korall
Успешная попытка оживления MOBIUSa.

Решил потестить мобиуса в качестве видеорегистратора в авто, спустя 20 минут он скончался:(.
Выкидывать было жалко ,решил попробовать востановить. Симптомы пациента такие , при нажатии кнопки включения короткая вспышка синеньким огоньком, при подключении зарядки как бы заряжается (и оч.сильно греется если зарядка мощная со слабой особо не греется) , при подключении к ПК никакой реакции ПК на него нет и он опять как бы заряжается. При вскрытии аккумулятор разряжен до отсечки ~3в. (его собственной защитной платой).При подключении к мобиусу заряженного аккумулятора сразу дико начинает греться микруха (5х5мм возле разъема подключения аккумулятора) и камера не реагирует на кнопку включения ,загорается оранжевый огонек и зависает, само собой аккумулятор опять разряжается до отсечки.
Виновата та самая греющаяся микруха ,это 3-х канальный ШИМ контролер, найти на него хоть какую информацию не удалось, замеры на работающем мобиусе показали следующие напряжения на каналах 1.2в, 1.5в, 3.3в. Потыкал осциллографом оказалось ,что контролер частично работает, на двух каналах (1.2,1.5) есть генерация и все 3 напряжения сильно завышены .
Сдул микруху прозвонил что к чему, зарисовал примерную схему, благо оказалось у этой микрухи для каждого канала свой вход , перерезал дорожки от входа и выхода канала 3.3в и подал вместо него от внешнего источника, поставил микруху обратно ,подключил опять заряженный аккумулятор и камера завелась , микруха греться перестала, напряжение на двух работающих каналах пришло в норму.