Outrage Fusion 50

NRS63
ram9:

На Фьюжике, что-то не хочется этого делать.

отверстия в раме для крепления переднего кейса рассверли на 3.2 ,этого хватает чтоб отрегулировать зазор

Datos
ram9:

Поставил новые (последние) шестерни, так вот передняя промежуточная шестерня с обгонной довольно плотно соприкасаются, что основной ротор теперь стал вращаться с небольшим затруднением. Со старыми черными шестернями вращение было более свободным.
На 450 такое было, в тушке отверстия немного расточил где кейс крепился. На Фьюжике, что-то не хочется этого делать. Или притрется со временем?

тоже казалось, что плотно. сделал 10 подлетов и все стало вращаться свободно. ветер ротор раскручивает. вертушка вырабатывает электричество.

ram9

Сегодня на своем Фьюжике паял разъемы-бананы к регулятору, при этом изматерился изрядно, пообжигал пальцы нагревая разъемы с последующим их всовыванием в красные пластмассовые чехлы, но так один разъем и не собрал. Плюнул на это чудо инженерной мысли и решил завтра перепаять все разъемы в т.ч. и на аккумуляторах на XT-90, благо они у меня предусмотрительно еще давно прикуплены.
А вот кабели BEC я припаял прямо внутрь регулятора к его плате, в то место где припаяны силовые провода, предварительно разобрав его пластмассовый корпус.

moonchild

Какие это разъемы собрать не могли??? Эти?

alex_46
ram9:

Они самые

А разъемы греть не надо.Просто проденьте в пластмассовую часть провод,а потом припаяте разъем.Потянув за провод назад все защелкнется очень легко.

moonchild

Ну а чего там трудного то?!
Пропускаете провода сквозь разъем. Напаиваете контакты. Раздвигаете губки настольных тисочков по диаметру провода. Опираете разъем. Втавляете в “маму” штырь D4 мм и осаживаете легким ударом молоточка в канавку. Тем же штырем осаживаете “папу”. Чтоб не жечь пальцы - используем перчатку хб, а контакт зажимаем в тисочках через фанерные прокладки. Прокладки складываем вместе сверлим отв. D4 мм в плоскости разъема. Контакт не помнется и будет удерживаться хорошо. Паяльник 60 Вт вполне достаточен.

Фичи. Контакт внутри хорошо лудим и капаем внутрь жирную каплю припоя. Провод лудим независимо от того, луженый он или нет. Пока горячий - сдвигаем силиконовую изоляцию, оголяя конец миллиметров на 10. Зажимаем контакт, разогреваем олово внутри, подводим конец провода и паяльником нагреваем через провод. Жало кладем на провод и прижимаем к торцу разъема. Как припой расплавится - вводим провод вглубь не убирая жала. Центрируем провод и ждем схватывания припоя. Одергиваем изоляцию.

Jazzman
moonchild:

Сегодня полетал…*)))

Использую их, как подставку под кружку горячего чая

shvion

Причина съедания шестерни не понятна?

dvoynik

Я так и не понял, просто в воздухе срезало, иле шестерня это следствие?😮
А вот новые шестерни пока радуют…

dvoynik

У меня основная делрин, хвостовые абгрейдные, мотор 4035, пока статистика маловата,- всего девять вылетов, пока нормально, хотя после того как поставил шестерни- вертушку “не жалею”…

shvion

Может у вас моторы мощнее стока?

dvoynik
shvion:

Может у вас моторы мощнее стока?

Угу, у меня вот hobbyking.com/…/__21870__Turnigy_HeliDrive_SK3_Com…
Причем первую проверку шестерни прошли, кода у меня регуль в воздухе три аккума подряд отсекался, и тут-же запускался, аж хвост проворачивало…

dvoynik
tos10:

Погода класс, включаю свет во дворе - буду с Рыжиком так пробовать…)))

Результат фстудию!

NRS63
shvion:

А вот Алайн учудил с шестернями

Зато наглядно,видимо под Тарека делают 😁 ,недаром он опять Алайн мучить начал 😉

Datos

тоже после установки делрина, новых коничек и алайновского хаба ХР - перестал задумываться о нежном подходе к полетам. поставил коллективный 12,5 гоняю в полные шаги. обороты около 2,300. одна беда - холодно, аккумы полностью не отдают.

Anike
alex_46:

А разъемы греть не надо.Просто проденьте в пластмассовую часть провод,а потом припаяте разъем.Потянув за провод назад все защелкнется очень легко.

Мне попадались такие, что защёлкивались очень не охотно. И если провода короткие, то захватиться за них сложно. Я сначала паяю, потом вставляю с казённой части, приставляю шестигранную отвёртку 1.5/2.0 и бью. Так же делаю и на EC5, на которые потом перешёл. К тому же ЕС5 по току больше, а по габаритам меньше.

moonchild
shvion:

Причина съедания шестерни не понятна?

Старая сильно…*)…полгода ей… 2 серьезных краша… Шагов дал чутка поболее - радугу со спины выходил… снервничал…*)))