drDen
Решил Сделать Летающие Крыло................

вот теперь можно не много от учебно-деревянного планера отдохнуть…….шеф увез команду на школьную Россию в Новосибирск ……потом приедет и сразу в Монголию на дружескую встречу команд стран Азии ….кажется как-то так называется ….склероз… 😊

Положил учебно-деревянный планер подальше и решил сделать летающие крыло типа Вжик но только площади по больше раза в два… 😃 ……да у нас кордовики совсем совесть потеряли из депрона пилотажки строят… 😲 …раньше из депрона были только электрички а теперь и кордовые … 😃 …….

Фото………

Ну вот нашёл время выложить фото………крыло сделано по пена -деревянной технологии……стабилизатор и киль набран из осиновых реек……. Фюзеляж наборный из сосновых и осиновых реек и до половины зашит фанерой……….центроплан цельный отъёмные ушки………

Продвигается Работа….

Ну, вот киль стабилизатор и фюзеляж готовы осталось сделать крыло……надо сегодня это дело сфотать….

Придётся Делать Сугубо Деревянный Планер...

Не сошлись с шефом взглядами на педагогическую деятельность……теперь придётся делать сугубо деревянный планер……была поставлена передо мной задача …нужно молодежь в воздух поднимать……я сказал симулятор и вперёд……шеф сказал, а потом…я сказал “Зелёный”……бальза……а как иначе……нет……а как……тебе решать…только “Зелёный”……бальзу сам дашь…… откуда я возьму……твои проблемы……а а а……ты сам предложил такой планер…….хорошо обойдёмся без бальзы……одобряю…….фанера миллиметровка, сосна, осина, липа….фанера 1.2 миллиметра и липу сам ищи……хорошо фанера 1.2 мм. сосна, осина…… да ……ага……

Дюже Китайский Amigo....

В общем так тут просто так достался kit планера Amigo от Graupnera но дюже китайский….собирали всей моделкой да не фонтан…
Первое что бросилось в глаза это сто лет не точеные штампы, не про какую лазерную резку там и упоминания нет….
Второе бальзу подобрали на какой-то свалке……и кривая и косая и плотность на одной пластине пляшет без предельно… 😈
Третье клей который идет в комплект ещё на заводе сдох…… 😠
Четвёртое декали нанесены на супер толстую плёнку….где-то 1.2 миллиметра…
Ну, на этом с плохим вроде пока всё….начну перечислять хорошее….
Первое он собралось в кучу……правда, кое-где пришлось подточить подпилить подрезать… 😅
Второе достался бесплатно… 😛
Ну и на этом всё….

Вечером Облетал Вжика.....

Вчера был день с нормальными погодными условиями……вечером облетал Вжика….впечатление не очень….во первых очень маленький не заметный даже не смотря на то что я его сделал красно зелёным…… летает вполне прилично пилотаж вообще крутит очень хорошо……да и прочности с теми улучшениями которые я сделал, хватает за глаза…… два раза воткнул в землю первый раз залетавшись с высоты порядка метра отделался не большими вмятинами…. второй раз с высоты 15 - 20 метров потерял из виду…. Воткнул в дёрн вырвало крышку аппаратного отсека аппаратура не пострадала… Да и в целом планер выдержал только на носу еще складочек добавилось….….вывод летает прилично вёрткий но маленький для своей скорости……да теперь попробуем что-нибудь по обычной схеме сделать с одинаковой нагрузкой и сравнить два аппарата……

Теперь И Вжик В Динамик.......

Да вот собрал вчера Вжика и обклеить успел аппаратуру поставить……только я кой, какие детали усилил…. 😉
А именно взял и сделал два комплекта лонжеронов склеил в месте и переднюю кромку на 5 мм увеличил….добавил к лонжеронам бальзовые приставки……сделал бальзовую площадку под крючок (кто знает, может и с леера запускать придётся)……носик армировал бальзовой накладкой……хвостовую часть двойной толщины сделал….ну в общем всё…. Да и вес получился 400грамм…. Потому что поставил стандартную аппаратуру и машинки…. Ну вот теперь и Вжик в динамик запускать можно….

