zero-209
Чехол для T-Rex 600.

Прикупил тут недавно чехол для перевозки вертоля в автомобиле. на дальние расстояния.
Порадовала надпись на чехле. +/- 10 . если чехол для 50-го класса. то он может быть 40 или 60 ! Упал когда увидел!

Висение чайника!

Вот собственно говоря на ваше судилище. rutube.ru/tracks/437907.html?v=132268a1ec005303688…
Всего 12-ть полётов. крашей не было. стараюсь аккуратно всё делать. но руки трясутся иногда сильно. адреналин так сказать 😁 . В симе неделю уже не летал. а надо! Так что двигаемся дальше.

Индикатор силовой батареи.

Прикупил тут вот такую “фишку” . индикатор для максимум 13-ть ЛиПо. использовать буду на 6-ти ЛиПо. светит хорошо. пока думаю куда прилепить эту фишку! Стоит 37.5$. с доставкой. заказывал через РС Ротор.
А вот как он выглядит: /

До этого летал по таймеру. что то не очень нравится. Так что буду пробывать. Подключается эта приблуда к регулятору. параллельно. т.е. плюс к плюсу. минус к минусу. 😁 на силовые провода.

Балансир от Робби.

Посетив недавно полку шкафа. был обнаружен балансир от Робби. лежит без дела. вот теперь думаю. что с ним делать? Пока наверное оставлю. вдруг пригодится. Вместе с ним лежат переходники . Буду думать как их можно использовать. Припоминаю в магазине МДС сказали что они к Тундер Пауэр подходят. Вот как это всё выглядит:

Инструкция для ШУЛЬЦа.

Разъмещаем инструкцию для Шульца . Она предоставлена и переведена. добрым человеком Водоканал+

Вот собсвенно и инструкция: __________________.zip

Принципиальная схема. переходник для Шульца.

Тем кто купил набор. она конечно же не нужна. а вот те кто хочет спаять переходник самостоятельно. вот пожалуйста. смотрите! Но лучше конечно же купить за 390р. наборчик с разъёмами.

Переходники для Шульца.

По просьбам форумчан выкладываю небольшой опыт о переходниках для моего Шульца!

Для начала покупаем наборы в магазине . я покупал один вместе с зарядником. второй в пилотеже. Выглядят они так:

Это на 10-ть пин. точно такой же. но шире 20-ть пин. Стоит 10-ка в пилотаже где то 390 р. . Сначала хотел всё в чип и дип купить. но это было 29.12.2007 и они уже не работали! Если покупать всё самому. вот что нужно:

Зарядное устройство Шульц.

Благодаря доброму человеку . был преобретён зарядник Шульц 7.36-8. . сразу были куплены переходники на 10-ть и 20-ть пин. При первом осмотре видно не вооружёным глазом. что качество исполнения высокое. приятный на ощупь пластик. кнопки. да и внешний вид мне понравился! В общем я остался доволен покупкой. В комплекте идёт флэшка с подробностями. кроме русского языка. термо датчик. пара проводов для доп оборудования. типа вентилятор и т.д. . ферритовое кольцо и инструкция.
Вот он:

Так же были куплены переходники. 10-ть пин и 20-ть пин. 10-ть пин. использую под 1-4 пака. а 20-ть пин до 14-ти паков. Правда акки пока только 6-ти паковые . 5000.
Когда всё спаял . то эксперимент ставил на акках от стрекоза 800 мА. заряжает быстро + балансировка. Вставил аккумулятор. подключил силовые провода и зарядка пошла. предварительно он сам определяет кол-во паков и ёмкость.

Как я собираю T-Rex 600 CF.

Полетав немного на Стрекозе. я понял. что хочу большой вертолёт. т.к. несколько раз был на поле в Тушино. понял . что хочу Ти-Рекс 600 электричку. Электричка по тому. что не надо вытирать топливо и не будет запахов и грязи в машине когда перевозишь верт. Поехал. купил коробку CF и начался долгий путь сборки и выяснения. что выбрать в качестве электроники. Сразу же выяснилось. что купленныя мною аппаратура при покупке самолёта с ДВС Санва РД8000 . оказалась недостаточной для моего вертолёта. по причине возможных помех и недостатка некоторых функций. т.к. вертолёт не дешёвое удовольствие и иметь краши по причине помех. я решил заказать JR X9303 2.4GHz Heli Tx w/DSM 9 Ch Rx, 4-821 Sx Mode 2 . Далее очень долго не мог определиться какие сервы на тарелку перекоса. в итоге остановился на Футабе 9350. мощные хорошие сервоприводы. да и рем.комплект можно купить. Как оказалось. на многие верталёты и прочую технику тяжело найти запчасти. т.ч. при выборе. всегда обращайте внимание на наличие запчастей. а то не дай Бог краш и будете потом носиться и искать запчасти. а верт то стоит 😈 ! Гироскоп выбрал Футаба 611 с родной серво машинкой. выбор был тупой. GSM 720 и футаба 611. смотрел самые дорогие. можно было сэкономить и взять 720. но ради интереса взял 611. т.к. многие 611-й не пользовались. Возможно многие скажут. что новичку надо было вообще недорогую гиру брать. но я её покупаю не для того что бы разбить. а нормально учиться летать.