TZ-V2 .50 Вскрытие

ZVER
yan77707:

У меня вот какая хрень получилась:

А что… Смотрица своеобразно, агрессивно немного… И где то я уже это видел…
а… Вот…

ZVER
yan77707:

Крашанулся сегодня!

Отказ хвоста он всегда не вовремя…
У меня недавно вообще цапфу хвостовую оторвало в полете но это не на ТЗте…
На 500ке от вибрации выскакивали разъемы сервы из футабовского гирика, садился с холда с небольшими пируэтами на авторотации без проблем, и без поломок…
Надо отработать до автоматизма ту грань когда надо счолкать холдом.

ZVER
yan77707:

Игорь, по приходу посылки обязательно отпишитесь пожалуйста!

Забрал только что с почты…
Встала как родная, подрезать только под глушак…

pro-peller

Зачетненько смотрится, куда интересней чем со стоковой, значит не прогадал что такую заказал 😃

25 days later
pro-peller

Ну что ж вот и появился случай поднять темку.
Немножко разочаровал меня ТаЗик, верней его рама, случилось тут что не расчитал высоты при выходе из петли, и у самой планеты дернул газ до упора, но было поздно, верт получилось жестко и резко сел, но сел а не грохнулся, отвалилась одна лыжа от рапторовских стоек, но при детальном осмотре оказалось что выломало кусок рамы на хрен, покрошило нижний усилитель, и в трех местах треснула рама бод баком на обоих половинках, месяц назад была жесткая авторотация, но кроме стоковых стоек шасси не пострадало ни чего.
Из чего напрашивается вывод:
Лучше использовать стоковые стойки шасси, лучше сломать их чем раму.
Рама G10 труха, пробовал останки рамы ломать, ломается достаточно с не большим усилием, для сравнения ломал старую “карбоновую” раму от НК 500, в разы мощней.
Ставить карбоновую версию рамы не вижу целесообразности, ибо стоимость её почти равна стоимости самого кита.
Так что наблюдения продолжаются, лично моё ИМХО, задумка хороша, зч весьма бюджетно стоят, качество 4+(только из за рамы G10) , летает бодро, но тяжеловат, мотор просится явно не меньше OS55 или TT RL-56, да и он больше похож на обрезанную 700ку чем на опухшую 50ку, канопа и та только от 700 и налазит.
Ну и пару фоток…

ZVER

Прикладывал не один раз с шаськами от треска, шаськи в дым, раама целехонька, просто так “повезло”…

pro-peller:

летает бодро, но тяжеловат,

зато как красиво он тачит, народ на поле в страхе окапываться начинает
лепездричьники в паники разбегаются. по тому как не ведом им кайф от нитры.

pro-peller

просто в раме много свободно болтающихся мест куда явно просятся перемычки, и именно в районе крепления передней стойки шасси её нет, на задней стойке есть, рама придет, добавлю кое куда от себя перемычек, фото конечно приложу.

ZVER:

кайф от нитры

это точноB-)

20 days later
ZVER
pro-peller:

мотор просится явно не меньше OS55 или TT RL-56

У меня замечательно зажигает на стоковой палке, двигатель TT RL53 c дудкой SB c другими дуделками не летит вообще греется и давиться, если хотите совсем пуховую ДВС то титан х50 с 56м моторов в три кило без топлива уложить можно.

pro-peller:

Лучше использовать стоковые стойки шасси, лучше сломать их чем раму.

Шмякнул с шаськами элайновскими, приложил конкретно в минусе шаськи и пластиковые ушки (сразу накупите их мешок, при не сильных крашах ломаются но берегут раму), рама цела.

Так как решил взять себе ещё одну ДВС 600ку титана X50 сразу FBL, редлайн поставлю на него, на ТЗ решил заказать вот такое чудо китай прома, для разлетов вполне хватит, да и Антоха его уже расковырял,
вроде лететь должен.

pro-peller

Игорь у тебя был Раптор? Ты видел его стойки шасси? Они в месте крепления к раме толстенные, в два раза толще чем от тереха…есть с чем сравнить так как имею ещё в своем ангаре и Т600Nitro…я на рапе падал очень жестко и не разу они в этом месте не ломались, за то ломалась рама 😦
Вот как раз ушки то и остались у меня целы, видно на фотке, сейчас рама временно восстановлена с помощью поксипола и дополнительных проставок рамы, все довольно крепко, стойки шасси от тереха…
ЗЧ уже едут, скоро перекинусь на новую раму 😃

Да интересно будет узнать результат установки такого движка.

