знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Elms
  1. У меня шасси - точно бутерброд. Звонится только по краям пластин. Центр не звонится.
  2. Голова в пакетиках по отдельности. В смысле хаб с цапфами собран, а тяги, тарелка, рычаги - всё по отдельности.

А кейс хвостовой балки саморезами прикручивается?

smoled
ZVER:

какой корпус?

Это будит верт,или донор?

ZVER
smoled:

Это будит верт,или донор?

Это пока ничего не будет, это пока просто рама…

Elms:

А кейс хвостовой балки саморезами прикручивается?

да на саморезы, ну и что с того…

Elms
ZVER:

ну и что с того…

Просто уточнить. А то у меня даже на хоббёвой пятисотке люмиёвые шестигранные вставки. Удивилсо…
Рама из псевдокарбона меня не очень напрягла. Уж сколько и как не падал -на 500-ке рама пока не пострадала ни сколько. А подения были - ну просто как взрыв. Разлеталось всё вокруг как от заряда взрывчатки…

ZVER
Elms:

Просто уточнить. А то у меня даже на хоббёвой пятисотке люмиёвые шестигранные вставки. Удивилсо…

Оно и на саморезах никуда не дениться…
Посмотрел специально, родной алайн идет сейчас то же на саморезах…
хотя в мануале вставки…

DmitryS

Игорь, тарелка разборная? Фото тарелки “снизу” можно?

ZVER
DmitryS:

Игорь, тарелка разборная

Да, тарелка разборная…

DmitryS:

тарелка разборная?

Хотел спросить, её на локтайт сажать?

Elms:

А подения были - ну просто как взрыв. Разлеталось всё вокруг как от заряда взрывчатки…

Разучите команду “ХОЛД”

Elms

Затрахался одевать канопу на 600-ку. Подскажите как правильно. В комплекте пластмассовая мандула, которая прикручивается на край канопы снизу и должна защёлкиватся на шасси. Не понимаю как ёё правильно поставить…
Вернее, понимаю, но до конца нормально защёлкнуться ей мешает ребро на нижне площадке. Поработать напильником?

ZVER

Так тарелку разборную на локтайт сажать или как, первый раз вижу разборную тарелку…

Elms

Я-б не стал. У себя не буду. Просто протяну слегка… Как и на 500-ке.

ZVER:

первый раз вижу разборную тарелку…

Да ладно!!! Удивилсо…

Мне очень не нравится, что канопа жестко касается рамы. Это значит, что все вибрации, все шумы от шестерён и двигателя будут активно излучаться жесткой канопой - шумновато получится…

DmitryS
ZVER:

Так тарелку разборную на локтайт сажать или как

Я всегда сажаю, “лучше перебздеть, чем недобздеть(С)”

ZVER
Elms:

шумновато получится…

Ты на нем по ёперному тятеру летать собрался? 😃

DmitryS:

лучше перебздеть, чем недобздеть(С)

Лучше не сцать. 😃

Elms
ZVER:

Ты на нем по ёперному тятеру летать собрался?

Нет, по тихой лесной лужайке, крадучись… Если серьёзно, хочется слушать звук лопастей, а не моторки с яйцеобразными шестернями. Если бы там стоял газотурбинный двигатель - тогда другое дело…

DemidSPb
ZVER:

Лучше не сцать. 😃

Лучше посцать. У меня на VWINRCшной 500ке при несильном краше разобралась тарелка и внешний обод загнуло.
Летать на выпрямленной тарелке не хочется…
А была б посажена на фиксатор, ничего ей бы не было.

ZVER
Elms:

яйцеобразными шестернями

С шестерёнками полный порядок, круглые, дефектов нет в обгонке то же…

Elms:

Поработать напильником?

Ебстественно…
В нашем деле рашпиль первый инструмент после кувалды…

Разобрал сегодня башку, смазки в цапфы китаяся не пожалели натромбавали аж с верхом вымывать в бензине задолбался…
А так все цывильненько и метал не гамно как на хк ножичком уже не строгается…

ZVER

Кто что посоветует по питанию борта и серв, сервы 6ти вольтовые, летать будет на 6s-3300, лифепо ставить с лоу беком это заведомо нагонять вес до кирпичного состояния.
Регуль будет такой Hobbyking YEP 100A (2~6S) SBEC Brushless Speed Controller
у него на выходе 5.5 вольт что крайне мало, беки которые знаю и видел под 6s-12s горят как свечки, что делать?

Elms
ZVER:

Регуль будет такой

Я такой сейчас вешаю на 600. А с питанием борта поступил просто - два таких модуля и между ихними выходами диоды шоттки встречно-параллельно. Сейчас ваяю. Каждый модуль питает пару серв, а если ему не хватит дури - сосед придёт на подмогу… На самом деле это модуль (один) больше 3А физически не может, так что то, что написано в описании - чушь. Если есть более оптимальные варианты - тоже буду благодарен за совет…

А на 500-ке давно и счастливо летает такой… Но там флайбар. На 600 взял бы пару таких же для запараллеливания, но они давно в бекордере.

Mikik
ZVER:

лифепо ставить с лоу беком

А зачем? 6-и вольтовые прекрасно работают с двухбаночными LiFe. Зато надежность системы питания борта резко возрастатет.

moonchild

А ubec от Хоббивинг не интересен? Есть на 5А, есть на 8А. Пользуюсь вторым на Фьюжике, первый может питаться до 10S/

Elms
moonchild:

А ubec от Хоббивинг не интересен?

Где?!

ZVER
Elms:

два таких модуля и между ихними выходами диоды шоттки

слишком ненадежно, кастлы горят эти сгорят моментально…
как вариант сам рассматривал кастловский бек но судя по отзывам у многих на 6s погорели
походу остается один вариант, делать кирпич или ставить кастловский регуль …

Mikik:

Зато надежность системы питания борта резко возрастатет.

зато вес резко возрастает в геометрической прогресии, и это уже не вертолет а кирпич