IvanC
Мануал для новчиков Reva 1/16.

Как и все новички данного хоби долго определялся с моделью. Определился, но от этого вопросов меньше не стало, а только наоборот, прибавилось в разы. Стал просить совета формучан, и многие откликнулись. Здесь я посторался собрать самые важные советы.
I.  ​ ​

“Я хочу купить модельку новую, какие запчасти мне понадобятся в первое время? Еще хочу немножко затюнить модель.”

Пять основных функций WD - 40. Совет uns.

Пять основных функций WD-40:

  1. Очищает. WD40 легко очищает жир, битумные пятна или остатки клея. WD-40 проникает под грязь, сажу и смазочные вещества чтобы очистить поверхность. Также WD-40 растворяет клейкие вещества, позволяя легко удалять этикетки, клейкую ленту и излишнее количество клея.
  2. Вытесняет влагу. WD40 вытесняет влагу и образует защитный барьер против сырости. WD-40 может вытеснять влагу, что позволяет устранять проводимость, вызванную сыростью в электронных системах.
  3. Проникает. WD40 освобождает заржавевшие, заклинившие или примерзшие механизмы. WD-40 ослабляет сцепление между металлом и ржавчиной, позволяет устранить прикипание и сцепление смерзшихся металлических частей.
  4. Смазывает. WD40 смазывает детали не оставляя на поверхности жирных или липких следов. Смазывающие ингредиенты WD-40 широко рассеиваются и прочно удерживаются на движущихся частях.