Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71

Я на ЛОГО 400 СЕ - ставил так:
тонкий селиконовый скотч он для приклеивания сервомашинок в мелких самолетах используется, но можно и обычный но тонкий, далее текстолитовая пластина на обе половинки рамы приклеена. А сам Вибар или Микроб я клею либо на правую сторону либо на левую, но не посередине. Вообще на толстый скотч да и еще с металл пластиной - адский вибратор получается;)

def_lord
Alex71:

Я на ЛОГО 400 СЕ - ставил так:
тонкий селиконовый скотч он для приклеивания сервомашинок в мелких самолетах используется, но можно и обычный но тонкий, далее текстолитовая пластина на обе половинки рамы приклеена. А сам Вибар или Микроб я клею либо на правую сторону либо на левую, но не посередине. Вообще на толстый скотч да и еще с металл пластиной - адский вибратор получается;)

Дык - я же говорю - ВСЁ ЛЕТАЛО. Отлетало в таком виде полётов 100. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ не было. Вертолёт НЕ ПАДАЛ. А просто перестал летать 😦

Sulzer
def_lord:

Дык - я же говорю - ВСЁ ЛЕТАЛО. Отлетало в таком виде полётов 100. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ не было. Вертолёт НЕ ПАДАЛ. А просто перестал летать

Антон, привет! Я конечно понимаю, что все летало, но перепробовав туеву хучу вариантов прокладок (с металлом пожалуй самый худший вариант) , у меня победил тонкий скотч (датчик на нижней площадке). Мерил вибрации по логгеру.

incomer

После тестов разнообразных скотчей остановился на санвовском двустороннем, без пластин и прочего.

Nevai

А я на микадовском летаю и вроде нормально все…

incomer

Я тоже летал, пока он не расслоился однажды, со всеми вытекающими…

Sulzer
Nevai:

А я на микадовском летаю и вроде нормально все…

У меня на микадовском логи были хуже чем на обычном двухстороннем скотче (лого400). Мягковат он, как мне кажется.

Alex71

Neval Так что с таможней? Чем дело то кончилось?

def_lord

Спасибо, попробую убрать толстый скотч… Сейчас добился того, что с хвостовыми лопастями вибрация 900, уже прогресс… Ослабил ремень и постарался ровно поставить балку… Завтра облетаю, будем посмотреть 😃
Кстати, у кого какую вибрацию дает двигатель? У меня пик на 400 единиц… Если без хвостовых лопастей и лопастей ОР…

Vovets

У меня на Fusion 40 единиц максимум один двигатель. Со всеми пирогами кроме лопастей - под 100. Пик на частоте хвоста.

incomer

А я последний раз логи вибрации смотрел, кажется, года два назад, как раз, когда новая прошивка вышла с ними 😃

Nevai
Alex71:

Так что с таможней? Чем дело то кончилось?

Задолбался к ним дозваниваться, продиктовал емейло , прислали список документов необходимых для оформления и договор, все подготовил и отправил на мыло. Жду когда растаможивать начнут 😃 Оформлял срочный вариант за 1200 р.

Кому интересно, можно посмотреть как это происходит wwwapps.ups.com/WebTracking/processRequest?HTMLVer…

def_lord
Vovets:

У меня на Fusion 40 единиц максимум один двигатель. Со всеми пирогами кроме лопастей - под 100. Пик на частоте хвоста.

Мдааа… Тогда я вообще ничего не понимаю…

Vovets

Я думаю, амплитуда зависит и от прокладки.

Sulzer

Еще, по своему опыту , сильные вибрации от хвоста на лого 400 если балка стоит хотя бы чуть-чуть “неперпендикулярно” валу основного ротора. Я выставлял цифровым угломером.

serg161

Очень похоже на датчик в-бара (умер) , такая же история была , все перебрал, пока датчик не поменял

def_lord
Sulzer:

Еще, по своему опыту , сильные вибрации от хвоста на лого 400 если балка стоит хотя бы чуть-чуть “неперпендикулярно” валу основного ротора. Я выставлял цифровым угломером.

Вот! Я это тоже вычитал и тоже выставил угломером 😃

serg161:

Очень похоже на датчик в-бара (умер) , такая же история была , все перебрал, пока датчик не поменял

В общем - сегодня буду эспериментировать. У меня ещё один в-бар есть - только не блэк, а блу - вот и поставлю его. А так же поиграюсь с прокладками 😃
Кстати - вопрос на засыпку - а нужно перебиндивать или нет? По идее - биндятся саттелиты…

Angel-iii
Nevai:

Задолбался к ним дозваниваться, продиктовал емейло , прислали список документов необходимых для оформления и договор, все подготовил и отправил на мыло. Жду когда растаможивать начнут 😃 Оформлял срочный вариант за 1200 р.

Кому интересно, можно посмотреть как это происходит wwwapps.ups.com/WebTracking/processRequest?HTMLVer…

А сколь инвойс посылки ??? у меня пять штук проходили все нормально !
Планирую в июле большую оформлять, не хотелось бы попасть на оформление таможни 😦(((

Nevai

У меня было около 700$, а УПСа может провозить с упрощенной растаможкой до 200 евро.

Alex71
Nevai:

У меня было около 700$,

Ну а что великобританцы не занизили?!)