Urri-NN
Воробьи прилетели- подумала ворона

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки, сидели на балконе и злобно гадили на погибшие от неожиданной зимы цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, “птички хотят есть а не могут, а это жалко”, и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял. И повесил на балкон…
Дальше было здорово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе второго этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя “фигасе!”

Их нравы. Японский офис как совершенная форма жизни.

Если вам кажется, что у вас плохая работа, вы мало получаете, мало отдыхаете, не высыпаетесь и т.д., попробуйте устроиться в японский офис. Недели будет достаточно. Вы страстно полюбите своего русского начальника, своих русских коллег, свой офисный стол, свой обеденный перерыв и всю свою русскую жизнь.

— До которого часа работаете?
— Официально до шести-семи. Но обычно мы не успеваем все доделать и задерживаемся часов до одиннадцати.
— Выходные?
— Суббота и воскресенье. Но обычно мы не успеваем все доделать и приходим сюда в выходные.
— Тяжело? Устаете?
— Совсем нет. Здесь у нас хорошо. Очень либерально организованный офис. И кофе из автомата бесплатно.

rusrep.ru/article/2012/03/27/android вся статья здесь.

Все лучшее детям.

Теперь каждый школьник может почувствовать себя Курчатовым, собрав на столе самый настоящий ядерный реактор!

Оцените прогресс в развитии техники за последние 23 года.

Нашел видео полета с видеокамерой (весит 3 кг!) сделанное в 1989 году

самолет весит 9 кг, мотор 38 кубов.

Еще про выборы

Журнал “коммерсант власть” отжигает . Говорят Алишеру Усманову дали за это по ушам. Ну , а редакцию издательского дома коммерсант разогнали. ))

Митинг на Болотной:вид сверху

тут многие спрашивали что делать? А выходить на площадь. Можно спросить ОМОН: что вы нас не бьете и в автобусы не тащите? лишь бы народу было не меньше 20000…

Помогите опознать самолет

На RCGrup нашел тему 2011 Moscow Air Show & Museums
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1510944&p…
Филин просит помочь опознать самолет

Виталий Робертус и Як-130 в Германии 16-18 сентября.

Свежее видео полета Як-130. нашел в дневниках на RCGrups.

Прошедшее лето в Америке

Долго думал как назвать эту тему. “Знакомство на пляже с помощью RC автомобиля” -думаю пойдет. В общем смотрите:

Большая бензиновая бойцовка

Вчера испытал сколько потянет БББ-32. Привязал лавсановую пленку шириной метр и длиной метров 8. Полетела. Через минуту пленка оборвалась.Размах крыла: 1800 мм. Площадь- 77 дм2. Вес бойцовки- 3 кг. С таким же мотором хорошо летает Як-54 весом 5,7 кг.