ZVER
pro-peller:

это точно

Стоило сегодня только завести мотор как понимаешь что батарейки это все игрушки…

pro-peller:

Игорь у тебя был Раптор? Ты видел его стойки шасси?

Нет, раппи у меня не было.

pro-peller:

Вот как раз ушки то и остались у меня целы

У меня обломались под корень с одного бока на который свалился.
Можно усилить текстолитовыми накладками на шаськи как я делал для гайки (на фото видны, где шаськи крепятся к раме) там рама то же из G10

pro-peller:

Ч уже едут, скоро перекинусь на новую раму 😃

Рама не в пример той же трексовской, стоит копейки, просто за такие деньги скоко стоит кит можно держать пару на краши, у меня с гайкой так и есть, одна летает две лежат.
Единственное перебирать весь вертолет дело муторное, лучше не падать 😃

pro-peller
ZVER:

за такие деньги скоко стоит кит можно держать пару на краши

на все 100% согласен

ZVER

Андрей, ты я так понял на полном стоке летаешь, в метал-абгрейды не наряжал?
У меня только хвост пластиковый остался, и то лежит на полке ставить лень.
Еще почему то ни с того ни с сего погнулся вал привода ремня, немного совсем но визуально видно и по натяжению чувствуется.

pro-peller:

Ставить карбоновую версию рамы не вижу целесообразности, ибо стоимость её почти равна стоимости самого кита.

Зато переборкой вертолета считай с новья реже наниматься 😃
Сейчас сына спать уложу и сфоткаю своё чудовище с новой канопой…

pro-peller

Да тазик у меня в стоке, я только блоки подшипников вала ОР сразу заменил, а то чет пластиковые совсем не комильфо на таком узле.
Мой сынуля уже спит:-) , а канопу с хобей от 700ки еще не примерял, да и китаесы прислали не желтую как у тебя а размалеванную…
hobbyking.com/…/__20305__Fiberglass_Canopy_for_Tre… такую вроде…

ZVER
pro-peller:

Да тазик у меня в стоке, я только блоки подшипников вала ОР сразу заменил, а то чет пластиковые совсем не комильфо на таком узле.

Пластиковые блоки идут на многих китах, менять или нет вопрос религии, я менял, многие на пластике летают и не жужжат.

pro-peller:

Мой сынуля уже спит:-)

Не всем родителям так везет…

pro-peller:

не желтую а размалеванную…

Нормальная канопа, видно будет хорошо.

Вот фотки трахторка.

А вот такой на нем модный гирик ХР 😃

ZVER
pro-peller:

мощный гирик

Ага, я все гироскопы по распродал, а тут захотел палку обратно на вертолет поставить вот и пришлось ракером выкорячиваться, задействован только канал чуйки и хвоста, и все работает как надо.

pro-peller:

да и он больше похож на обрезанную 700ку чем на опухшую 50ку

Я когда на поле первый раз из машины его доставал народ издали кричал “нахера ты на девяностый лопасти от полтинника пришпандорил” 😃

pro-peller

а я когда из коробки раму с канопой достал сразу подумал…я ничего не попутал когда заказывал:-)

ZVER

Ну великоват, но летает же и летает для своего веса очень не плохо да и запчасти не дорогие и приличного качества, на амайне всегда все есть, на нем первые годы пока идет наработка моторики сим+верт летать и падать одно удовольствие можно мотор не дорогой поставить и ваще будет просто шоколадный батончик 😃
Мне допустим только на электричке летать ну ни как не прет нет того кайфа что дает рычащее и дымящее существо оно по сути живое, электрички-мертвяк, франкенштейны, души в них нет…

Скоро гайка выдаст NX4
500ка ДВС пол 37 Ос макс ваще тема, беру по любому…