Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
def_lord:

Да нет, куплю нормальный из принципа

Правильно 😃

Sulzer
def_lord:

Да нет, куплю нормальный из принципа

Не спорю. Хотя за принцип ты уже заплатил. Читал на рцгруппс, люди с этими блеками парятся из-за вибраций. Микадовцы могли бы пойти навстречу, с заменой сенсоров по льготной цене, владельцам блеков. ИМХО

ПС: у меня 2 вибара фуллсайз с про прошивками

incomer

Все бы хорошо, но датчики в блэках работают и в мороз, а голубые неженки- заявлено только до -5°С

Sulzer
incomer:

а голубые неженки- заявлено только до -5°С

… насчет заявленного не знаю, до -15 все ОК! Холоднее сам не летаю, уже экстрим.

def_lord
Sulzer:

Не спорю. Хотя за принцип ты уже заплатил. Читал на рцгруппс, люди с этими блеками парятся из-за вибраций. Микадовцы могли бы пойти навстречу, с заменой сенсоров по льготной цене, владельцам блеков. ИМХО

ПС: у меня 2 вибара фуллсайз с про прошивками

Да, заплатил, и отлетал он у меня верой и правдой 2 года. Считаю - что это нормальный срок. И снова заплачу.

Alex71
Sulzer:

насчет заявленного не знаю, до -15 все ОК!

Этой зимой летал в -20 на синем - тоже все ОК

Angel-iii
alex_46:

ФастЛад без проблем занижает инвойс.

То же не могу понять, от них получал и я мои товарищи с инвойсом до 200 евро, хотя посылки стоили значительно больше !

Nevai

Ну, один раз попадете на таможню и все поймете 😃

ЁБНПРСТ! Я опять разбил 550ый, на этот раз заземление было сделано, ремень натянут с пристрастием и проверялся перед каждый полетом. Но не смотря ни на что, опять все повторилось- отказ хвоста, быстрое вращение да еще в инверте, успел только перевернуть в нормальное положение, сломал шасси и половину рамы. Ну и шо делать то? Как туда вкорячить второй подшипник? И вообще, какого хрена микада себе думает? Надо почитать хелифрик, мож еще у кого такие проблемы есть…

Arybashov

Ну, один раз попадете на таможню и все поймете

Не надо пугать никого растаможкой - договор с упс вы 1 раз заключаете - потом тока 2 бумажки переслать надо со следующими плсылками

Corsac

У меня были бешенные вибрации на лого 400, датчик синий минивибар. Без основных лопастей доходило до 5000-7000 (аж балка раплывается). Причем было так же: летает летает себе нормально месяц-два, потом в один миг начинает валиться влево из за вибраций. Тоже долго парился, и лопасти менял и балансировал, и ХР менял полностью. Потом попробовал ослабить 4 болта, которые зажимают балку в раме, с расслабленными винтами вибрации около 100-200, начинаю прям на ходу закручивать постепенно и в определенный момент вибрации подскакивают до прежнего уровня. После нескольих попыток удалось на затянутой раме добиться умеренных вибраций, потом еще притянул вибар пластиковой стяжкой (тоже процентов на 30 снижает уровень вибраций) так и летаю.

Nevai
Arybashov:

Не надо пугать никого растаможкой

Вы с такой легкостью распоряжаетесь чужим временем… Дозвониться до УПСы у меня заняло около часа, 15 минут ждешь ответа оператора и звонок сбрасывается, звоним опять. Ожидание письма от УПСы с инструкциями что делать дальше - два дня. Поход в банк за выпиской примерно 30 минут на дорогу и 30 минут ожидания в очереди. Отксерить паспорт, выписку, заполнить все бумаги и вообще вникнуть в то, что нужно заполнить и как, да еще написать письмо- опять время. Ответ о том, что документы переданы в таможню пришел через три дня. Теперь таможня будет в течении четырех рабочих дней производить неизвестные манипуляции и не факт, что не потребует еще что-нибудь дополнительно им прислать. Заказ был отправлен 7 Июня, сегодня у нас 25 Июня, посылки все еще нет. И не считая довольно высокой стоимости “быстрой” доставки мне нужно будет заплатить за 1200р. за услуги таможенного брокера.

incomer
Nevai:

Как туда вкорячить второй подшипник? И вообще, какого хрена микада себе думает? Надо почитать хелифрик, мож еще у кого такие проблемы есть…

У Вас редуктор хвоста пластиковый или карбоновый. Если первое, то сначала поменять на карбоновый, в последнем на сборке 4273 укоротить втулки и вместо одного подшипника поставить два, лучше 3.

