alzrc devil 380 fast

alien131314

Я слышал от нескольких людей, что SLS - очень достойные акки. Что касается рейтинга и методологии его определения, то это - очень большой вопрос. В любом случае, SLS очень высоко котируются, насколько мне известно. Я их в свое время рассматривал и к сожалению были проблемы с отправкой. К тому же я нашел вариант лучше.

3Daemon
hadov:

Все таки рейтинг это стандарт и не SLS придуман

Где этот “стандарт” определён? 😉

alien131314:

Что касается рейтинга и методологии его определения, то это - очень большой вопрос

Именно! SLS хотя-бы публикует методику и результаты тестирования (жаль на Немецком 😦 )
От остальных брендов я такого не видел. Маркируют хх C - а как именно это измерялось?
Ладно, не будем лезть в дебри… Чисто практически - за последние лет 6 я использовал очень разные акки. И пожалуй-что теперь окончательно решил - SLS. Минус у них сейчас один - цена 😉 Раньше ещё балансирные раз’ёмы они применяли “нестандартные”.

alien131314:

нашел вариант лучше

Какие?

alien131314

Я так понимаю, что в общем случае C рейтинг тупо зависит от сопротивления банки и исходя из этого вычисляется предельное тепловыделение на единицу веса.
Опять же, все мы знаем, что общая тенденция - это утяжеление акков. Именно так производители поднимают C рейтинг. Самое простое - сделать акк кирпичом ( объявив попутно, что внутри - “графин” ).

Если я сейчас бы искал акки, то список был бы начат с swixcore и генсов. А дальше я б смотрел на параметры.И если обращать внимание на вес и то, доставляют ли в Латвию, то вариантов у меня почти нету.

пысы: дебилы, не дают скопировать текст чтобы закинуть его в гугл транслейт.

3Daemon

По моему опыту - Генсы проигрывают даже “народной серии” SLS - XTRON 30C

p.s. Ctrl+C - работает 😉

alien131314

попробовал еще раз - нет, ctrl c у меня не сработал…
Что касается меня, то я начинаю париться, когда акк служит меньше пары - тройки сотен полетов. Пока ни генсы, ни Swixcore мне оснований для беспокойства не давали. Прочее же меня волнует мало…

InterceptorRC
Genazb:

Правильно я понимаю что комплект super combo это полный пакет для сборки те останется только купить приемник и передатчик?banggood.com/…/ALZRC-Devil-450-Pro-V2-SDC-DFC-RC-H…

Как уже сказали - ДА.

Twilight_Sun

ещё батарею, зарядку, навыки (симулятор), инструменты (может какой отвёртки не хватает, фиксатор резьбы, прочие мелочи), возможно подумать о FBL получше. порыться поиском, возможно есть какие-то проблемы со старта и нужны сразу какие-то апгрейды…

Симулятор - без вариантов. Если, конечно, хочется научиться летать как положено.

Twilight_Sun:

возможно подумать о FBL получше

K-bar там - самое то для начала. А вот регуль - скорее всего азлцешный, непрошиваемый.

Genazb
InterceptorRC:

Симулятор - без вариантов. Если, конечно, хочется научиться летать как положено.

Такой комплект будет работать с FrSky Taranis Q X7 и вообще стоит рассматривать данный комплект?

banggood.com/22-in-1-RC-Flight-Simulator-Cable-for…

alien131314

здесь запрещено обсуждать колотые симуляторы. В личке- в том числе.

hadov
3Daemon:

По моему опыту

Вот поэтому написал про стандарты. Я привык читать по маркировки на изделии, и рейтинг это некий стандарт. Как его определяет производитель мне совершенно знать не обязательно. Для меня 30с это 30с , а 70с это то что мне нужно.
Поэтому и производитель не от фонаря лепит ценник на одну и ту же емкость акка, для этого есть основания- называемые рейтингом , за которым стоят экономические обоснования. Примеры ценн указанных акков привел выше.

Ничего против этого бренда не имею ,у меня их не было и вряд ли будут.

alien131314
hadov:

Я привык читать по маркировки на изделии, и рейтинг это некий стандарт.

