Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
Nevai:

народ вот такую штуку ставит.

Вместо этой штуки поставьте второй подшипник, такой же который у вас уже стоит. Трубки черные естественно надо будет подпилить что бы второй подшипник встал.

Nevai

Не влезает туда второй подшипник! Расстояние между стенками шкива 7,75 мм, а подшипник 4 мм толщиной. Есть два варианта.

  1. Взять два подшипника 3Х3Х8 и одеть на них алюминиевую трубку 10мм.
  2. Попробовать найти подшипники дюймового размера, там есть размеры с внутренним диаметром 3 мм, внешним почти 10мм и шириной чуть меньше 4 мм, тогда все встанет.

А еще есть совсем простой вариант 😃 Я правда такого нигде не видел, но судя по всему, должно работать. Насколько я понял из своего опыта и случаев описанных в инете, ремень соскакивает всегда в одну сторону - налево, если смотреть с морды ведролета. Вызвано это, на мой взгляд тем, что ремень перекручен внутри трубы и всегда стремится занять такое же положение, что и большой шкив, который стоит на основном валу. Так вот ремень всегда прижат к левому краю шкива и просто наезжает на боковой упор шкива на больших оборотах. Если сместить подшипник с центра ближе к левому краю, то ремень не будет иметь возможности проскользнуть между подшипником и упором шкива.

Nevai

Нет, не устравивает, это хвост от другого ведролета! На 550-ке подшипник в другом месте стоит и к ремню вообще не прикасается.

Если только не просверлить еще отверстий и поставить дополнительный подшипник как на вашей картинке 😃

sere-ga

Так простого решения вам не предлагаю,ручками сами делаете отверстия и ставите подшипники.

incomer

Он и не должен в статичном положении касаться ремня. Ролик работает только когда на ремне волна и тогда она в него упирается и ролик ее гасит. У меня стоит точеный ролик, внутри которого два подшипника( размер уже не помню). Такая система работает отлично

Lesnoe
def_lord:

Дык - я же говорю - ВСЁ ЛЕТАЛО

Тоже недавно упал, правда мягко. Ни с того ни с сего вправо начало заваливать сильно, я даже ничего не успел сделать (при переключении оборотов завал начался), правда на микробисте. Послеле детального изучения и то вертолета на тарелки люфт пластмассовой фигни нашелся в районе 2мм. После вклеивания полетело все заново. Незнаю может ли дейсвительно из-за этой пласмаски съехать крыша у микроба???

def_lord
Lesnoe:

Тоже недавно упал, правда мягко. Ни с того ни с сего вправо начало заваливать сильно, я даже ничего не успел сделать (при переключении оборотов завал начался), правда на микробисте. Послеле детального изучения и то вертолета на тарелки люфт пластмассовой фигни нашелся в районе 2мм. После вклеивания полетело все заново. Незнаю может ли дейсвительно из-за этой пласмаски съехать крыша у микроба???

А о какой пласмаске ты говоришь? 😃
У меня продолжается эпопея 😃 Грёбанное стремление к лучшему 😃
В общем - победил - всё полетело и хорошо летало… Но мы же хотим апгрейдов, будь они не ладны! Приехал апгрейдный карбоновый хвост - поставил его - посмотрел вибрации без лопастей ОР - всё гуд - в пределах 200… Полетел летать. На 6-м акке - на силовой фигуре - хвост дико самовозбуждается… Ок, надо было ехать - решил вечером разбираться. В общем - как я его не крутил, не вертел, ни затягивал, не расслоблял, менял лопасти местами, колдавал и разколдовывал - фиг. Вибрации со снятыми лопастями меньше 1000 не опускаются. Да что за WTF? Блин, если так будет продолжаться - я серьёзно разочаруюсь в Logo! Обидно, честное слово, да! 😦
Сегодня продолжу возиться - поставлю старый хвост - и попробую поиграть с затяжкой хвоствой балки…

Кстати - вопрос. Кто на каких оборотах летает на лого 400 SE? Я поставил нормал - 2000, айдл 1 - 2300, айдл второй - 2500…

Lesnoe
def_lord:

А о какой пласмаске ты говоришь

Та что в тарелке перекоса и держит железный шарик, а сквозь шарик основной вал идет. Так вот эта пласмаска вылезает у многих, а у меня люфтить сначала начала.

def_lord

Ну если вылезает - то да - вроде можно вклеить. А люфтит - не уверен - что поможет 😦 У самого такая же проблема - поменял тарелку.

adik

У меня на 600-ке, при замене регуля JIVE 80+ HV на HELI JIVE 120+ HV, после двух минут полёта, хвост тоже начинал самовозбуждается. Причина была в настройке регуля. В позиции Timing стояло значение Auto, поменял на -5 и всё полетело. Двигало Scorpion HK-4225-610KV

Lesnoe
def_lord:

Ну если вылезает - то да - вроде можно вклеить

Я бы все равно бы за этим узлом следил бы и проверил, есть чувство что вибрации из-за него пошли, потому что после вклеивания пластмаски верт как новый полетел. А так по логике; шар в тарелки с этой пластмаской вибрирует же в полете, вроде как на всю тарелку и на вал вибрация идет, а там и на сервы???

incomer

Шар этот выполняет роль опоры для линков головы, если он люфтит- в помойку. Увидев вылезший шар у соседа, для профилактики вклеил его на циакрин через отверстия шариков линков. Тарелка до сих пор,как новая. Как вариант, можно поставить тарелку от Микрохели. Сделана очень добротно и не требует никаких доработок.

def_lord
adik:

У меня на 600-ке, при замене регуля JIVE 80+ HV на HELI JIVE 120+ HV, после двух минут полёта, хвост тоже начинал самовозбуждается. Причина была в настройке регуля. В позиции Timing стояло значение Auto, поменял на -5 и всё полетело. Двигало Scorpion HK-4225-610KV

Смущает то - что оно летало - летало - и перестало 😦 Если бы были тайминги - имхо -самовозбудилось бы на первом паке.

Nevai

А насколько сильно нужно ремень натягивать? Чейта у меня подозрения, что я перетягиваю его.

incomer

Чтобы он не бился по балке хвоста при выключении двигателя. Купите кевларовый- его трудно перетянуть, да и не рвется никогда, только зубья со временем надрываются

Alex71
incomer:

Купите кевларовый

А где такой для лого 500 или 550 sx - сам бы купил) я видел только для 600-ки

def_lord
incomer:

Чтобы он не бился по балке хвоста при выключении двигателя. Купите кевларовый- его трудно перетянуть, да и не рвется никогда, только зубья со временем надрываются

А как там определишь - бьется или нет?

Alex71
def_lord:

А как там определишь - бьется или нет?

Слышно

incomer

На слух. хорошо слышно, когда он побрякивает о стенки балки. А для натяжки достаточно усилий большого и указательного пальца. Берете за горло хвост, пальцами редуктор толкаете , другой рукой затягиваете винт. Вроде, раньше на хелидеректе были кевларовые ремни RJX.
P.S. Вот он , так и продается до сих пор. Правда, он не кевларовый, а на стекловолокне…

Alex71
incomer:

Правда, он не кевларовый, а на стекловолокне…

Да и еще он все же в бекордере) и 630XL что не очень подходит для Лого500 и для 550 SX(