FPV на вертолетах классической схемы.

kvazimoda

За видео однозначно лайк! Скажите,а что за вертолёт был, можно фото данного вертолёта в студию. Что за автопилот на нём стоит?

Имею на иждивении Терех-450,но у него нет автопилота, вот думаю если FPV поставить на него, трудно управлять им будет по FPV или нет?

Всё же вертолёт не квадрокоптер, он гораздо сложнее в управлении.

Люди говорят,что по камере в шлеме управлять вертолётом легче,чем визуально, хочу узнать ваше мнение?

ivanov_sergey
kvazimoda:

За видео однозначно лайк! Скажите,а что за вертолёт был, можно фото данного вертолёта в студию. Что за автопилот на нём стоит?

Имею на иждивении Терех-450,но у него нет автопилота, вот думаю если FPV поставить на него, трудно управлять им будет по FPV или нет?

Всё же вертолёт не квадрокоптер, он гораздо сложнее в управлении.

Люди говорят,что по камере в шлеме управлять вертолётом легче,чем визуально, хочу узнать ваше мнение?

Говорят правильно - в видеоочках или видеошлеме присутствует “эффект погружения”. Управлять FPV вертолетом новичку, по-моему мнению легче, при выполнении динамических полетов “блинчиком”, а не висение в одной точке, а также при условии наличия у Вас надежного видеолинка (желательно диверсити). Секундная потеря контроля за моделью может закончиться аварией.
В любом случае, навыки прямого визуального пилотирования жизненно необходимы - вертолет нужно завести к месту взлета с безопасного направления и обеспечить мягкую посадку 😃
Если кому интересно: автопилоты обсуждаются в соседней ветке (rcopen.com/forum/f107/topic418025/121)

Состав оборудования приведен в описании вышеуказанного видео (просто перейдите по ссылке на мой канал).
Сейчас модель выглядит так:

ivanov_sergey

Компоновочное решение может не и самое оптимальное, но вполне сбалансированное:

kvazimoda

Спасибо за фотографии. Очень здорово оснащён вертолёт и полёт тоже очень понравился,а главное нет эффекта желе, что на вертолётах частенько бывает.

ivanov_sergey
kvazimoda:

Спасибо за фотографии. Очень здорово оснащён вертолёт и полёт тоже очень понравился,а главное нет эффекта желе, что на вертолётах частенько бывает.

Да, после 3D печати камера получилась тяжелая и славная, вибраций на ней практически нет.
Один из бесколлекторных моторов подвеса установлен внутри шара, вместе с платой гироскопа, в/камерой и DVR:

kvazimoda

А сколько весит камера вместе с подвесом?

Если я не ошибаюсь,то камера у вас стоит CDDX ?

ivanov_sergey

С наименованием в/камеры не ошибаетесь. Вес в/камеры в сборе с подвесом - 140 грамм.

kvazimoda
ivanov_sergey:

С наименованием в/камеры не ошибаетесь. Вес в/камеры в сборе с подвесом - 140 грамм.

Должен сказать,что это ещё достаточно лёгкий вес.

5 months later
hobbykingby

Извините за оффтоп. Нужен очень контакт человека с ником -SAV-

8 months later
5 months later
ivanov_sergey

С новым 2021 годом!
Желаю всем здоровья, хорошей погоды и безаварийных полетов!

cvAuvr

С Новым годом друзья. Всех благ!!!