К сожалению, в нашем хобби это - сплошь и рядом не так. КОгда я с сервами разбирался, столкнулся с этим. Цифры,которые указывает производитель, можно использовать для сравнения с цифрами только этого же производителя, надеясь, что хотя бы внутри одного производителя методология получения этих цифр будет одинаковой. Не более того.
А ориентироваться надо скорее на массогабаритные характеристики и на отзывы других юзеров.

hadov
alien131314:

К сожалению, в нашем хобби это - сплошь и рядом не так.

С этим соглашусь,это так. Но есть одно НО. Производители возможно и завышают те или иные показатели на разные устройства типа серв ,акков и прочего .
Но что бы на столько не верно маркировать свои изделия никто не станет. Люой юзер ориентируется на определенные характеристики изделия прежде чем нажать кнопку купить. А этим ориентиром есть некий стандарт , рейтинг ,нужный юзеру.
Зачем же покупать 30с если мне нужен 70с? Или мне нужно погуглить ,что же этот производитель имел ввиду под рейтингом 30с?

mil-lion
hadov:

Зачем же покупать 30с если мне нужен 70с?

Да потому что они ничем не отличаются 😃 Производитель раньше писал честно: 30С. Потом юзеры стали нахваливать товар, мол смотри у меня акки 30С а токи отдают на все 70С. Производитель заказал новые этикетки 50С (совесть не позволила сразу 70С писать). Юзеры стали еще больше нахваливать. Он написал 60С … потом 70С и остановился, так как пошли плохие отзывы 😃
Вот и все о всяких там С.
А то что по сервам пишут по разному - это тоже маркетинговая уловка, писать в единицах измерения не как как у других и ставить свои условия проверок этих параметров. И если какой то параметр производителю не нравится, то он вообще убирает его из показателей. По обыкновению при выборе товара делаю табличку с характеристиками и вписываю в нее параметры, так вот почти ни разу не видел чтобы у всех набор параметров был одинаков. 😃

hadov
mil-lion:

Да потому что они ничем не отличаются Производитель раньше писал честно: 30С. Потом юзеры стали нахваливать товар, мол смотри у меня акки 30С а токи отдают на все 70С. Производитель заказал новые этикетки 50С (совесть не позволила сразу 70С писать). Юзеры стали еще больше нахваливать. Он написал 60С … потом 70С и остановился, так как пошли плохие отзывы
Вот и все о всяких там С.

😁 Прикольно!😁
Игорь ,что это? Получается производитель ставит рейтинг по отзывам юзеров?😁
а по формуле не как не посчитают?
С - количественная токоотдача аккумулятора. Формула расчета проста, емкостьАч*количествоС= ток в Амперах. К примеру,
1000мач 25С - 1*25=25Ампер.

mil-lion:

потом 70С и остановился, так как пошли плохие отзывы

Особенно вот эта цитата.

Производитель пахал пахал над репутацией и обложался! Зачитался отзывов от самолетчика пети иванова ,который написал что акки г…

alien131314

я согласен с тезкой. Конечная цель производителя - впарить. Для этого надо, чтобы юзер поверил бы. Вот недавно, я видел фуллсайз сервы JX с скоростью 0.06 и усилием 20 с чем - то кэгэ.
Где производитель нас напарил? Я даже разбираться не собираюсь. Но уверен, что где - то напарил. И так - везде.
А есть бренды, типа футабы, савокса, мкс, которые пишут себе спокойно далеко не самые рекордные параметры, а тем не менее в воздухе это себя ведет отлично.
Короче, я вообще плевать хотел на т.н. С рейтинг, т.к. нету утвержденного стандарта, как его измерять.

пысы: Гена, С рейтинг не считается так, как ты привел 😃
На что я НЕ хотел плевать, это

  • вес
  • наличие армирования
  • цена
  • отзывы авторитетных ( для меня ) юзеров.
    К примеру, KD Lipo очень широко рекламируется. Но отзывы людей, реально их пользовавших, меня как - то нивасбудили…
    Другой пример. Акк - хороший, а внутри спаян через опу, результат - внутренний обрыв силового контакта, ротация. И нахрен мне такое счастье?
hadov
alien131314:

С рейтинг не считается так, как ты привел

А как?

mil-lion
hadov:

А как?

