Грузовики и Tracks 1/14

Mike735
condor11:

По отсутсвию комментариев, я так понял что коллеги ездят в светлое время суток и свет на модели не устанавливают? 😁

Вам сюда rcopen.com/forum/f108/topic259383

12 days later
Denis1977

Коллеги,
Будьте добры, посоветуйте замену пиньону 10Т.
В оригинальном, латунном, оказалась сорвана резьба.
Мотор ставлю 55 витков.

Gora77
Denis1977:

Будьте добры, посоветуйте замену пиньону 10Т.
В оригинальном, латунном, оказалась сорвана резьба.
Мотор ставлю 55 витков.

Денис, а по подробнее можно узнать, что случилось? Новую резьбу нельзя нарезать?

Denis1977
Gora77:

Денис, а по подробнее можно узнать, что случилось? Новую резьбу нельзя нарезать?

Георгий, вероятно прежний владелец затянул не по резьбе, при разборке на винте было явно лишнее количество локтайта.
Да, тоже уже думаю просверлить отверстие напротив и нарезать резьбу.

Mike735

Извините что влез, а шаг P как вы на глаз определяете?

ZigZag_ZZ

У ТАМИИ своя тема, шестерня для ЭТОГО редуктора…

Denis1977
Gora77:

Если не получиться, то: www.ebay.ie/itm/…/323880021762?hash=item4b68c0ef02…

Георгий, спасибо за ссылку.
Похоже в РФ оригинальную шестерню не найти и как вариант это Европа или ибей.

Mike735:

Извините что влез, а шаг P как вы на глаз определяете?

Судя по всему, если верить немцам, шаг или как они называют модуль у шестерни 0,6.

ZigZag_ZZ:

У ТАМИИ своя тема, шестерня для ЭТОГО редуктора…

Вот уж никак не ожидал, что с шестерней у тамии своя тема.

ZigZag_ZZ

У неё пиньон в комплекте…
48 модуль не катит-это чисто шоссейные, думаю они не зря комплектуют своим…

Mike735
ZigZag_ZZ:

У неё пиньон в комплекте…
48 модуль не катит-это чисто шоссейные, думаю они не зря комплектуют своим…

Так как узнать какой модуль катит? Родной без фиксатора.

ZigZag_ZZ

Не могу утверждать, но полагаю что фото шестерни с другой стороны покажет, что там есть “блошка” фиксирующий винт, на шлицевую посадку делать стрёмно.
Про модуль тоже врать не стану, без понятия у меня нет такого коробаса.но если гонят под Тамию, то походу и модуль режут такой.
Это моё мнение.
64 и 48 ,32 модуль идут по практике только на электрические машины, на ДВС и крупные электрички идёт 1м , у Тамии идёт если не ошибаюсь 0.6- 0.8…
Профи поправят…

Mike735
ZigZag_ZZ:

Не могу утверждать, но полагаю что фото шестерни с другой стороны покажет, что там есть “блошка” фиксирующий винт, на шлицевую посадку делать стрёмно.

Спасибо за ответ. Я преобрел эту коробку, фиксирующего винта нет , на шлицевую посадку мне то же показалось делать стрёмно. Попробую преобрести 0.6

ZigZag_ZZ

проще просверлить сверлом 2.5 мм и нарезать резьбу М3 , работы на 10 минут с перекуром.
Дождёмся ответа ГУР, может там 0.8 модуль, у меня сын в этом понимает, меня Тамия сан бесит со своими примочками 😉

Mike735
ZigZag_ZZ:

проще просверлить сверлом 2.5 мм и нарезать резьбу М3 , работы на 10 минут с перекуром.
Дождёмся ответа ГУР, может там 0.8 модуль, у меня сын в этом понимает, меня Тамия сан бесит со своими примочками 😉

Спасибо, жду. Если этот пиньон был бы правильный, я так и сделал. Он зараза такой, боюсь сверлением я два зубца сильно уменьшу 😦

ZigZag_ZZ

Не врубился-ЭТО шло к тому коробасу?
Они там совсем окитаились?

Mike735
ZigZag_ZZ:

Не врубился-ЭТО шло к тому коробасу?
Они там совсем окитаились?

наверное 😁

ZigZag_ZZ

дурдом 2…
99.9% моторов 540 серии идёт с лыской под фиксирующий винт, я видел пару раз моторчеги с шлицами(накатка), нонейм с того же кетая.
Как натянуть это на вал…???
Нагреть, насадить опрессовать, а где гарантия , что не провернёт и вааще сядет на вал…
Не, я завис…

Dreik

Наверное купили планетарку)
Мучаетесь теперь, насверливайте 1.5 под блоху между зубами и молитесь чтобы не развалилось)

Mike735
Dreik:

Наверное купили планетарку)
Мучаетесь теперь, насверливайте 1.5 под блоху между зубами и молитесь чтобы не развалилось)

спасибо, я уж лучше новый пиньон куплю, все одно у меня нет м2 блохи.

ADYA

А померить модуль не получается? m=d/(z+2) и заказать на алике нужную и уже с болтиком?

Mike735
ADYA:

А померить модуль не получается? m=d/(z+2) и заказать на алике нужную и уже с болтиком?

d - диаметр по высоте зубцов ? z - число зубцов ?

ADYA
Mike735:

d - диаметр по высоте зубцов ? z - число зубцов ?

Да, внешний диаметр шестерни.

Mike735

Померил , если считать m=d/(z+2) получается 9,5/(17+2) = 0,5 Спасибо всем, ищу М0.5 17Т