Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andruhapes
shura2000:

А проп в каком состоянии был?
Если отстреливает лопасть, то наступает сильная вибрация, которую Наза не поборет. А вот если просто мотор остановился, тогда может получиться

Просто мотор остановился.

Faceless

Не понял. А что такое калибровка регулей? Не помню что бы делал такое.

chanov
Faceless:

Не понял. А что такое калибровка регулей? Не помню что бы делал такое.

И летает??? А вы говорите НАЗА херня! )))
p/s идём в поиск и читаем про калибровку. Вкратце - надо обязательно. Подрубаем регуль без винта на моторе(надеюсь =) к каналу газа, газ в потолок, даём питание, регуль пищит, сразу газ в ноль, регуль опять пищит, вырубаем питание. Всё. И так со всеми. Или соединяем все регули сигнальными проводами и тоже самое.

Andrew_Stick
chanov:

Вкратце - надо обязательно.

не всем. у меня регули со “спрямленной” прошивкой. Калибровки как и прочих настоек нет впринципе. Только работа, только хардкор 😁

Faceless
nion17:

dji регули тоже не калибруются

спасибо!

carbik

Я использую регули Himodel. Так там всё через карточку. Тоже никогда не калибровал.

fpv_mutant
milkseller:

ну я садил на 5 ти моторах тоже … срыв синхры, мотор встал, потащило в сторону, но всё управлялось… по руддеру не крутило.

Какой конфиг коптера?

shura2000
nion17:

dji регули тоже не калибруются

очень даже калибруются. Мои, по крайне мере, пршлогодние. Может что то поменялось.

carbik:

Я использую регули Himodel. Так там всё через карточку. Тоже никогда не калибровал.

через карточку программируется. Калибруется через приемыш.

Пипец! а потом Наза виновата.

fess_7575
shura2000:

Пипец! а потом Наза виновата.

+100500 😃

Neobius

Народ! Никто последней прошивкой не шился? В релизе то написано про мелочи но где то у пендосов проскакивало что мол они по тихому поправили глюки. Кто то реально пробовал?

alezz

ну я шил. Кроме того что 4 пыха желтых при старте практически исчезли других изменений не увидел, по руддеру у меня как колбасило на 3.12 так и колбасит 😃 Правда полетал пока мало на 3.14, буквально несколько паков

Neobius
alezz:

по руддеру у меня как колбасило на 3.12 так и колбасит Правда полетал пока мало на 3.14, буквально несколько паков

Да вот я и жду когда они уберут эти странные уползания при разворотах… Бесит же.

levgal23

У меня та же история, на 3,12 и 3,14 заносит по руддеру. Отполз на 2.02.

AlexU
carbik:

Я использую регули Himodel. Так там всё через карточку. Тоже никогда не калибровал.

У меня то же Himodel, стандартная калибровка! Для этого карточка не нужна)))

Faceless

Тоже калибровал, раз так надо под вашим рекомендациям.

AlexU
alezz:

ну я шил. Кроме того что 4 пыха желтых при старте практически исчезли других изменений не увидел, по руддеру у меня как колбасило на 3.12 так и колбасит 😃 Правда полетал пока мало на 3.14, буквально несколько паков

Летаю, на 3.14 naza V1 ни каких глюков пока не заметил. До этого год летал на прошивке 2…

carbik

Кстати, отступлюсь немного от темы. При калибровке стиков у меня рудер напрочь не хотел вставать в центр. Чтобы встал, пришлось субтриммером смещать центр на целых 40%. Это нормально или как?

Altay
Andrew_Stick:

регули со “спрямленной” прошивкой

Это какая прошивка? Я полгода думал что “Симонк” не калибруется, пока не откалибровал случайно ))