Nevai

Илья, я так понимаю, под редуктором следует понимать детали 4078 и 4079? У меня они пластиковые и окрашены в ярко красный цвет, не хотелось бы их менять на черные, его хуже видно в воздухе. А чем детали из пластика хуже?

Порылся на хелифрике, есть случаи соскакивания ремня и у других юзеров, народ вот такую штуку ставит. ercmarket.com/spedix-tail-belt-tensioner-kit-for-l…

Но в наличии ее найти нигде не смог 😦

Alex71
Nevai:

народ вот такую штуку ставит.

Вместо этой штуки поставьте второй подшипник, такой же который у вас уже стоит. Трубки черные естественно надо будет подпилить что бы второй подшипник встал.

Nevai

Не влезает туда второй подшипник! Расстояние между стенками шкива 7,75 мм, а подшипник 4 мм толщиной. Есть два варианта.

  1. Взять два подшипника 3Х3Х8 и одеть на них алюминиевую трубку 10мм.
  2. Попробовать найти подшипники дюймового размера, там есть размеры с внутренним диаметром 3 мм, внешним почти 10мм и шириной чуть меньше 4 мм, тогда все встанет.

А еще есть совсем простой вариант 😃 Я правда такого нигде не видел, но судя по всему, должно работать. Насколько я понял из своего опыта и случаев описанных в инете, ремень соскакивает всегда в одну сторону - налево, если смотреть с морды ведролета. Вызвано это, на мой взгляд тем, что ремень перекручен внутри трубы и всегда стремится занять такое же положение, что и большой шкив, который стоит на основном валу. Так вот ремень всегда прижат к левому краю шкива и просто наезжает на боковой упор шкива на больших оборотах. Если сместить подшипник с центра ближе к левому краю, то ремень не будет иметь возможности проскользнуть между подшипником и упором шкива.

Nevai

Нет, не устравивает, это хвост от другого ведролета! На 550-ке подшипник в другом месте стоит и к ремню вообще не прикасается.

Если только не просверлить еще отверстий и поставить дополнительный подшипник как на вашей картинке 😃

sere-ga

Так простого решения вам не предлагаю,ручками сами делаете отверстия и ставите подшипники.

incomer

Он и не должен в статичном положении касаться ремня. Ролик работает только когда на ремне волна и тогда она в него упирается и ролик ее гасит. У меня стоит точеный ролик, внутри которого два подшипника( размер уже не помню). Такая система работает отлично

Lesnoe
def_lord:

Дык - я же говорю - ВСЁ ЛЕТАЛО

Тоже недавно упал, правда мягко. Ни с того ни с сего вправо начало заваливать сильно, я даже ничего не успел сделать (при переключении оборотов завал начался), правда на микробисте. Послеле детального изучения и то вертолета на тарелки люфт пластмассовой фигни нашелся в районе 2мм. После вклеивания полетело все заново. Незнаю может ли дейсвительно из-за этой пласмаски съехать крыша у микроба???

def_lord
Lesnoe:

Тоже недавно упал, правда мягко. Ни с того ни с сего вправо начало заваливать сильно, я даже ничего не успел сделать (при переключении оборотов завал начался), правда на микробисте. Послеле детального изучения и то вертолета на тарелки люфт пластмассовой фигни нашелся в районе 2мм. После вклеивания полетело все заново. Незнаю может ли дейсвительно из-за этой пласмаски съехать крыша у микроба???

А о какой пласмаске ты говоришь? 😃
У меня продолжается эпопея 😃 Грёбанное стремление к лучшему 😃
В общем - победил - всё полетело и хорошо летало… Но мы же хотим апгрейдов, будь они не ладны! Приехал апгрейдный карбоновый хвост - поставил его - посмотрел вибрации без лопастей ОР - всё гуд - в пределах 200… Полетел летать. На 6-м акке - на силовой фигуре - хвост дико самовозбуждается… Ок, надо было ехать - решил вечером разбираться. В общем - как я его не крутил, не вертел, ни затягивал, не расслоблял, менял лопасти местами, колдавал и разколдовывал - фиг. Вибрации со снятыми лопастями меньше 1000 не опускаются. Да что за WTF? Блин, если так будет продолжаться - я серьёзно разочаруюсь в Logo! Обидно, честное слово, да! 😦
Сегодня продолжу возиться - поставлю старый хвост - и попробую поиграть с затяжкой хвоствой балки…

Кстати - вопрос. Кто на каких оборотах летает на лого 400 SE? Я поставил нормал - 2000, айдл 1 - 2300, айдл второй - 2500…