Собираю нещеброд грузовик WPL-B16

romul-rc

Новичек в этом мире… не судите строго. Пробую погружение в это чудесное хобби с недорой модели WPL B16.

Возникли вопросы

  1. Какую лучше поставить ESC?
  2. Не могу понять, почему тут [картинка почему-то не показывается yadi.sk/i/A1rSvRwOIi0knA]

    В мосте заедают шестиренки 😦
skg

Так разбери на части мост и посмотри. И не надо называть грузовик “нищеброд”, ты уже к нему прикладываешь свои руки и что-то делаешь. Тем самым он для тебя (в первую очередь) становится ценнее. А по вопросу ESC? вбей в поиск заветные буквы и просто читай.

romul-rc
skg:

Так разбери на части мост и посмотри. И не надо называть грузовик “нищеброд”, ты уже к нему прикладываешь свои руки и что-то делаешь. Тем самым он для тебя (в первую очередь) становится ценнее. А по вопросу ESC? вбей в поиск заветные буквы и просто читай.

Хотел лишь сказать, что грузовик в сравнении с Tamiya сверх-бюджетный. Так и знал что кто-нить прицепится. Сразу исправил заголовок, а он не меняется… ну да ладно.
Я разобрал мост, проверяю - все отлично, шестеренки ходят хорошо. А в сборке начинает залипать. Ну да ладно, разберусь.
Про “вбей в поиск”. Хотел именно под WPL рекомендацию.

skg, полностью согласен, чем больше собираю его, тем он становится ценнее 😃

skg

Смазка в помощь, по мосту. Пока залипают, собери авто и погоняй, все встанет на место. Мост простой, даже если там 2 шестерни и залипнут, все поедет. Не на формуле -1. Регуляторы скорости очень хорошо и подробно описаны в общих разделах, как на этой ветке, так и трофи, танки не помню, там 16 масштаб может и к Wpl ближе. А по поводу бюджета Тамии, все ищут самое дешовое, но приличное, в итоге покупается дорогое и так себе на одну модель, а со второй - третей модели, понимаешь, что нужно все делать просто и получается быстро. Так, что все впереди. У тебя базовый набор, вот и “набивай руку”

alexkoed

Не шестеренки виноваты в данных моделях, а карданы.

condor11

Я теперь ставлю себе вот эти ESC от HobbyKing: HobbyKing X-Car 45A Brushed Car ESC

hobbyking.com/…/hobbyking-x-car-45a-brushed-car-es…

Что мне в ней нравится, это то что начало движения идет плавное, а так же можно добиться очень маленькой скорости. Она, видимо, для этого хорошо использует пульсирующую подачу тока и мониторит BackEMF от мотора.

Другие дешевые которые пробовал были намного более дерганные.