знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Kiwi

Ну тут как бы да, никто рисковать не хочет пока кто-то другой не рискнет. Но если сравнивать то HK 600 c доставкой в те же деньги выйдет отсюда вывод, что в хужшем случае получаешь верт от производителя HK 600. Я не брал ничего с алиэкспресс, там картинкам верить нужно или описанию? 😃

Мое мнение, фабрик делающих киты (или отедльно запчасти) в китае не так уж и много, брендов под которыми они продаются - больше. Поэтому под новым брендом может быть, что угодно.

Elms

Игорь, а чего Вы ссылку на ФБЛ голову даёте? У VWINRC цапфы на ФБ и ФБЛ одинаковые. А у этого как на ХК.

Kiwi

Задолбался как то бошки флайбарные на мусор выкидывать

В чем причина?

artfood
Elms:

Игорь, а чего Вы ссылку на ФБЛ голову даёте?

А потому что речь идет о 600 ке FBL. Передо мной стоит fbl 550 ка VWINRC, один в один ))).

bort662

Вот вам в темку по FBL головам. Прикупил такую, поставил на 600-ку, ещё не тестировал. 😎

Elms
artfood:

Передо мной стоит fbl 550 ка VWINRC, один в один

О как! Нет, я хочу красивые, вытянутые цапфы с флайбаром.

Kiwi

Прикупил такую, поставил на 600-ку, ещё не тестировал.

Интересно в FBL может принципиально, что-то плохо работать ни считая разбалтывающегося со временем крепления и, как следствие, плавабщего фазинга?
А в DFC?

Andrei_Sss

мой ввин отлетал уже в районе 150 вылетов
ничего не отвалилось и не разболталось
в общем вертом доволен на все 100%

Elms

… вообщем, запутался я. Помогите определиться. Просто не могу выбрать между 550 и 600. Именно VWINRC. Именно флайбарная версия. Под сетап 6S. Стиль полётов - спокойный, без фанатизма. Даже больше блинчиком. Сильно крутить-вертеть не люблю. Наверно, просто боюсь. Сейчас мучаю 500. Кто знаком не по наслышке - поделитесь опытом. Что брать, сразу 600?.. Или разница не велика? Просто хочется вертолёт побольше.

ZVER
Elms:

Что брать, сразу 600?.. Или разница не велика?

Разница велика 550й это 30ка а 600й уже полтинник.

Elms:

Именно флайбарная версия. Под сетап 6S.

Если под 6 банок то я бы целился на 550й, он на 6ти банках худо-бедно но летает.
600ке по хорошему нужен HV сетап а это другие бабки.

Elms:

спокойный, без фанатизма

Тоже так считал что буду летать спокойно и вальяжно, прошло совсем немного времени и теперь мне хотеться жечь, скорпионы там всякие, реги на 500ку 100 амперные обороты за 3000 😃
600ка на 6ти банках так пулять не будет, летать оно конечно летает но не жжот.
550ка вполне пуляет на 6ти банках на хороших аках.
Сам так же как и Вы сижу выбираю, 600ка уже есть но нитра, с HV дела пока иметь не хочу не потяну сразу по финансам, так что пока 60 на 40 % -в пользу 550го.
Тем более мне он нужен для полетов каждый день после работы и в машине места меньше занимает, а то эта гайка 425я уже в печенках сидит, хотя штырит дай дрогу да же в хороший ветер.

Elms

Ну… поотжигать я и на 500 могу, с которым расставаться не собираюсь, а для спокойных полётов… 600 наверно всё-таки. Габаритов хочется… И веса. Такая уж большая разница в габаритах (внушительности) у 550 и 600?

ZVER
Elms:

Такая уж большая разница в габаритах (внушительности) у 550 и 600?

