Hurricane EP-425

Yak12

у меня получилось найти только с пиньонами от 13. Возможно этого хватит ).
А бяка очень забавная была )) почувствовал себя идиотом )

ZVER
RomanRom2:

2200 мало на 425ку.

А какие надо если брать пак на 6 банок?
какие влезут в сток харек 425?

Lizard21:

у меня был НК 401В - после одного хорошего краша он превратился в бесполезную коробочку.

Мой после доработки “напильником” после крашей работает…
Разберите там 100% провода от платы отвалились потому как припаяны китайскими соплями…

RomanRom2
ZVER:

А какие надо если брать пак на 6 банок?
какие влезут в сток харек 425?

какие надо или какие влезут? 😃
лично мое мнение, что на 500ый класс оптимально 2650ма.
и поскольку 425ый и 550ый хорьки имеют одну и ту же конструкцию, раму там, все размеры, то скажу вам, что я летал на аккумуляторах 4900ма. влазили без проблем. у меня 550ый.

Vovets

У 425 кита стоковая кабинка из двух половинок чуть меньше, чем у 550-го. У меня nano-tech 2650 влазят без проблем, 3300 с небольшим скрипом, но тоже влазят. 3300 на 425-х лопастях давали 8 минут без особых нагрузок. На 550-х лопастях - 6 минут. Но баланс на 550-м с 3300 получается немного задним, на 425-ом - правильный баланс.

Smolett

У меня ГАУИ 425 на 8S, в стоковую кабину влезают спокойно 2хRhino 2150 4S (рама пластик). В стеклопластиковую фирменную кабину 425 тоже еле-еле лезут, зато в стеклопластиковую кабинку от 550 гайки вообще со свистом.

LDV

Думается развесовка может отличаться на разных экземплярах, поскольку отличаются тушки, оборудование и его компоновка.
Например у меня на 425-ом идеальный баланс с 2650 2х3S.
Хвост у меня легче что-ли?
Верт с пластиковой рамой, ремнём - стоковый basic kit.
Никаких апгрейдов пока не ставил.
Все машинки с металлическими шестернями, регуль сбоку в продольном ЦТ.

Smolett

Так вес 4S 2150 и 3S 2650 почти одинаковый, разница в граммах по весу, но габариты немного разные.

ZVER

Есть ли смысл на 425 ку вот такие треники ставить для первых подлетов или они только мешаться будут, в симе вишу нормально.

sergey71

Вчера первый раз поднял в воздух свой 425-й .Довольный как слон !При висении хвостом к себе наблюдалась мелкая дрож на конце плавника -это у всех так ременных 425-х ??? ПО батареям .,стоят Turnigy nano-tech 2*3000mah 3S 25~50C Lipo Pack ,на 5-6 мин. повисеть хватает,правда раму пришлось доработать.
По температуре вроде все в норме.Двигатель,регуль и обгонка горячие, но несильно.Обгонка после посадки заклиненная, лопасти по часовой свободно не вращаются, после некоторых монипуляций рукой все приходит в норму.

Vovets

Если в симе - нормально, и собран вертолёт нормально, то треники не нужны. Тут главное - себя не обманывать. 😃

LDV
ZVER:

Есть ли смысл на 425 ку вот такие треники ставить для первых подлетов или они только мешаться будут, в симе вишу нормально.

Я в первый раз взлетал с трениками, понял что всё нормально и снял их. На мой взгляд нужны. Висеть точно не мешают, зато помогают убедиться в своих навыках, правильной сборке и настройке верта.

ZVER

После долгих раздумий и советов “бывалых” заказал вот такие Turnigy nano-tech 3000mah 6S 25~50C Lipo Pack (не реклама) на 425 хорька, по размерам и весу один в один как 2650…

Sk_I
sergey71:

Обгонка после посадки заклиненная, лопасти по часовой свободно не вращаются, после некоторых монипуляций рукой все приходит в норму.

Это , не есть хорошо . Обгонка может клинить из-за перегрева , нагреваясь свыше 100 градусов , если этого нет попробуйте её промыть и смазать .

Sk_I
Sk_I:

Это , не есть хорошо . Обгонка может клинить из-за перегрева , нагреваясь свыше 100 градусов , если этого нет попробуйте её промыть и смазать .

Должна работать .
Будете разбирать , обратите внимание на цвет вала , если была высокая температура должны остаться следы .

Racer_X
Vovets:

У меня тоже наблюдалось такое явление. Обгонка отключается на высоких оборотах, потом, при снижении оборотов, опять включается со звуком удара. Не знаю, что это, но бывает только без лопастей. В полёте всё нормально, обгонка та же.

Ответил тут rcopen.com/forum/f116/topic195619/89

😃

13 days later
Sk_I

Прошу участников , этой темы , принять участие в опросе - rcopen.com/forum/f116/topic245801/5 .
Помогите разобраться , всем уже ответившим , спасибо .

8 days later
ZVER

Сегодня приехали аки, жду гиру спартан пока облетаю на assan ga250, сбросил фотки, красивая зверюга получилась.

Lizard21
ZVER:

Сегодня приехали аки, жду гиру спартан пока облетаю на assan ga250, сбросил фотки, красивая зверюга получилась.

Доброго времени суток, а какие сервы на перекос поставили? я помню Вы останавливались на Турнигах самых простеньких. Это они и есть или что-то другое? пробовали взлетать?