Формула то верная, но вот по времени сколько они будут держать такой ток. Есть понятие кратковременно, а есть длительно. А это сколько по времени?
1 сек - это длительно, или кратковременно?! А 10 сек - ?!
😃 вот поэтому пишут как нравится клиенту (мое личное мнение)

3Daemon
hadov:

С - количественная токоотдача аккумулятора. Формула расчета проста, емкостьАч*количествоС= ток в Амперах. К примеру,
1000мач 25С - 1*25=25Ампер

Ок, 25 ампер. Как долго? Насколько при этом токе этом просядет напряжение?

alien131314:

нету утвержденного стандарта, как его измерять

Именно! Хотя топовые бренды и публикуют/маркируют две цифирки C-rate, типа Max Continuous Discharge 60C, Max Burst Discharge: 120C - никто (кроме SLS) не оглашает test case. Вы по ссылке то сходите - там кроме текста есть картинки-диаграмки - вполне понятные.
Continues - это как долго? 5 секунд? 10? Минута? Burst - это как долго? Полсекунды? Одна? Три? 😃 Насколько/до какого напряжения просядет этот аккум если его нагрузить этим током?
Потому и получается что доверять этим цифиркам можно только внутри аккумов одного бренда (и то с осторожностью) - типа GensAce 4Аh 60C (B-60C-4000-6S1P) лучше по токоотдаче чем GensAce 4Аh 25C (B-25C-4000-6S1P).
Но! Как они относительно к примеру SLS XTRON 4Ah 40C/80C (SLSXT40006140) ?

  • А хрен его знает! 😉
hadov

Мое мнение такое-ни один технарь от фонаря ничего писать не будет. Завысить немного надо,юзер это не поймет, а если сильно завысить то на конторе можно поставить крест, после продажи партии пойдут рекламации,и продажам конец. Мнение юзера, а я сам произвожу и впариваю, меня мало интересуют,тк люди обладают поверхостными знаниями.

На диком западе к своей репутации очень серьезно относятся, бабки считать умеют и формулы знают не хуже наших коллег.

На эту тему закончил. Я не имел ввиду кэтай либо неизвестного производителя, который проверять надо самому в течении определенного времени.

alien131314
hadov:

А как?

Я сейчас не найду ссылку, но там была такая методика:
берется условная цифра - то есть предельная рассеиваемая мощность на грамм веса - и исходя из нее все считается. Известно внутреннее сопротивление. Далее считается ток, при котором по P=UI вычисляется рассеиваемая на акке мощность, и полученная мощность делится на вес акка. Именно поэтому я считаю все эти графены разводом: дело, имхо, там не в графене, а в том, что эта предельная мощность распределяется на бОльшую массу.

andreypav
alien131314:

Именно поэтому я считаю все эти графены разводом: дело, имхо, там не в графене, а в том, что эта предельная мощность распределяется на бОльшую массу.

можно посмотреть на это с другой стороны: ученые разработали материал с большей плотностью, который позволяет в тот же объем акка впихнуть больше мощность

hadov:

Мое мнение такое-ни один технарь от фонаря ничего писать не будет. Завысить немного надо,юзер это не поймет, а если сильно завысить то на конторе можно поставить крест, после продажи партии пойдут рекламации,и продажам конец.

Вспоминается всем известная история с мощностью динамиков. Доходило до того, что советские 6Вт играли лучше, чем китайские 250Вт. И то и другое - мощность, но первая долговременная, а вторая пиковая.
Для правильного понимания рейтинга нужно знать как минимум время удержания указанного тока, падение напряжения на акке и температуру до которой он нагреется.
п.с. у меня те самые хваленые графены “бесконечность” с бенгуда. На них написано 1800мач 90С. Т.е. они должны держать как минимум 160А. Регуль у меня 60А. И получается, имея более, чем двухкратный запас они прилетают теплые. И замер сопротивления дает показания близкие к реальным 25-35С.