Запуск "Космодромовской" опторазвязки и драйвера. Что cделал не так?

mura

тут на 1\16 установка, лично мне так больше наравится, поставь еще одну и будет 1\8 (М1 и М2)

SteBlo

Спасибо.На днях попробую запустить и протестировать.

taras=

А на ТА8435 шаг 1\16 получить (на драйвере который на фото) получить можно?

mura

нет, а на фото 6560 и там можно

SteBlo

Хотелось бы узнать какая схема Дампера подойдет к Космодромовской" опторазвязке и драйвера БП. s-350-24 В схемах не очень но спаять думаю осилю . .cnc-controller.ru/dumper.html (не сочтите за рекламу)

8 months later
SteBlo

Не всегда выходит как хочется (пол года спустя) Пож. обясните что надо заземлять ,а что занулять на( -). Провода в екране.Контур заземления имеется.

taras=
SteBlo:

Не всегда выходит как хочется (пол года спустя) Пож. обясните что надо заземлять ,а что занулять на( -). Провода в екране.Контур заземления имеется.

Если речь идёт об экранах провода, то все экраны в одном месте соединяем и на землю

1 month later
anm

У меня опторазвязка по этой схеме тоже сразу не заработала. Пришлось призвать на помощь бубен в виде осцилографа. Оказалось что оптроны до конца не открываются. Вылечил увеличением тока через диоды оптронов, уменьшив резисторы до 330Ом и увеличив номинал резисторов в коллекторе до 4,7кОм. После чего драйвер зашагал. В настройках надо везде поставить активный ноль, кроме каналов реле.