пионЭр
типа того

давно было это… а может и не давно:) одним словом всё началось с 3-го класса- именно тогда я загорелся авиамоделями.
для меня это было чёрт побери как интересно! я записался в кружок, строил воздушные змеи(препод меня ими замучил) схематички, планер а-1 даже… но душа стремилась к более высокому:) пределом мечтаний были конечно радиоуправляемые самолёты…
после того , как я впервые увидел радиоуправляемый самолёт на одних из областных соревнований, у меня пропал всякий интерес к свободнолетающим, кордовым. освоить радио- это для меня стало целью № раз. И я стал методично парить преподу мозг по этому вопросу… а он мне так же методично: потерпи типа, ты маленький ащё, нифига не умеешь, и пр…а щёе он говорил, что всё это игрушки, и мастером на них не станешь(честно говоря и не хотел я)
но долго ждать не пришлось… когда мне исполнилось 14, мне родители подарили мой первый самолёт…двигатель, и самое главное, аппаратуру! то что я был как слон довольный, это ещё слабо сказано!
самое интересное, что летать я не умел, не имел и представления об этом ни какого… но желание научиться было громадное(разумеется об учёбе думалось меньше всего:))
итак, мой первый самолёт: это старый добрый кольт 40… да-да! та самая кортонка 😃