Хоббикинг родил клон КК контролера

omegapraim

эхххх ладно в общем вот моя ссылка на пост rcopen.com/forum/f134/topic219701/1664 это совершенно другие регули, в посте я ошибся снизу фотка не мистери а HK SS а сверху HW те что у меня, перед тем как тот регуль что с низу пошел на запчасти у него наблюдалась та же проблема с перегревом, только стоял он на вертолете. (нет у них настроех кроме трех сколько можно повторять) те что у вас клоны плюшек а у меня лабуда…

FSFox

Кстати, думаю, что регули тоже имеют свой МК (когда думал паять регули сам, находил схемы с ATmega8), который может прошиваться точно так же как и тот что на плате, просто у него не выведены контакты для прошивки.

Danik=
FSFox:

Кстати, думаю, что регули тоже имеют свой МК (когда думал паять регули сам, находил схемы с ATmega8), который может прошиваться точно так же как и тот что на плате, просто у него не выведены контакты для прошивки.

Да нужно хорошим паяльничком обзавестись с тонким жалом не больше 25 ват. И например мгтф ом (провод) 6 пинов от проггера подпаять времяночкой.

zvuk_Irkutsk
Danik=:

Да нужно хорошим паяльничком обзавестись с тонким жалом не больше 25 ват. И например мгтф ом (провод) 6 пинов от проггера подпаять времяночкой.

На многих регулях есть специально выведенные дорожки для программатора. Можно поискать с краю на регуле, со стороны атмеги. Мудрить ничего не нужно, просто проводки к ним подпаять.

Covax

А вот этот фильтр ненужный сглаживающий, который мешает отработать квадрику как надо, он на уровне кода или железа?

Danik=
zvuk_Irkutsk:

На многих регулях есть специально выведенные дорожки для программатора. Можно поискать с краю на регуле, со стороны атмеги. Мудрить ничего не нужно, просто проводки к ним подпаять.

Ну на счет многих не знаю, а вот специальных дорожек и тем более разъема, точно не видел ни на одном! Просто я не более 10 разновидностей их видел, и наверно “не дорогих”.
“А проводки к ним подпаять”. Виктор, а где по сравнению с Вашим предложением, я предлагаю по мудрить? )))

Covax:

А вот этот фильтр ненужный сглаживающий, который мешает отработать квадрику как надо, он на уровне кода или железа?

На всех трех осях гироскопы защищены пассивными фильтрами на электронике (резистор и кондер, Г-образный фильтр). Они более или менее защищают работу платы на не больших вибрациях. Что касается цифрового фильтрования (на уровне программного кода) без него 100% ни как! Код исключает всплески паразитных команд, явно не направленных пользователем, например соскочивший с пальца стик даст резкую командную ступеньку 1-0. При этом плата отреагирует как на линейно меняющийся, но очень быстро, сигнал. На сколько аппарат будет выходить из колебательного процесса зависит от коэффициентов чувствительности, вот они то как раз влияют на код. Угол на который повернут стик, передается в виде кода (предположу, что не больше 256 усл. единиц) с помощью уровня напряжения. АЦП (аналогово-цифровой преобразователь) считывает значение (от 0 до 256) и вводит поправки в характер поведения платы управления, и, как следствие, регуляторов.
Кстати! У самих регуляторов тоже есть цифровой фильтр. Дабы не сорвать разгон бесколлектроника, он при резком изменении положения стика выдает линейную команду, максимально быструю при котором не произойдет асинхронный режим работы бесколекторника или хуже останов. 😌

smotors

… вообщем моя эпопея отката на 4.7 закончилась. Безуспешно.напомню,была проблема позднего старта заднего правого мотора. Изначально стояла на хоббикинговской плате 48я атмега. вроде как и 4.7 работала. Потом перепаял на 168-ю, ту которая с 20AU. Мотор тормозил. Заменил на другую атмегу, без двадцатки. … таже история. Моторы , регули в порядке, атмега не причем. На плате никаких косяков быть неможет. Вообщем надоело. Залил v2.5, все в порядке. на этом эксперементы завершаю…

cylllka
smotors:

… вообщем моя эпопея отката на 4.7 закончилась. Безуспешно.напомню,была проблема позднего старта заднего правого мотора. Изначально стояла на хоббикинговской плате 48я атмега. вроде как и 4.7 работала. Потом перепаял на 168-ю, ту которая с 20AU. Мотор тормозил. Заменил на другую атмегу, без двадцатки. … таже история. Моторы , регули в порядке, атмега не причем. На плате никаких косяков быть неможет. Вообщем надоело. Залил v2.5, все в порядке. на этом эксперементы завершаю…

Нужно будет спросить какие фьюзы выставляли при прошивнке моей платы. ПРошиква та же. Платы те же. Мы нормально летаем… мистика. Как узнаю отпишусь

omegapraim

Дело скорее не в плате а в регуляторах, еще раз повторяю с платами все в порядке, у меня например регули перестали сильно греться только из-за того что я сменил прошивку с 4,7 на 2,5.

smotors какие регуляторы используете в своем Коптере?

cylllka

У троих регули РЦ-Таймер 30А (Они же ХоббиВинг). На четвертом квадрике HK SS 25-30

bumer520

Кто нибудь управляет квадриком передатчиком Turingy с прошивкой ER9X,не могу запустить плату.Вроде и тримеры в ноль выставил,а всё равно движки пищат и плата не запускается,может какие особенные настройки нужны.Пробовал моторы на приёмник подключить ,работают нормально.

omegapraim
cylllka:

У троих регули РЦ-Таймер 30А (Они же ХоббиВинг). На четвертом квадрике HK SS 25-30

Вот как китайцы выйдут из китайского запоя нового года))) закажу себе тоже рц таймеры, пока у меня HW очень похожий на HK SS кстати мои регули и с мультивием не очень дружат…

bumer520:

Кто нибудь управляет квадриком передатчиком Turingy с прошивкой ER9X,не могу запустить плату.Вроде и тримеры в ноль выставил,а всё равно движки пищат и плата не запускается,может какие особенные настройки нужны.

расходы на канале газа поставьте 150\150 и все каналы кроме газа в реверс, ну и конечно после выставления таких расходов заново откалибруйте регули.

cylllka

может тут сабака зарыта:
Changes:
Higher ESC refresh: 300Hz

регули не поддерживают частоту
или глючат на ней

omegapraim

дак скорее всего так и есть, но должен вам сказать что если триммирами настроить то висит стабильно, пока не перегреется)))) а потом шлеп и все))) я так понял у меня зимний вариант регулей)))) само обогревающийся.

max_gert
cylllka:

У троих регули РЦ-Таймер 30А (Они же ХоббиВинг). На четвертом квадрике HK SS 25-30

Можно несколько вопросиков - на всех платах зашита версия 4.7??? Работа НК SS 25-30 ни чем не отличается от остальных трёх??? И последнее - НК обычная версия или программируемый с карты???

nialkriss
bumer520:

Кто нибудь управляет квадриком передатчиком Turingy с прошивкой ER9X,не могу запустить плату.Вроде и тримеры в ноль выставил,а всё равно движки пищат и плата не запускается,может какие особенные настройки нужны.Пробовал моторы на приёмник подключить ,работают нормально.

А вы плату активировали? При подключении питания на плате должен моргнуть светодиод. Для включения платы нужно левый стик вниз и вправо на пару секунд, светодиод должен загореться. Кстати стик не обязательно левый, вроде от аппы зависит…

pnm
omegapraim:

Вот как китайцы выйдут из китайского запоя нового года))) закажу себе тоже рц таймеры, пока у меня HW очень похожий на HK SS кстати мои регули и с мультивием не очень дружат…

расходы на канале газа поставьте 150\150 и все каналы кроме газа в реверс, ну и конечно после выставления таких расходов заново откалибруйте регули.

У меня на 2.5 реверс по газу остальные ровно, и плата КК 5.5

mikmuk

Мне кажется дело в том, что моторы и регуляторы у всех разные.
У меня прошивка 4.7, плата HK на atmega 48, но перепаяна на 168.
Моторы hexTronik DT750, регули Hobbyking SS Series 18-20A ESC
Управление Turnigy 9x на родной прошивке. Все летает очень стабильно. на 50-60% чувствительности.

bumer520
nialkriss:

А вы плату активировали? При подключении питания на плате должен моргнуть светодиод. Для включения платы нужно левый стик вниз и вправо на пару секунд, светодиод должен загореться. Кстати стик не обязательно левый, вроде от аппы зависит…

светодиод моргает один раз и всё, на активацию платы не реагирует"стики все перепробовал",просто моторы пикают .Прошивка в пульте ER9X.может просто с ней разобраться не могу.

omegapraim

у вас где то либо неправильно подключено либо с каналами в пульте проблема, проверьте еще раз, правильно ли вы воткнули штекера от платы к приемнику, может в этой прошивке нужно еще что то изменить типа реверсов.

slides
bumer520:

светодиод моргает один раз и всё, на активацию платы не реагирует

Триммер газа в самый низ. Должно помочь.