MultiWii

mahowik
ColonelTY:

Оттримировал коптер (через стики) вопрос, если я сейчас загружу прошивку с изменениями в коде (параметрах) данные триммирования слетят? А PIDы? Или всё можно сохранить через GUI?

Если прошивка той же версии, то не слетят ни пиды ни тримы… версию можно посмотреть в EEPROM.ino… #define EEPROM_CONF_VERSION

kost2781

Здравствуйте. Никто не сталкивался с такой проблемой: плата Multiwii 328p работала нормально. Квадрокоптер летал. Все было хорошо пока не подключил сервоприводы подвеса для камеры… После этого плата перестала реагировать на приемник, моторы не включаются… Прошивка заливается без ошибок, пробовал перепрошить. GUI перестал видеть плату. При нажатии кнопки старт на плате раньше мигали 2 красных диода, сейчас один мигает как раньше быстро, другой стал мигать редко…

vavilon09
  1. проверьте контакты может что-то коротит. (замерьте тестером питания на плате)
  2. Почистите EROM
baliv
SkyAK:

плата ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1, какой GPS посоветуете? Для MultiWii оптимальный.
Я вот такой на ХК нашел.

Я себе такой взял. Вообще нигде ничего не настраивал. Подключил - в спортзале сразу 10! спутников поймал.

kost2781
vavilon09:
  1. проверьте контакты может что-то коротит. (замерьте тестером питания на плате)
  2. Почистите EROM

Не нашел как можно почистить EROM… Но плата вроде заработала. Еще несколько раз перезалил прошивку с закомментированными строками где я пробовал активировать AUX2… Спасибо)

komar2

Вы не могли бы помочь с GPS плата ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0. Я лазил по форуму что то не как не могу понять как включается GPS или же у меня не настроена работа самого модуля. Ставил разные прошивки что то не как. Blutooth сразу заработал. У меня модуль CN-06 v2.0 подсоединил все вроде правильно. Если есть возможность скиньте ссылку где можно почитать, а если кто знает посоветуйте.

ColonelTY
komar2:

У меня модуль CN-06 v2.0 подсоединил все вроде правильно.

Как соединяли?

Olegsi
komar2:

как включается GPS

в мануале к АИО все подробно описано. в одной из версий мануала(их несколько)

Olegsi
komar2:

как включается GPS

скорость / частоту меняли на модуле?

reporter_odessa

есть плата Multiwii 328p и есть регуль eurgle-30a… вопрос вот в чем - проверяю регуль подключением сигнального провода в приемник, подаю питание - регуль играет, мотор стартует. Подключаю сигнальный провод к мультивию, подаю питание - рег даже не играет, движок не стартует.

 #define MINCOMMAND

крутил - не помогает, оставлял в колодке только сигнальный провод - ноль реакции… куда смотреть подскажите плиз…

raefa

Начинать с инструкции…
Расширить расходы газа и рыскания.

reporter_odessa
raefa:

Расширить расходы газа и рыскания.

не помогло…

diman55555

Доброй ночи.
Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

mataor
Iehbr89:

Задам здесь свой же вопрос для верности:
MultiWii можно загрузить на Arduino Due?

я уже отвечал. Можно, но переписав аппаратно-зависимую часть кода

DmS

Господа простите, возможно этот вопрос уже где то задавался (не смог найти поиском )
но выходы FTDI и TTL (UART GPS и пр.) на Crius SE (ATMEGA 328)
по сути один и тот же UART контроллера распаянный на 2 разьема ? так как на ATMEGA 328 имеет всего один аппаратный UART…

diman55555
diman55555:

Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

Расскажите, кто знает?