HK-500GT

swat0russia
evgbog:

Люди, а чем липучку клеить на пластиковую площадку на верте? Чего-то у меня отпасть все время наровит.

Если липучка хорошая - она не отвалится… Попробуйте приобрести липучки вот такие
helidirect.com/align-hook-and-loop-tape-h60129-tre…
не оторвете)).

evgbog

Липучку я уже купил с HobbyCity. Вроде пишут хорошая. Вопрос, чем ее наклеить на металлическую планку держателя аккума. Эпоксидкой? или суперклей?

swat0russia
evgbog:

Липучку я уже купил с HobbyCity. Вроде пишут хорошая. Вопрос, чем ее наклеить на металлическую планку держателя аккума. Эпоксидкой? или суперклей?

А что за липучка такая что не клеится?
По крайней мере , которую рекомендую, я сам еле оторвал когда приклеил… У меня на более взрослых моделях такая липучка нормально акки держит

DMKmod

свои липучки брал в пилотаже, удалить её после наклейки реальная проблема, для повторного применения использую горячий клей, считаю его оптимальным, ибо циакрин не всегда держит, а эпоксидка явный перебор.

KOV

Да горячий клей супер конечно цена вопроса 115 рублей с пистолетом, но лепучки на ХС держат нормально и если она использована лучше наклеить новую…

Саныч67
evgbog:

Липучку я уже купил с HobbyCity. Вроде пишут хорошая.

Идете в любой магазин “Ткани”. Берете липучку по 17 руб\метр (Цена в НСК), за две части.
Шкурите мелкой шкуркой площадку.
Клеите на клей Супер-момент. 20 рублей маленький тюбик.
Мазать клеем только липучку.
Ждете 1 час и ВУАЛЯ…
Вторую часть, так же на акк. Только надо не много за шкурить термоусадку. И обезжирить.
И в полет…😉

7 days later
finker

вот и я получил данный девайс, при осмотре и сборке очень понравился, все садится четко на свои места - нигде и нечего подгонять не нужно.
Сегодня собрал ( получил удовольствие ) - завтро попробую подлетнуть - чайник еще, 3D не умею …

Allexxey

А я долетался. В полете видимо из за вибраций от разъема сателлита приемника (Хоббисити мать его!!!) отпал белый проводок и последствия не заставили себя долго ждать - на высоте метров 10 в инверте потеря связи и стремительная неуправляемая “посадка” на голову с разгону. Собрал все что нашел, принес домой и сижу вот курю бамбук, прикидываю во сколько мне этот проводок обойдется 😦

HikeR
Allexxey:

Хоббисити мать его!!!

может все таки “вибрации мать их!!!”?
;)

finker

сегодня опробовал 500 ку - впечатления:
стабильный до ужаса (сравниваю с 250м - другого не было), весит практически сам, понравился, очень “мягкий” в управлении - с настройкой и сборкой заморочек вООбще не возникло, правдо 2 акка маловато

вот видюха

ругайте …
сразу скажу я не профи и жестко отжигающего видео тут нет

Serёga

Без кабинки не солидно 😃
Затяните болты основных лопастей, слишком свободно они у вас ходят.

finker
Serёga:

Без кабинки не солидно 😃
Затяните болты основных лопастей, слишком свободно они у вас ходят.

спб, затяну - а кабина вся покацанная пришла - но уже купил другую

19 days later
Expert

Господа, только у меня уже второй раз ломается болт держащий хвостовые цапфы?
пол верта потом меняю.

finker

пока такой проблемы не возникало

FORSAG
Expert:

Господа, только у меня уже второй раз ломается болт держащий хвостовые цапфы?
пол верта потом меняю.

Вот посмотри, я здесь писал rcopen.com/forum/f19/topic181260/38

Allexxey

У меня отстреливалась хвостовая цапфа именно по той же причине. Благо верт был достаточно далеко и от меня и от зрителей.
Сейчас провел эксперимент на качество тех самых винтов. Взял обычные бокорезы и с легкостью перекусил пополам винт цапфы ХР с хоббисити. В запчастях нашел коптеровские межлопастные валы с винтами от 450 V2. По размерам винты идентичны. Перекусить коптеровский винтик не получилось, более того он оставил на кромках бокорезов заметные вмятины. Эти винтики и поставил на хвост 500GT. И всем владельцам этой чудо техники так же посоветовал бы заменить эти копеечные детальки из за которых я уже один раз восстанавливал пол вертолета.

Expert

может както закалить из можно?