TZ-V2 .50 Вскрытие

pro-peller

Игорь у тебя был Раптор? Ты видел его стойки шасси? Они в месте крепления к раме толстенные, в два раза толще чем от тереха…есть с чем сравнить так как имею ещё в своем ангаре и Т600Nitro…я на рапе падал очень жестко и не разу они в этом месте не ломались, за то ломалась рама 😦
Вот как раз ушки то и остались у меня целы, видно на фотке, сейчас рама временно восстановлена с помощью поксипола и дополнительных проставок рамы, все довольно крепко, стойки шасси от тереха…
ЗЧ уже едут, скоро перекинусь на новую раму 😃

Да интересно будет узнать результат установки такого движка.

ZVER
pro-peller:

это точно

Стоило сегодня только завести мотор как понимаешь что батарейки это все игрушки…

pro-peller:

Игорь у тебя был Раптор? Ты видел его стойки шасси?

Нет, раппи у меня не было.

pro-peller:

Вот как раз ушки то и остались у меня целы

У меня обломались под корень с одного бока на который свалился.
Можно усилить текстолитовыми накладками на шаськи как я делал для гайки (на фото видны, где шаськи крепятся к раме) там рама то же из G10

pro-peller:

Ч уже едут, скоро перекинусь на новую раму 😃

Рама не в пример той же трексовской, стоит копейки, просто за такие деньги скоко стоит кит можно держать пару на краши, у меня с гайкой так и есть, одна летает две лежат.
Единственное перебирать весь вертолет дело муторное, лучше не падать 😃

pro-peller
ZVER:

за такие деньги скоко стоит кит можно держать пару на краши

на все 100% согласен

ZVER

Андрей, ты я так понял на полном стоке летаешь, в метал-абгрейды не наряжал?
У меня только хвост пластиковый остался, и то лежит на полке ставить лень.
Еще почему то ни с того ни с сего погнулся вал привода ремня, немного совсем но визуально видно и по натяжению чувствуется.

pro-peller:

Ставить карбоновую версию рамы не вижу целесообразности, ибо стоимость её почти равна стоимости самого кита.

Зато переборкой вертолета считай с новья реже наниматься 😃
Сейчас сына спать уложу и сфоткаю своё чудовище с новой канопой…

pro-peller

Да тазик у меня в стоке, я только блоки подшипников вала ОР сразу заменил, а то чет пластиковые совсем не комильфо на таком узле.
Мой сынуля уже спит:-) , а канопу с хобей от 700ки еще не примерял, да и китаесы прислали не желтую как у тебя а размалеванную…
hobbyking.com/…/__20305__Fiberglass_Canopy_for_Tre… такую вроде…

ZVER
pro-peller:

Да тазик у меня в стоке, я только блоки подшипников вала ОР сразу заменил, а то чет пластиковые совсем не комильфо на таком узле.

Пластиковые блоки идут на многих китах, менять или нет вопрос религии, я менял, многие на пластике летают и не жужжат.

pro-peller:

Мой сынуля уже спит:-)

Не всем родителям так везет…

pro-peller:

не желтую а размалеванную…

Нормальная канопа, видно будет хорошо.

Вот фотки трахторка.

А вот такой на нем модный гирик ХР 😃

ZVER
pro-peller:

мощный гирик

Ага, я все гироскопы по распродал, а тут захотел палку обратно на вертолет поставить вот и пришлось ракером выкорячиваться, задействован только канал чуйки и хвоста, и все работает как надо.

pro-peller:

да и он больше похож на обрезанную 700ку чем на опухшую 50ку

Я когда на поле первый раз из машины его доставал народ издали кричал “нахера ты на девяностый лопасти от полтинника пришпандорил” 😃

pro-peller

а я когда из коробки раму с канопой достал сразу подумал…я ничего не попутал когда заказывал:-)

