Обсуждение и перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli

flyfish

И чем его прошивать если не секрет?

Saradon:

Может я заблуждаюсь, ещё-же надо SCK и RESET?

Надо не спорю, только в даташите их нет. Тут как-то Silab по другому шьются

gorbln
flyfish:

И чем его прошивать если не секрет?

Если по-хардкору - C2K программатором. Или его заменителем из ардуины. Смотрите эту запись, у меня нет регов на силабсах, так что не подскажу как и чо.
Если не по-хардкору - должно прошиваться через сигнальный разъём. Опять же как и что - не подскажу. Если узнаете - оставьте здесь ссылку, пжл.

flyfish

Вот кто бы еще подсказал как его из Ардуинки собрать правильно

alvleal
flyfish:

Доброго времени суток! Есть у кого опыт прошивки ESC Hobbywing SkyWalker 40a?

Здесь подробно как прошить.
Здесь таблица ESC. Ищите свой регуль и HEX на него.
Здесь ардуинка.

Еще, Hobbywing SkyWalker 40a много подделок. У меня есть такие и на Силабсе и на Атмеге.
В таблице сравните фото регуля.

flyfish

А Ардуинка именно Nano? У меня есть Uno и Mega под рукой. Через них пробывал - нет результата. ESC на Silab сделан.

AEROBATICS
alvleal:

У меня есть такие и на Силабсе и на Атмеге

Ахахах )) Посмеялся )) Прикольно было бы получить от Китайцев аналог регулятора на совершенно другом чипе 😁

flyfish

Я бы на Атмеге тоже не отказался, думаю такого гимора не было бы

AEROBATICS:

Ахахах )) Посмеялся )) Прикольно было бы получить от Китайцев аналог регулятора на совершенно другом чипе 😁

В итоге, помогите с адекватной инструкцией по прошивке. У меня не коннектится хоть убейся

AEROBATICS
flyfish:

В итоге, помогите с адекватной инструкцией по прошивке. У меня не коннектится хоть убейся

Я имею в арсенале штук 5 разных USBasp, парочку хороших программаторов для SiLabs и наконец всемощный AVRISP mk2, который мне поможет всегда, везде и “в случае чего”.😉 , поэтому подобных траблов не имею.

С Hobbywing SkyWalker 40a не сталкивался. Если он на SiLabs, то Горын уже написал что и как.

alvleal
AEROBATICS:

Ахахах )) Посмеялся )) Прикольно было бы получить от Китайцев аналог регулятора на совершенно другом чипе 😁

Вы пропустили слово “подделки”.
[IMG][/IMG]

Может кто подскажет, чем прошить эти подделки?

AEROBATICS
mvpolushin:

подскажите пожалуйста, ткните на инструкцию как подключить и прошить это чудо))) прошивкой BLHeli SimonK.

Прошивать тем, что написано в характеристиках на странице продавца. Там всё указано.
Чем они Вам не угодили? Плохо работают или руки чешутся?
Если Вы не имеете опыта в перепрошивке и не готовы столкнуться с трудностями и горелыми чипами, то не пробуйте и радуйтесь покупке.
Вы же должны знать, что лучшее-враг хорошего.

alvleal:

Может кто подскажет, чем прошить эти подделки?

Узнавайте у продавца. Он или сам знает или 100% имеет выход на раскосого инженера с маленькой Китайской фабрики, а то сейчас спалите этот фэйк. И жалко и не жалко.
И опять же: "Если Вы не имеете опыта в перепрошивке и не готовы столкнуться с трудностями и горелыми чипами, то не пробуйте и радуйтесь покупке.
Вы же должны знать, что лучшее-враг хорошего."©

alvleal
AEROBATICS:

Узнавайте у продавца. Он или сам знает или 100% имеет выход на раскосого инженера с маленькой Китайской фабрики, а то сейчас спалите этот фэйк. И жалко и не жалко.

И жалко и не жалко 😃
Да и продавца с магазином наверно как минимум года два с половиной на ибэе нет 😃
Скорее всего tp_nfet.hex , как руки дойдут проверю 😃

gorbln
flyfish:

Вот кто бы еще подсказал как его из Ардуинки собрать правильно

Гуглите OlliW firmware. Там всё просто как бревно.

Качаем olliw.eu/…/ow-silprog-blhelitool-blhelibox-2013102…
Подключаем ардуинку (у меня нано) к компу, запускаем AvrBurnTool_v101 и шьём ейо. Теперь у нас есть программатор.

Ну а дальше этот программатор подтыкаем к регу и фпирёт. Какой-то софт прошивает рег. Название с ходу не скажу, скорее всего в комплекте от OlliW он уже есть.
З.Ы. Ещё через LPT прошить можно. =) гуглить slabprog

flyfish

Вообщем разобрался с Hobbywing Skywalker 40a. Прошились родимые:))) Суть проблемы была в резисторе 10k возле точек припайки C2D, C2CK, GND. Удаляем его, подключаемся через Arduino. Я использовал BLheliSuite для прошивки

7 days later
=Михаил#

Братцы, уже несколько недель мучаюсь, кто подскажет ? Как отключить функцию торможения в регуляторах Spider 30A HV PRO 2 – 6S ?

Как вообще получить доступ к настройкам этого регулятора ? Какого-то программатора специально предназначенного для этих регуляторов я найти не смог. Если пытаться настраивать через стик газа, то нет таблицы которая расшифровывала бы издаваемые регулятором сигналы. А пишит он очень долго выдавая кучу разнообразных сигналов, методом тыка не разобрать что к чему.

gorbln
=Михаил#:

Как отключить функцию торможения в регуляторах Spider 30A HV PRO

Посмотрите здесь. Это, вроде как, официальный сайт. Но он как-то очень медленно грузится.
Судя по сайту - там блхели. Тормоза как такового в этой прошивке нет. Есть рекуперация, дампинг. Это дело настраивается конфигуратором BlHeli. Скорее всего - через сигнальный разъём. Большие подробности подскажут владельцы регов с BlHeli на SiLabs

=Михаил#
gorbln:

Судя по сайту - там блхели. Тормоза как такового в этой прошивке нет. Есть рекуперация, дампинг. Это дело настраивается конфигуратором BlHeli.

А разве рекуперация … дампинг, говоря русским языком, это не тормоз ? Двигатель начинает принудительно сбавлять обороты, это я и называю торможением.

Что такое конфигуратор ? Это устройство или программа ?

gorbln
=Михаил#:

Не эта ли BLHeliSuite ?

И эта тоже. Убавьте дампинг на минимум - не будет тормозить.

=Михаил#
gorbln:

Убавьте дампинг на минимум - не будет тормозить.

Так как же я его убавлю, в этом то и вся проблема, через что подключить регулятор к компьютеру ? Пробовал через устройство Afro USB, не конектится…именно эти регуляторы Spider 30A HV PRO.

gorbln:

И эта тоже.

А какая ещё существует программа (конфигуратор) ?