чертежи рам, подвесов и пр

funtik26

сегодня если получится с павлом полетать , постараюсь заснять такой финт

smotors

… сорри за вопрос не в тему,касаемо квадракоптеров. В чем отличия или особенности пилотирования в конфигурации " + " и " Х " ? преимущества,недостатки…ну не найду ответа и все тут .

delfin000
smotors:

сорри за вопрос не в тему,касаемо квадракоптеров. В чем отличия или особенности пилотирования в конфигурации " + " и " Х " ? преимущества,недостатки…ну не найду ответа и все тут .

Микширование в “+” легче по математике , кроме того лучше ориентироваться при начальном обучении. “Х” - просто красивее.

funtik26:

сегодня если получится с павлом полетать , постараюсь заснять такой финт

По нормальному сделать такой финт в автомате можно только если измеряется продольное перемещение или скорость этого перемещения. . В противном случае это просто импульс обратного хода после бросания стиков Тх. Программно не сложная вещь, анализа минимум , по ширине импульса, главное противоположный импульс остановки под соответствующую массу выставить.😁

Ой…офтоп…ушли от темы и не там пишем…

funtik26

там намного все проще, допустим чем дольше я держу стик в отклоненном состоянии тем сильнее потом фишка сделает противоположный наклон. неудобно летать по камере- лечу на другой конец поля, фишка потихонечку воспринимает наклон коптера как изменение горизонта и горизонтальная скорость потихоньку падает, как только я отпускаю стик- фишка делает противоположный наклон и получается коптер летит в обратную сторону или останавливается,вместо того чтобы скользить дальше, вроде и удобство при потере сигнала, и неудобство что на длинной прямой приходится останавливаться, отпускать джойстик и потом лететь дальше, но опять же- это все лечится настройкой пидов
по поводу рамы из пенопласта-1080 масса у меня из стеклотекстолита, без аккумулятора, есть ли смысл? ажурный пенопласт и неубиваемый стеклотекстолит

delfin000

Вариант “черепа” для мозгов из под мороженого. Вес “черепа” 24 грамма. Формы и размеры разные. Можно покрасить изнутри для эстетичности и красоты. А то уж боксы под CD, DVD диски не столь красивы 😁 Приелись. Материал аналогичен

Covax

Александр, а что за морожденное, какая марка? 😃)) Вообще хочу всетаки сделать нормальный колпак себе формовкой пластика, все никак руки не дайдут. Вот бы кто наладил производство, я б купил пару. У немца пластик нормальный, а у изподмороженого он мягкий, разорвет при первом краше и осколками еще мозги заденет…

delfin000
Covax:

изподмороженого он мягкий, разорвет при первом краше и осколками еще мозги заденет…

Вот тут ты не прав , Сергей!!! Сто баксов тому кто сможет сходу это колпак разорвать руками без предварительной тренировки и подготовки. Прочен не по детски, форму держит и сам восстанавливается. Обладает в тоже время хорошей эластичностью. Лёгок. По составу похож на капрон. Покрасить достойной краской которая ляжет - реально. Краска для бамперов.

Covax

Возможно, не буду спорить, в руках надо подержать. И так всетаки главный вопрос остался без ответа, Саш, какое мороженное то было зверски съедено чтобы заполучить такой шикарный колпак для коптера?

delfin000

Мороженное называется “Торжество”. Кстати очень даже вкусное. Кто производитель…ХЗ - регалий и мест производства много мелким шрифтом на нем перечислено. Спрошу в магазине для уточнени. Теперь по чаше туда захаживать буду. Нужно еще посмотреть что имеется в наших магазинах на полках с пластиковыми изделиями для быта.
А заказать… в принципе сейчас все возможно и реально. Было бы желание. Это нужно Батурину искать 😁 И к ней обращаться. Она была главной по пластмассовым изделиям. 😁

Во! www.inmarko.ru - это ориентир. Есть у них и горячая линия на случай если срочно “череп” квадрику нужен. Вагонами погонят продукцию. Так что скоро все квадролетчики этим мороженным обожрутся и заплывут от жира 😁😁😁
Но действительно хорошее изделие для наших мультилетов. И формы есть ураганные. Песня!!!

