MultiWii

Covax

У мод 2 ручка газа (для wiiкоптера trottle) и поворот руля (yaw) слева, а руль высоты (pitch) и крен справа (roll),
у мод 1 ручка газа и крен справа, руль высоты и поворот слева

mahowik
Covax:

У мод 2 ручка газа (для wiiкоптера trottle) и поворот руля (yaw) слева, а руль высоты (pitch) и крен справа (roll),
у мод 1 ручка газа и крен справа, руль высоты и поворот слева

для правши лучше мод2? или просто дело привычки?

Syberian

Крен-не крен это ладно. Основное отличие: - в моде1 не подпружинена (не возвращается в центр сама) правая ручка, в моде2 - левая.

Моды меняются механически, раскрутив передатчик и переставив блоки джойстиков (по 4 шурупа на каждом). Они совместимы.

Covax

дело привычки скорее всего, мне на коптере удобнее mode 2, так в динамическом полете нужны только газ, питч, крен. переделать турнигу в мод 1 и обратно дело 10 минут.

mahowik
Syberian:

в моде2 - левая

ясна! спасиба!
значит стало быть если правша, то рулить удобнее соот-но правой (подпружиненной) ручкой (руль высоты (pitch) и крен)… соот-но мой вариант это мод2 😃

Piranha

Люди МОД2 общепринят у нас в основном так что берите его чтоб потом меньше вопросов было 😃

mahowik

кол-во Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) уменьшается на глазах!!!
уже осталось 28 в стоке…

вопрос: если я положил товар в корзину, но пока не оплатил, то девайс будет забронен для меня, либо там дейтвует принцип кто первый оплатил тот и получит?

Texnik

Возвращаясь к топику : А как вы перепрошиваете контроллеры движков? Там же чип залочен (у плюшей 100% - проверял)! Каждый раз выпаивать чип ? Или есть такая прошивка для ардуино, которая выдает PWM на контроллеры (50 гц)?

Wishnu

Оно все таки соизволило подлетнуть

Автостаб выключен

Наcтройки стоковые, пропеллеры не балансированы и криво просверлены, поэтому всё так колбасит.
В общем, начало положено - остальное дело техники

Covax
Texnik:

А как вы перепрошиваете контроллеры движков? Там же чип залочен (у плюшей 100% - проверял)!

А кто где перепрошивает? Первый раз слышу.

Covax

Хатул перепрошивал HK SS, потому что они были изначально мертвые у него. Чтобы кто-то специально без каких либо причин перепрошивал первый раз слышу. Multiwii отлично работает с обычными регулями, ничего перепрошивать специально под него не надо, их достаточно ПРАВИЛЬНО инициализировать наприямую без multiwii.

HATUUL
Wishnu:

Оно все таки соизволило подлетнуть

Так у нас почти ( польские)близнецы.
Мой тоже соизволил поднятся.Жалко ночью видео не смог снять.Висел минут 5 управление супер.Только зеваки захххли.
А это дневная пробная облётка.




Интересные акки у “флайт павер” месяц не трогал 2.1А.ч,так он упал до 0.2А.ч разкачал 3 перезарядками опять поднял до 2.1А.ч. хорошо что не выкинул.Консервацию проводил по правилам.

На счёт контроллеров.Вообще-то изночально прошивка расчитана на 400Гц ВПМ,понижая внутренюю частоту получаем обычный ПВМ,а вообще-то люди специально их прошивают для большей отзавчивасти,и менее уплывчивости.

HATUUL
willi_m:

что бы управлять ими по интерфейсу I2C

Честно говоря так и не понял,чем он и2с так хорош.Типа Паралелить все контроллеры на одну ветку,так у меги и так достаточно выводов.А вот про обратную связь с контроллера (РПМ,температура) не пишут.
Но вы правы ,не совсем.

willi_m

В чем я не совсем прав? Что в указанных статьях перешивают контроллеры не совсем по I2C?

Одним из главных (для мультикоптера) достоинств шины I2C - большая скорость обмена.

HATUUL

В том что все прошивки собраны на И2С.Есть и ПВМные.

willi_m

Вполне допускаю, но ссылки, что вы привели, описывают процесс модифицирования контроллеров под I2C

По вышеприведенной методике я перешивал 25-ти амперные контроллеры под I2C

virtex

ребята обьясните пожалуйста для чего вы контроллеры под TWI/i2c переделываете ?

1/50сек скорости реакции недостаточно ? для PPM

какбы инерционный момент и т д … мой мозжечёк говорит что это 20ms минимум

просто удобнее на шину вешать ? … я чтото упустил ?

HATUUL
willi_m:

Миниатюры

Ого какой немецкий мозг.И как автопилот?
А вот картоночки между контроллером и лучом,это вы зря ,могут погореть без тепло отвода (или уже погорели?).Лучь ведь алюминевый (теплопроводящий).Я бы посоветовал вам термоклей на селеконовой основе,FUJIK,он как вибропрокладка хорошо работает,и ненужное тепло от ключей выведет.

virtex:

ребята обьясните пожалуйста для чего вы контроллеры под TWI/i2c переделываете ?

Думау для тупо поигратся.

willi_m

Не картоночки это, а стеклотекстолит. А белое- это велкро.
Контроллеры стоят 25-ти амперные. Каждый мотор потребляет максимум 6-7 Амп в пике, так, что ни о каком нагреве и речи не идет.

I2C шина не для тупо поиграться, а для совсем для другого.

Например для этого: