Самопальный бензиныч (100%)

Казаков_Alexandr

Сделал новый дизайн рамы.Переделал стартёр (всё новоё, от старого ничего не осталось).На родном, китайском, после двух попыток запуска сожрались зубья. Для отладки запуска стартёром и установки угла опережения зажигания вместо кулера поставил винт. От бортового акку запуск с пол-тыка. Поставил кулер, появился дикий разбаланс. На видео видно, что когда газанул, от стартёрного реле отвалился провод питания Car Jump Starter(a). Его планирую использовать для доводки до вспышки. Дальше запуск от бортового акку и вперёд.

7 months later
Казаков_Alexandr

Решил реанимировать проект, который упоминался в 246 посте.rcopen.com/files/593f958999707300771dcfde

Видос снимал совершенно посторонний человек, так-что сильно не пинайте.
Это первый пробный запуск, проверка всех систем. Питание борта LiFe, сервы Футаба 5 вольтовые, запитаны через гасящий диод КД213.
Движок Zenoah23 cc. Лопасти деревяшки 600мм, обклеены стеклом. Сухой вес 5.5кг. На данный момент, пока пытался устранить “бабочку”. сломался кардан на вале ХВ.
Там было слабое место, просто нетерпелось посмотреть хотябы в прикидке. в ближайшее время сделаю нормальную трансмиссию на ХВ и если позволит погода буду поднимать.

P.S. К стати это к вопросу об алюминиевой раме.

1 year later
Казаков_Alexandr

Всем привет! Давно не писАл. С крайним проектом, тем что с Зеноах 23сс, ничего не получилось. Жуткие вибрации. Навесные элементы на плате Киллсвича срывало от вибрации, несколько раз ломалась ось ХВ. Даже калёная ось от отвёртки не выдерживала. Там была ещё куча проблем, короче с одним цилиндром лучше не связываться. Решил поапгрейдить первый вариант. В место костыля на заднице сделал элегантный (как мне кажется) плавничок. В таком варианте он получился очень жёстким, резонировать не будет. Сделал новую плату пауэр бокса. Максимально возможно увеличил муфту сцепления с D-60mm до 75mm. Старая пробуксовывала. Поставил новый пул-стартер (лёгкого запуска). Оказывается есть и такие, а я и не знал. Это когда шнурком вращаешь не коленвал, а взводишь пружину, а уже через неё происходит вращение коленвала. Из-за бОльших габаритов стартёра пришлось пересмотреть новую раму аппарата, а за одно и изменить дизайн. Но тяжелый сцуко, сухой вес без лопастей 11.5кг.
Запускать планирую не раньше весны, зажигание ниже +5С не работает.
Всех с наступающим НГ.
Берегите себя.

1 month later
Казаков_Alexandr

На такие вопросы я отвечаю: “Всё относительно. МИ 8 весит около 18 тонн.” 4х лопастной с ротором 1,6м приблизительно аналогичен 2х лопастному с ротором 2м. Не уверен, что он легче 10кг. Если подскажешь обоснованно, где можно сэкономить , буду благодарен. Движок не облегчишь. Лёгкое сцепление будет пробуксовывать. Алюминиевые шестерни долго не проживут. Без глушителей - не хорошо, побьют.Ну и т.д.

пиротехник

Если мне память не изменяет, взлётный вес заправленного Predator gasser 6 кг. У вас получается всё умножено на 2. С лопастями, двигателем и глушителями это как бы понятно. Ну пусть рама и балка потолще. Но всё равно в два конца увеличить вес не получается. Где-то с культурой веса, получилось не очень культурно. Хотя так на вид ему 11 кило и не дашь.