Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Чак_Вессель
ermotion:

На ютуб натолкнулся на интересный обзор двух дешевых подвесов которые все знают, по 45долл

Не все знают. А что за подвес? Тяжело ли его настраивать?

SKIF-D

Получил вот такой подвес.
Подключил его к 8бит. контроллеру китай клон “алексмос”.
Никак не могу добиться внятной работы по питчу. Был ли у кого опыт использования такого подвеса с sony nex.

Чак_Вессель
ermotion:

Это нонейм подвесы. На клоне платы алексмос или мартинез.

Спасибо… А на видео со сравнением облегченного и обычного подвеса дрожжание облегчённого подвеса скорее всего вызвано неправильной настройкой. Во всяком случае, на других видео с этим подвесом такого эффекта не обнаружено.

Чак_Вессель
ermotion:

Надеюсь что так.

Я заказал облегчённый подвес, так что я тоже надеюсь…😃

ermotion

а я посмотрел видео и заказал тяжелый ). приедет сравним. на что ставить его будешь?

Чак_Вессель
ermotion:

а я посмотрел видео и заказал тяжелый ). приедет сравним. на что ставить его будешь?

Рама на основе Хобби-Кинг 580 (ежель не изменяет память) с деталями от садовой калитки и полотенцесушилки 😃 , контроллер НАЗА Лайт. Моторы DT 750…
…А, ваще, насколько я понял - эти подвесы почти одинаковы. Кое-где утверждается что “облегчённый” это новая версия старого “необлегчённого”. Так что “облегчённый” подвес всегда можно утяжелить, а “обычный” облегчить…Вобщем, пока не вижу больших проблем в том и другом случае…
П.С. В “облегчённой” версии пока вижу одну проблему- грязи легче попасть в моторы. Но это тоже лечиться хоть наматыванием на движки слоя скоча, либо натягиванием чего-то наподобии, пардон, презерватива…

ermotion

в общем ждем результата. самому интересно.

25 days later
gosha57

Помогите опознать безвеменно потухший контроллер:

При подключении приёмника на питч он пискнул и “обвис” 😒.
Сброс не помогает, а на компе непонятное (мне)

Спасибо.

Bazilio

Долго у меня пылился такой подвес banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont… И вот решил опробовать его. Вроде раньше подключал и настраивал. А вот сейчас затык. На 10-ке никак не хочет опознаваться. Пишет неизвестное усб устройство и всё. Я и дровишки ставил и програмки запускал. Нихотит. Может кто сталкивался с таким. Может это из за 10-ки. Поможите люди добрые.

gosha57
Bazilio:

жет это из за 10-ки.

Если есть возможность - попробовть другую ось. Если сиСьтема дровами (в устройствах) его опознает, можно вспоминать (искать), какая ГУИ была для него родной.
Кде-то читал, что отключение подписи дров помогает …

Bazilio
gosha57:

Если есть возможность - попробовть другую ось.

да в том и дело что нет. на планшете тоже 10-ка и андрюха

Gabba
Bazilio:

да в том и дело что нет. на планшете тоже 10-ка и андрюха

поставь виртуалку с ВИН7

1 month later
gosha57

Кто в электронике разбирается, подскажите:
Если подвесом можно управлять “извне” ШИМом, то и сам контроллер “где-то внутри” должен вырабатывать ШИМ для управления ключами двигателей. Или там другой принцип ?
Если это так, можно ли “вывести” эти сигналы с контроллера “наружу” для управления сервами и как их найти ?

Wanderlust

Господа, а кто-либо пользовался вот этим девайсом?

Мне его посоветовали да и отзывы на самом сайте вроде бы неплохие. Таскать собираюсь GoPro, на китайском Alien Reptile, с 920kv моторами.

В этой ветке видел одно нарекание на Storm32, хотя, может, за 2,5 года что изменилось?

gosha57

Тут многое от “вида” контроллера зависит rcopen.com/forum/f123/topic352885
у меня старенький из коробки вполне сносно работает пол-года, но стартует только “в намертво-закреплённом” виде. Сейчас вроде прошивку подправили и можно с рук стартовать.

Wanderlust

А для ручного управления углами что-нибудь дополнительно требуется докупать? А то в этом плане я не очень шарю.

alt
Wanderlust:

А для ручного управления углами что-нибудь дополнительно требуется докупать?

Углами чего? Можно управлять как наклоном камеры по крену в стороны, так и наклон самой камеры вверх, вниз. Но крен, нет смысла, а вот верх низ, тут надо. К пульту подключаете от свободного канала, и крутите себе на здоровье!! 😃

gosha57
Wanderlust:

для ручного управления углами

надо тщательно изучить доки - ЛЮБОЕ неправильное “тык” заканчивается месяцем ожидания платки 😈 . Обычно подключают напрямую к приёмнику тилт и панораму (на свободные крутилки), но … есть и варианты - всё по задачам.

alt
gosha57:

надо тщательно изучить доки

Ну про это я уж думаю не обязательно писать!!Это в обязательном порядке!! Хотя возможно Вы правы, попомнить можно!!

GocMAN

Может кто что-нибудь сказать о ТАКОМ подвесе. 3х осевой storm32, 70$. Заказа, думаю теперь, может лажа…