Вот Думаю.....

Что-то я всё забросил, да и не мудрено…блин в пятницу и субботу были республиканские соревнования среди Юношей и Юниоров…… в Пятницу кордовые в Субботу свободный лёт….ну всё теперь до чемпионата Сибири и дальнего Востока я свободен…… увидел тут на форуме металку из депроновой потолочки…… вот думаю надо такой планер для полётов в динамиках сделать……потом посидел, посчитал а нет, не выходит из четырёх имеющихся плиток, крыло и фюзеляж…… да вдруг на глаза попался Вжик вот думаю то что доктор прописал…… сегодня посмотрим завтра фото выложу….

Як.....

Ну вот ещё чуть чуть и будет готово… 😃 ……… весь Як перекрасили и расшивку почти всю добили…. Этот Як уже надоел быстрей бы отвязаться….но всё равно красиво получается….

Выходные.........

Фу блин столько всего за выходные было….по порядку…

в субботу целый день потратил на Дельту сначала прикинул стыковку ушей на штырях и начел воплощать в дело но потом всё застопорилось….что-то не так постоянно то это не подходило то, то……нет не получается я бы даже сказал не срастается разъёмная стыковка ушей….в общем взял и заклеил намертво 😃 ….да придётся теперь с этой штукой пешком ходить два метра не разборной агрегатины… 😅

в воскресенье были показательные и в общем целый день потерян … 😃

в понедельник красили Як – 18пм….красиво получилось… 😋 …да может кто знает алкидные краски метаноловое топливо держат или нет???..……пишите в комментарии……

Дельта....

Да рановато меня на планер потянуло …😃 …торможу и возвращаюсь……у меня ещё дельта не доделана тоже между прочем планер для полётов в динамиках………
была такая мысля …😉 …для полётов в не спокойной атмосфере крыло летающие лучше, чем нормальная схема …вот решил проверить….

Конструкция простая ……пенопласт…передняя задняя кромки сосна……лонжерон переклей из миллиметровой фанеры……

Депроновый Динамик…… Depdin

Воскресенье такой прекрасный день с утра решено едим летать… 😃 … в десять часов поднялся шквальный ветер полетали называется… 😠

Депроновый Динамик……

Погода у нас не очень RedBig так и не облетал путём… 😦 …деприсняк… 😕

Но надо чтото делать…

Redbig

вернёмся …… а вот теперь всё в сборе и со всёх сторон……на планер предполагается поставить видео аппаратуру ….но пока попробуем по фотографировать с планера….в общем всю электронику уже закрепил и подключил сервы….да планер рассчитан на несение полезной нагрузки 500грамм а после постройки вышло что можно загрузить 530 грамм……длинна крыла 2800 мм. хорда 260мм. сужение на ухе да 180мм. уши длинной 600мм. нагрузка на крыло 34г\дм2….управление по пяти каналам аппаратура Хайтек…на крыле стоят две сервы и задействован микшер Элевонов….в фюзеляже две сервы на оперение и пятый канал на включение видео аппаратуры….

😃

Як – 18 Пм….

маленько отступлю……это ЯК – 18 ПМ…. И на него я ищу нормальную раскраску….это кордовая полукопия с шаг газом управляемым по двум кордам….

Redbig

Что-то я перестал фотографировать, надо исправляться……

Центроплан уже обтянул и деталировку наклеил……

Redbig

оперение…….

Redbig

КРЫЛО…

Redbig

Главный пластинчатый штырь…….

Redbig

<span style=‘font-size:21pt;line-height:100%’>размах….</span>

Redbig

Это вот сюда, а это сюда……спичечный коробок для масштаба…. 😃

Redbig

оперение……рули вешаю в конце постройки…. 😒

Redbig

свалка… 😕

Redbig

ЦЕНТРОПЛАН…… 😃

Фото

Ну начнем……
Это не крылья для маленькой модели это уши для большой… 😃

Вот Что Я Подумал

Вот что я подумал, а не положить ли фото RedBig вот сюда надо этим заняться…