А давайте обсудим Arducopter - APM

ttt01

нормально. не греется, не вздувается. ток ведь не большой. А эта батарея соответствует заявленным характеристикам. У Вас 3s и 5000мач, это 50 а.
квадр може жрать 80 а легко в пике на 3s. в моем случае все ок.

Nemalo
zatorax:

100 ампериков же

Вы верите китайцам???
Там от силы ампер 40-50 он будет выдавать в течение 5-7 секунд.
Да может и выдаст 70-80, но не боле 1-2 секунд. Логер 60 в пике зафиксировал, а потом пошла дикая просадка, вот он и валится.

ttt01:

У Вас 3s и 5000мач, это 50 а.

Тут вы чуток ошиблись и перемножили сладкое на кислое 😉

ttt01

60 ампер в пике–это вертикальный взлет почти полный газ. в повороте 28 а. никаких провалов.
5000мач при 10с это 50 а. Где кислое?
Проблема не в батарее - регулятор точно.

techbv
ttt01:

квадр може жрать 80 а легко в пике на 3s. в моем случае все ок.

У меня вес 1200 грамм , ток висения 13А в пиках закидывает до 50-60 А. Вы можете мне не верить, я просто посмотрел на провода ну маловато как-то сечение для 100 А , да и ХТ60 по моему 100 А не потянет.

Perfect for applications up to
and beyond 65A continuous
draw

Лог по питанию можно посмотреть ?

Nemalo
ttt01:

5000мач при 10с это 50 а. Где кислое?

5000мач при 10с, да это теоретический пик в 50а, но только теоретический.
Вы прочтите, что написали до этого “3s и 5000мач, это 50 а” - вот к этому “кислое” относилось.

ttt01

закину лог. Провода 12 AWG , разъем XT90

techbv

Ну, убедили, просто по фоткам хоббикинга , что 5000 10С, что 10000 10С смотрятся одинаково 😃, видимо масштаб не учёл.

Nemalo
ttt01:

Провода 12 AWG

Это очень тонкие провода. Рабочий ток до 41 ампера, все, что выше - нагрев и потери (просадка напряжения).
www.powerstream.com/Wire_Size.htm

ttt01

ну так 40а рабочего нам и надо–см лог

zatorax
techbv:

У меня вес 1200 грамм , ток висения 13А в пиках закидывает до 50-60 А. Вы можете мне не верить, я просто посмотрел на провода ну маловато как-то сечение для 100 А , да и ХТ60 по моему 100 А не потянет.

у вас 3S батарея, поэтому ток выше при одинаковой мощности на роторах, иными словами все в пределах, XT60 90А тащат

Nemalo
ttt01:

ну так 40а рабочего нам и надо–см лог

Я вот не пойму? Вы кого пытаетесь убедить? У меня все в полном порядке и хорошо летает. Проблемы у Вас. Не верите, тогда продолжайте заниматься самовнушением.

zatorax:

XT60 90А тащат

Только греются и плавятся при этом.

ttt01

Если вы лог смотрели–то понятно что питание и батарея ни причем. Вот Вы пытаетесь мне загибать, что провод 12 авг не годится, а какие провода на регуляторах стоят? по вашему так они вообще летать не должны. Надо отличать проблему и второстепенные вещи.

Nemalo
ttt01:

а какие провода на регуляторах стоят

Какие у вас, я не знаю. У меня на AFRO 30A стоят 15AWG - рабочий ток 28 ампер. Все вполне в пределах.
Удачных Вам полетов!

zatorax
Nemalo:

Только греются и плавятся при этом.

продолжительный ток 60A, это да

arb

ttt01 Постарайтесь вспомнить, была ли такая проблема до установки 13 винтов. Если нет, то Вы просто надарвали систему (подшипники, обмотка, ЕСК, провода, разъемы, пайка). Надо все проверить. По логам батарея с проводами до датчика в норме, но это не значит что дальше все в порядке. Если не можете проверить качество, то сделайте хотя бы проверку. Переставьте местами все моторы, потом ЕСК. Если завал поменяет направление, то останется найти только виновника.

mvpolushin

Ребята нужна ваша помощь. Я не как не могу понять и разобраться, у меня в программа MP показывает DISARMED, как с апы перевести в ARMED и обратно? и где это сделать в программе MP?, где и как настраиваться в программе MP DISARMED и ARMED ?, подскажите пожалуйста

Fumo
mvpolushin:

Я не как не могу понять и разобраться, у меня в программа MP показывает DISARMED, как с апы перевести в ARMED и обратно?

А Вы взлетали уже или пока в процессе сборки?

copter.ardupilot.com/wiki/…/arming_the_motors/

ttt01

arb , Да это было–смотрел видео старое с поворотом на месте. После этого моторы менял местами-собирал на другой раме.
Думаю это особенность работы моего АПМ-- было падал, да и китайское качество… Со временем хочу попробовать F4BY приобрести.

ctakah

Подскажите, не могу найти где в МР переназначить 5 канал с 6 , тротлл ролл и прочие нашел, а это никак. В аппе не могу переназначить (джиэр 9, не могу разобраться:))

Shuricus

Я не понял вопрос, но

FLTMODE_CH 5
>
FLTMODE_CH 6

???