Контроллер Purelogic - эволюция как деградация

purelogic

2 Mura -
Вообще это фигуральное выражение. На самом деле ничего подобного нет и санкций тоже. Просто ситуация была накалена и пришлось “ругнуться”.

2 3D-BIG
Посмотрите фото. Это конфигурация которая сейчас лежит на складе.

3D-BiG

Тогда следуя этой концепции переделываю свою плату…

Max_SL
purelogic:

По поводу конденсаторов - конденсаторы установленные на контроллере достаточны и по частоте, и по надежности.

Может быть и так. Но конденсаторы, которые вы использовали раньше, доверие вызывают большее. Как сервисный инженер по компьютерам, я бы такие не поставил, будь они хоть трижды подходящие. Есть список производителей, выпускающих СТАБИЛЬНО высококачественную продукцию - вы раньше ставили изделия именно из этого списка. И вот этот момент “техдеградации” несколько удручает.

Вы не думайте, я понимаю, в каких условиях приходится работать - сам потихоньку помогаю улучшить одно метизное производство - но мне кажется, что пользователи вашей продукции, при грамотной политике, согласятся доплатить Н-ную сумму денег за дополнительную стабильность конструкции.

purelogic:

Это конфигурация которая сейчас лежит на складе.

О! Варистор стал нормальных размеров! Это хорошо.

А вот установка конденсатора - это ой! Провода к нему - вести только силиконовые и витой парой - иначе получаем конструкцию, нестабильную к вибрации, да к тому же и с паразитным L.

3D-BiG

А там разве варистор стоял? я со слепу его за высоковольтный советский кондюк принял - уже номиналы даже на МЛТ 0.25 не вижу… какой тогда ставить? А электролит все равно по привычке советских времен буду керамикой коротить прямо на плате (КМ-ок еще килограмма 2 в запасниках есть)

ALEX_61
purelogic:
  1. По поводу шпинделя: уже обсуждали. В настоящее время все без исключения шпиндели проходят визуальный контроль + тестовый пуск.

Задам вопрос по поводу шпинделя AS-1500.
Был куплен в октябре прошлого года, включить смог только сейчас, так как было не до модернизации станка, вопрос: гарантия действует с момента приобретения или все таки с начала экплуатации. Шпиндель прошел холостую обкатку в течении 1,5 на частоте 120 Гц и 1 час на 200 Гц. Смущает очень криво посаженная крыльчатка вентилятора охлаждения на вал шпинделя, так же вызывает очень большое удивление по поводу крепления задней крышки шпинделя, винты стоят в “раскорячку” и держут крышку только краем головки.

1 month later
Шерлок_Холмс

Всю тему читать не стал, только первые 10 постов.
Скажу сразу, что я не рекламщик или манагер с Пурелоджика(а то на чипмейкере некоторые так уже думают!)

Была у меня с Пурелоджиком долгая “тёрка” на счёт контроллера PLC-330 , контроллер пропускал шаги всегда по одной и той же оси.
Но в конце концов мне его поменяли на б\у но полностью рабочий PLC-330B, который сразу заработал правильно.

Кому у них покупать а кому нет, пусть каждый сам для себя решает. Я свои выводы сделал.

mura
Шерлок_Холмс:

Я свои выводы сделал.

и какие?

Max_SL

С этим никто и не спорит - изначально конструкция рабочая. Но на своем ДОМАШНЕМ станке я поменял их радиатор на черный экструзионный из Вольтмастера, да еще и обдув сделал - работает как часы.

Собственно, тема про что: изначально хорошую конструкцию производитель уверенно превращает в полуфабрикат. Лучше бы вообще не было этого радиатора - было бы проще, я думаю.

Шерлок_Холмс
Max_SL:

С этим никто и не спорит - изначально конструкция рабочая. Но на своем ДОМАШНЕМ станке я поменял их радиатор на черный экструзионный из Вольтмастера, да еще и обдув сделал - работает как часы.

Собственно, тема про что: изначально хорошую конструкцию производитель уверенно превращает в полуфабрикат. Лучше бы вообще не было этого радиатора - было бы проще, я думаю.

Ну то что ребристый радиатор лучьше пластины никто не спорит. У меня на PLC-330B Тошибы греются примерно до 50гр.(горячие, но рука терпит). Но производитель говорит что это нормально, им виднее.

Естественно я рисковать не стал и тоже поставил обдув, может хоть на 10-15гр. но все же температуру он собьёт.

9 days later
F2DVasek

подскажите кто-нить, что за байда?
при попытке сбросить естоп…вылазит надпись внизу про ошибку инициализации.
при попытке зайте в конфигурации плагина вылазит окошко слева вверху

светодиод линк и E-stop горят…
сетевуха (внизу справа иконка) пытается адрес получить…так и идет поиск…
по команде пинг на адрес платы…пишет стока-то пакетов… 0 пропущено…
служба брэндмауэра не запущена…

6 months later
РД00

Я, как счастливый обладатель нового станка СМ-1500 с драйверами PLC330 , все это внимательно прочел. Особенно понравилось про 18 минут, поскольку 15 минут он у меня уже наработал. И чего делать ?

Приходят в голову две идеи :

  1. Снять с платы эту гнутую пластину и поставить нормальный оребренный радиатор,
  2. Вынести с платы четыре TB6560 на проводах и привинтить на элементы конструкции станка, как на радиаторы,
  3. И третья - не чинить то, что работает.
Max_SL
РД00:

Приходят в голову две идеи

Дмитрий, у вас уже новая версия этого контроллера - с аккуратной фрезерованной пластиной и нормальными конденсаторами. Purelogic теперь делает такие - очевидный плюс.

РД00

А, это меняет дело. Применяем 3-ю идею 😃