Значительная, 550ка - та же 500ка с удлиненной балкой, на гауи да же канопы 500 и 550 и рамы одинаковые.
600ка уже похожа на вертолет а не на мелколопастников…
з.ы. 500ку то же решил оставить (переделаю под безфлайбар), кайфовая развликуха на любом пятачке, 600ке уже поле нужно.

Александр_1-й
Elms:

… вообщем, запутался я. Помогите определиться. Просто не могу выбрать между 550 и 600. Именно VWINRC. Именно флайбарная версия. Под сетап 6S. Стиль полётов - спокойный, без фанатизма. Даже больше блинчиком. Сильно крутить-вертеть не люблю. Наверно, просто боюсь. Сейчас мучаю 500. Кто знаком не по наслышке - поделитесь опытом. Что брать, сразу 600?.. Или разница не велика? Просто хочется вертолёт побольше.

Вот вам в качестве информации к размышлению - как летает даже не 600-ка на 6 банок, а переделанная из нее 650-ка c 640-ми лопастями (подробности в моем дневнике)

Для спокойных полетов и 6-ти банок хватает аж бегом, а цена вопроса - значительно меньше 12S

ZVER
Александр_1-й:

Для спокойных полетов и 6-ти банок хватает аж бегом, а цена вопроса - значительно меньше 12S

Все дело в том что если и закладывал бы сетап для 600ки то только сразу под HV что бы не покупать потом продавать потом опять покупать, а это другие бабки…

Elms

… а смогу я на 600 поставить нанотехи два раза по 2650х25-50(35-70) в параллель? К примеру… Это из серии с’экономить на аккумуляторах. То, на чём сейчас летает 500 использовать дважды…

ПыСы. Шваброид понравился… Только резковатый он какой-то. Видимо, дело в настройках.

Александр_1-й
Elms:

ПыСы. Шваброид понравился… Только резковатый он какой-то. Видимо, дело в настройках.

Да это кэк бы не совсем Шваброид. Шваброид тот с 800-й балкой и под 715-е лопасти, причем 12 банок, а этот как бы чуть-чуть стрейчанутый Алайн 600 ЕСП, на пол-размера. Насчет резковатости - ФБЛ 3Х1000 ну и настройки не новичковые. Поставить туда ЕБАР или Скокум с соответствующими настройками - будет как утюг 😉

ZVER:

Все дело в том что если и закладывал бы сетап для 600ки то только сразу под HV что бы не покупать потом продавать потом опять покупать, а это другие бабки…

Ну дык я это как бы не тебе отвечал, а товарищу выше, который именно о 550/600 (причем 600 - шестибаночная) думал.

Elms:

а смогу я на 600 поставить нанотехи два раза по 2650х25-50(35-70) в параллель?

Да. Работать будет и нормально. Желательно только чтобы параллельные пары были одинаковой степени изношенности.

ZVER
Elms:

нанотехи

Больше с ними не дружу, из них шарики не плохие получаются.

Elms
ZVER:

шарики не плохие получаются

… У меня из восьми штук шариков три, один по моей вине. Да и те пока работают не плохо. Вобщем, буду 600. Есть резон. Всем спасибо за ответы. Теперь надо укомплектовать. Вопрос только в двигателе \ пиньёне и регуляторе. Сервы будут гиперионы, приемник FrSky, гира кварк (что-то она безбожно подешевела на хоббях - не знаете почему?). Что туда ещё нужно в комплект?

moonchild
Elms:

а смогу я на 600 поставить нанотехи два раза по 2650х25-50(35-70) в параллель?

Вы только представьте…*)))…именно все так и поступают!!!

ZVER
Elms:

Вобщем, буду 600.

Уговорили, мало мне одной…
То же решил 600ку под 12 банок, 550 и правда не рыба ни мясо, для каждодневных запилов остается 500, а хотел 550ку 😃

Elms:

У меня из восьми штук шариков три

Из 4х совершенно живых паков наники 25-50с-3000, HK3226 в живых ни оставил ни одного, засранец.