Covax:

Возможно, не буду спорить, в руках надо подержать.

Попробуй на прочность капроновую крышку для банок. Похоже чем то и по составу и по текстуре

Covax
delfin000:

А заказать… в принципе сейчас все возможно и реально. Было бы желание. Это нужно Батурину искать 😁 И к ней обращаться. Она была главной по пластмассовым изделиям. 😁

Да мы обслуживаем высоковольтную часть на заводе Бытпласт, я уже мучал их технологов на эту тему. Только они сами заказывают формы гдето на стороне, и в штучном экземпяре для наших квадриков не сделают конечно же 😃 Нужен самоделкин, который бы делал, технология известна, мы даже ее обсуждали както в начале года помню.

delfin000

Ну вот, зашел в первый попавшийся магазин , нырнул в отдел пластмассовой пасуды и просто ахринел. Черепа на любой вкус, цвет, размер, форму и вес. Есть даже триугольные !!! Все что только душа пожелает. Стоит естественно копейки. Вот что значит не ходить по магазинам… Для примера прихватил то что мне было более подходящее. Осталось только в автомаге взять на пробу краску бамперную , а может даже и четырехкомпанентным перламутровым черным металиком жахнуть… А может у кого есть технология придания цвета нужного физ-хим способом? Или есть наработки по покраске таких материалов?
Так бы еще карбоновый материал вместе с алюминевым прокатом россыпью валялись на прилавках ширпотреба.
Фотки для прикола 😉

funtik26

выложу как и я фотки своего коптера, возможно кому то поможет в компоновке


главная фишка- место под камеру, камера с передатчиком крепится на площадке, которая в свою очередь крепится на коптере посредством липучки, на подставке под камеру и передатчик так же имеется место крепления ГОПРО
на нижней части видно место крепления аккумулятора для видеосистемы, а так же габаритных огней, расположенных по бокам.
мозг- в моем случае фишка, расположен так же на текстолитовой площадке, которая держится на аммортизирующих демпферах из сидирома.
моторы крепятся на площадках из стеклотекстолита, такой вариант крепления мотора и винта через цангу максимально снял вибрацию от винтов для сьемок видео.
нижняя площадка с закрепленными шасси имеет изменяемую высоту крепления, это если вдруг нужно будет гопро подвесит в корпусе снизу.
ну и вместо камеры по вечерам цепляю обычный налобный фонарик, которые дает небольшое световое пятно прям под коптером. вызывая дикий восторг детворы
<font color=“#0066cc”>

</font>

aleksas

К теме о рамах. Когда то срисовал раму с гайки. Вот чертеж может кому пригодится. Резал лазером из 2,5мм фанеры.

Q2.2 fanera 2.5mm.rar

delfin000
funtik26:

выложу как и я фотки своего коптера, возможно кому то поможет в компоновке

Сань! А пропы то чего такте никудышние. GWS (вибрирую жутко)? Они никуда не годятся. Все остальное настоящая шоколадка и продуманный проход от идеи до ее воплащения

funtik26

пропы никудышные? вибрации меньше чем у апс, а второе- я как раз и добивался минимальной эффективности винтов, для меньших осциляций при максимально возможной чувствительности гироскопов. стоят 10*6, если поставить апс 10*3.8 то коптер будет подколбашивать, а в ветер вообще попа будет
а токи кстати говори уменьшились, что опять же немаловажно.

delfin000

Во, блин, не знал. У меня о трехлопастных говноэсов очень плохое впечатление осталось. Даже во сне кричу, когда они мне снятся… Извини, не знал что они могут нормально дуть 😁 воздух под квадриком и экономить при этом электричество.

funtik26

чем спорить может просто сравнить видео с мультикоптерных?

AndroNNNio

Нормальные пропы, сам на таких летал. 2-лопастные с ХК намного хуже.

delfin000
funtik26:

чем спорить может просто сравнить видео с мультикоптерных?

Да спора и нет. Просто удивлен. Видать отстал от жизни и GWS начал делать нормальные пропеллеры трехлопастные. У меня в свое время при их тесте стены дрожали когда их раскручивал. И балансировать их даже на игле не получалось. До сих пор валяются в засусеках на 8 и 10. под мелколетов брал.