Krutov_68
Почта России. Второе место на конкурсе мудаков!

Месяц ждал я свой замечательнай CAP 232 бальза. А пришло вот что

Самолет был поврежден и характер повреждений говорить только об одном. В Почте россии, среди “замечательных, осторожных, трудолюбивых и быстрых” сотрудников, нашелся один мудак, который наступил на мою посылку ногой.

Мудак из Почты россии. Ты бы занял на конкурсе мудаков второе место. Почему второе? Да потому, что ты - МУДАК.

Пилотаж Су-26

Развели меня поцики из Пилотажа на сию птичку

Протрахался вчера на корточках весь день пока склеил.

Поставил движок 2410

Рекомендую к прочтению книгу о вертолетчиках в Афганистане

Искренне рекомендую замечательную книгу о военном вертолетчике, который столкнулся с первыми пусками ракет Стингер, используемых душманами в Афганистане. Книга основана на реальных событиях и тем, кому не безразлично небо, авиация, а также военные события она придется по душе. Хороший слог, описывающий одни и те же события глазами советского вертолетчика и полевого командира отряда душманов.

Все в КРОКУС колошматить вертолеты!!!

Ну как мы могли пропустить такое событие - rcopen.com/forum/f66/topic317658

Владимир (Ясно Солнышко) Голубев в очередной раз выступил с инициативой - “Мочи вертолет в усладу зрителям”. Вы как хотите, а я в субботу к 12 приеду. Жаль только, что фигуры, которые нужно будет летать в усладу зрителям хрен оттренируешь в реале. А они вот такие:

Такие разные увлечения

Пришла весна. На обочинах дорог сходит снег и оголяются следы нашей действительности. Эта фотография достаточно ярко демонстрирует разницу интересов людей, проживающих в одном и том же городе. И только одно объединяет этих разных людей - свинство.

Пять стадий захода на посадку

Так как я скоро стану самолетчиком, озаботился тренировкой посадки. Нашел отличное описание и решил для себя сохранить в анналах дневника. Если кто-то с этим не согласен или владеет знанием о посадке более правильным, прошу поделиться. Буду очень признателен.

  1. заход на посадку
  2. снижение
  3. выравнивание
  4. выдерживание
  5. посадка
Сколько же часов нужно провести в симуляторе, чтобы научиться рулить подлодкой

Тут с шестиканальной аппараторой годы промучаешься, чтобы вертолет в инверте подержать.

А всё, мужики. Скоро я стану самолетчиком.

Решил я, парни стать самолетчиком. Как бывалый вертолетчик достигший немыслимых азов совершенства, решил воспользоваться тернистым опытом. Раз в вертолетах я начал свой тернистый путь с полетов на сооснике и HB King 3, то и на самолетную стезю решил выйти с самым что ни на есть дешевым и говенным самолетом.

Не нашел ничего лучше, чем купить на суперпрофильном сайте HobbyKing CAP 232

Даже не знаю, что больше хотел бы услышать от вас по этому поводу: похвалы, сочувствие или дельные советы бывалых юзеров сего чуда. В общем, жду посылку и ваши мнения

Не продам ни одной птицы.

Все. После безуспешной попытки продать Атом-500, Оутрейж 50, Тирекс 700 в полном фарше за бросовые деньги решил - ни машины врагу. Пусть летают новички на говноклонах. А мои легендарные машины приобретут новые канопы, запчасти, начинку и будут радовать небо.

Вешайтесь, коптероводы. Нанотехнологи вышли на коммерческий рынок

Я конечно много проектов высосанных из пальца видел. Да что там, сейчас слово стартап практически равносильно слову - дыра для рассоса дурных денег дурных инвесторов. Но такую ересь как грузоперевозки на коптерах на расстояние 80 километров на Москвой - я слышу впервые. Ржал пол часа, а потом пошел в инет заказывать каску себе и жене.

Ну что я тут рассуждаю. Давайте все вместе обсудим. Коптер (блядь) Экспресс! Встречайте - www.copterexpress.ru

C наступающим Новым Годом. А мне дед уже подарок привез...

Хочу поделиться маленькой радостью.

Дедушка Мрозъ уже доставил мне новогодний подарочке

Зима наставаши!

В первые днице в годину наставаше зимицы порешате ми полетати на птице железныя. Возъезжаше на повозке своя узреши оце мои страх проходяще на полюшке ратном Ходынином. Градо княжество Московитское порешати снег убратый с шляхов княжеских бросати на полюшко наше. Дорозе будеши разбитой повозками да копытами половцев да хазар пришедших батрачить на князей вятских. Дав вволю полетат соколу своему рукотворному молвил я тики слова: не бывати боле ноги моей на поле этом оскверняшием басурманами до самого прихода ярилушки по дни весенним.

Все могут летать на гоблинах!!!

Ну чо, нищеброды! Настал и наш час полетать на гоблинах. Качаем обновление моделей в фениксе и имеем Гоблен-700. Кто не верит - зырим видос:

Как выбрать вертолет

Новый верт в полете

Ну чо, на конкурс летающих роботов уже все записались??

Компания КРОК организует конкурс летающих роботов. Участникам предлагается создать беспилотное автономно летающее устройство-робот (коптер, дрон), которое сможет быстро и точно выполнить задание. Конкурс дает возможность продемонстрировать на деле навыки настоящего разработчика и, независимо от образования и уровня подготовки, выиграть миллион рублей! Соревнование пройдет летом 2013 года, заявки на участие принимаются до 15 ноября 2012 года.