ZVER

Ну великоват, но летает же и летает для своего веса очень не плохо да и запчасти не дорогие и приличного качества, на амайне всегда все есть, на нем первые годы пока идет наработка моторики сим+верт летать и падать одно удовольствие можно мотор не дорогой поставить и ваще будет просто шоколадный батончик 😃
Мне допустим только на электричке летать ну ни как не прет нет того кайфа что дает рычащее и дымящее существо оно по сути живое, электрички-мертвяк, франкенштейны, души в них нет…

Скоро гайка выдаст NX4
500ка ДВС пол 37 Ос макс ваще тема, беру по любому…

pro-peller

На Рэджика фьюжена похож стал, выглядит серьёзно, но на 600ку электро меня не загонишь 😃

Sulzer
ZVER:

JS проабгрейдил свою ляктричку

Интересно, сколько тушка будет стоить?

ZVER
Sulzer:

Интересно, сколько тушка будет стоить?

Пока точно не известно продажи только в конце сентября вроде как начнутся на амайне у амеров потом и у китайцев.
Бедет как всегда в 4х версиях, рама карбон-g10, BD-TT, метал паки-пластик.
И цена соответственно будет разная от 140-250$

НО мне концепция DFC+примой привод на тарелку чужда из за не наличия под рукой мешка с сервами, надеюсь на новой ДВС пушпулы оставят.

pro-peller:

На Рэджика фьюжена похож стал

Это Х50 титан на 80% от отрыжки ни чего в нем нет, JS не такие глупые что бы копировать самый паршивый в мире вертолет.

pro-peller

далеко не Х50е, и не рыжик, больше что то своё, сервы АП ни как у рыжика и Х50е, тем более я и не сказал что с рыжика стянули, я сказал что похож стал:-)))

ZVER

Вчера собрался я избавиться от ненавистного пластикового хвоста своего трахторка.
Хвост такой

Слайдер такой


Вобшем все пучком налезло и прикрутилось, вот только вышел небольшой канфуз…
Качалка слайдера стоковоя от пластикового хвоста не подходит, она короче и выше.
После долгих чтений буржуйских “публикаций”, методом взаимозаменяемой дидукции, было установлено,
что для данного девайса необходимо приобретать следующею номенклатуру.

Всем удачных полетов…

з.ы. Смотрица вертуха с таким хвостиком просто окуеннно…
Рекомендую…

arn

Вот интересно, сколько в итоге выйдет цена тушки таза, когда он в нормальный борт превратиться? Что то мне подсказывает, что у него судьба как у всех китайцев, рано или поздно становиться алайном или по крайней мере в плотную приближаться в цене.

ZVER
arn:

рано или поздно становиться алайном

Элайн такой же китаец, Gaui то же китаец. Возьмите дешёвый пластиковый кит элайна и будет то же самое.
Если уж начали то JS Model это подразделение JR и качество тушек элайну и не снилось, есть у JS дешевые тушки G10+пластк, есть дорогие карбон+метал, так что не надо гнать не вникнув в тему.

arn

Давайте различать, лицензионного китайца и пиратского. Тазика я видел в живую и подробно осматривал, косяков хватает, чего только стоит родная хвостовая тяга, от которой вертолет аж звенит в полете. Тазик рассматривают как дешевый вертолет, то есть g10 + пластик. Готовой туши с карбоном я не видел, отдельно он за 100уе стоит, итого при доведении таза с ХК до хорошего качества цена становится как у брендовых тушек, в чем тогда выгода?

ZVER
arn:

Тазик рассматривают как дешевый вертолет

Смотря какой комплектухи, Элайн то же есть дешевый кусок пластика…

arn:

Готовой туши с карбоном я не видел

С этого и надо было начинать… А не сра…ть в теме…

arn:

итого при доведении таза с ХК до хорошего качества цена становится как у брендовых тушек

А Вас никто не принуждает его покупать, одним малина нравиться другим смородина…

arn:

в чем тогда выгода?

В нашем хобби, выгода, да вы прикалываетесь.

arn
ZVER:

Готовой туши с карбоном я не видел

А ссылку можно?