Приз - 1 000 000 рублей

www.robots.croc.ru

Лайфхаки. Как обезопасить себя от срыва тяги хвоста

Раз двадцать в жизни я разбивал вертолеты из-за того, что у них в полете слетала тяга хвоста с шарика. Если много и активно летать, особенно на нитре, линки постепенно разбываются и в сильный ветер или при легком закусывании хвостового слайдера в полете тяга может слететь. В результате хвост перестает управляться и счастье если он был в этот момент в нормальном положении и вы успели дернуть холд и сротировать. Чтобы обезопасить себя от такой проблемы я вкрутил вместо обычного шарика - двойной. Такие используются в голове всех флайбарных оутрейжей.

А вот как можно заменить крепеж держателя стоек канопи если у вас дома их не оказалось. Почти всегда валяются бесхозные треугольнички хвостовой балки. Развальцовуем две дырочки, крепим и в небо!

Китайцы нашли способ защитить вертолеты от крашей

Ну что, господа вертолетчики. Поздравляю! Найден способ защитить вертолеты от крашей. Защита надежная и уже проверенная опытным путем. Смотрим видео

youtu.be/HJviPgNtkSE

Готовимся увидеть 700-ки нитро в трехметровом армированном шаре

Коптер - орудие пыток!

Parkzone F-27 Striker - кошерное крылышко

Ну вот и стал я счастливым обладателем крыла F-27 Striker

Коробка просто огромная.

Секрет точной посадки на вертолетную площадку

Одна из самых сложных фигур пилотажа - посадка. А точная посадка на пятак с которого взлетали - почти невозможная фигура. Как это быстро научиться - поможет секрет.

Итак, чтобы научиться легко, ровно и точно садиться на площадку взлета - вбейте в нее металлический колышек, а к вертолету привяжите резинку от донки. Взлетайте на 2-3 метра, плавно сбавляйте обороты и вертолет сам потянется на место.

Секрет как защитить мозги

Полетная суббота - святой день. И тот, кого обуяла страсть к полетам вряд ли откажется от полетного дня из-за мелкого осеннего дожжичка. Но что делать, если ваш трикоптер с открытыми мозгами? Использовать то, что есть под рукой. Стакан от кофе из макдональдза. Вот наглядный пример сегодняшнего применения секрета

Секреты повышения эффективности полетов в симуляторе

Многие новички начинают свои тренировки в симуляторе. Со временем они сталкиваются с проблемой осознания того, что в симуляторе умеют все, а в реале вертолет разбивается. Вот ряд секретов, которые помогут сделать тренировки и результаты тренировок в симуляторе эффекнивнее.

1. Ослабить стики пульта до ощущения сопли.
Некоторые новички зажимают стики делая их жестче и тогда им проще ровно двигать стики по одной из осей. Это мнимое ощущение ровного полета портит руки и мозг. Стики должны болтаться как сопли легко и мягко. Любое дрожание рук должно передаваться на вертолет. Только так вы научитесь его контролировать всегда и во всех положениях

Секрет Как сэкономить на расходниках и долетать полетный день после легкого краша

Многие начинающие пилоты сталкиваются с проблемей нехватки полетного времени. Обычно люди всю неделю работают и готовятся к полетам, а в субботу идут на поле. Пилоты также сталкиваются с проблемой быстрого краша. Случайность при взлете или посадке и на выходе - сломанная лопасть, треснувшие шасси, слегка гнутый промежутгчный вал и напрочь испорченный полетны день. Чтобы преодолеть это препятствие и все-таки в долгожданный полетный день полетать нужно знать один секрет.

Секрет быстрого обучения полету на вертолете

Многие новички сталкиваются с тем, что в симуляторе уже умеют летать все, а в реале почему-то вертолет разбивается. Секрет в том, что в симуляторе вертолет ведет себя “как прибитый”.

Чтобы в реале быстро научиться взлетать и висеть, достаточно просто привязать вертолет к чему-то тяжелому полутораметровой веревкой.

Взлетать нужно уверенно. Не нужно бояться, что вертолет куда-то улетит. Он подымется на полтора метра и зависнет в горизонте. Теперь без проблем можно отрабатывать приемы висения и понемногу давать газу слабину, чтобы отбирать управление на себя.

После месяца тренировок, вертолет можно отпускать от себя. Для этого берем собачий поводок-рулетку. Даем ее в руки помощнику пилота, предварительно развернув четыре метра длинны. Это идеальная высота, с которой можно начинать летать. Дальше после резкоо взлета вы уже совершаете висение. Далее начинаето отрабатывать пируэты и пролеты. Друг может при этом или ходить за вертолетом или отпускать поводок рулетки. Посадка элементарна. Взмываете до натяжки поводка на всю и друг подтягивает машину до высоты 2 метров и уходит кладя рулетку под кирпич. Сажаете вертолет.

Я научился по такому методу летать за 2 месяца. + месяц ушел на инверт, но там нужны две рулетки и зал с высоким потолком.

Секрет ровного висения

Решил поделиться секретом ровного висения. У многих новичков возникает проблема: в мемент взлета или висения вертолет сносит влево. Это происходит потому, что хвостовой ротор вместе со стабилизацией балки сносит весь вертолет влево. Чтобы держать машину на одном месте и взлетать ровно - есть секрет!!! Нужно правы. Стик немного придерживать вправо!!!

Кенни Ко тестирует апгрейд головы DFC для Trex 700E
Как Алан Сзабо стал виртуозом