Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

the_fly
PavelMinsk:

я думал что если провод подключить не по цвету к плюсу минусу, сгорят моторы

я бы тоже так думал, если бы не читал инструкцию
copter.ardupilot.com/wiki/motor-setup/ там и без текста по картинкам понять можно. На крайняк если пробл с англ - гугель в руки

Bulldog

Началось повторное выедание мозга большой ложкой…
Извините за ОФФ… Не удержался…

PavelMinsk

У меня на регуляторах конкретно указано и нарисован плюс и минус, поэтому и повелся…

все спасибо, пока закрываем это обсуждение, я все сделаю и отпишусь

the_fly
PavelMinsk:

У меня на регуляторах конкретно указано и нарисован плюс и минус, поэтому и повелся…

все спасибо, пока закрываем это обсуждение, я все сделаю и отпишусь

а вы той стороной регули припаяли?

PavelMinsk

в смысле? какой той стороной? какая может быть не та сторона? я уж не такой идиот, понимаю что два проводка к питанию, три к мотору 😃)

devv, если я поменяю местами красный и черный провод, это ОК? или надо меня синий и черный?
я читал что любые провода можно менять местами, или все же черный-синий?

devv
PavelMinsk:

я читал что любые провода можно менять местами, или все же черный-синий?

любые два!

PavelMinsk:

У меня на регуляторах конкретно указано и нарисован плюс и минус, поэтому и повелся…

фото можно ?
а то не верится что то …

Bulldog
devv:

фото можно ?
а то не верится что то …

Павел, видимо, перепутал 😃
“Плюс” и “Минус” на питание нарисованы обычно.

PavelMinsk

все ребята, раскусили… так и есть… я думал что на обратной стороне тоже есть плюс минус как указано!

Paladin

ещё одно предположение в тему: возможно, что аккумулятор китайский просто не отдаёт нужный ток…

Bulldog
PavelMinsk:

все ребята, раскусили… так и есть… я думал что на обратной стороне тоже есть плюс минус как указано!

Ну хоть чуть чуть почитать нужно ведь! Вы не первый месяц в этом хобби!

devv
Bulldog:

Ну хоть чуть чуть почитать нужно ведь!

Смысла нет
Есть форум
тут всё разжуют. для того же форумы и созданы
(грустный смайлик)

PavelMinsk

я читал много, был уверен что делаю правильно. Некоторые вещи пока на своей шкуре не попробуешь, не догадаешься

сейчас запустил моторы, все в одну сторону крутятся 😦

буду менять менять схему подключения + перепаивать провода от моторов к регуляторам

теперь понятно почему переворачивался, благо карбоновые винты, но все равно жалко, надеюсь трещины незаметные не пошли, мало ли

Sabotaghe74
PavelMinsk:

благо карбоновые винты, но все равно жалко

Карбоновые винты на раз разваливаются) Иногда пластик в этом плане надёжнее

Bulldog
PavelMinsk:

я читал много,

Видимо по диагонали…
Извиняюсь за ОФФ…
Не удержался…

WildSky
PavelMinsk:

т.к. погода пока у нас не летная, пробую дома… даю 60-70 процентов газа - не взлетает… больше давать газа и эксперементировать в квартире боюсь…

Моделисты народ решительный. У меня дома на шкафу, на самом видном месте, пять длинных царапин. Похоже на царапки от Фреди Крюгера. Тоже не терпелось первую гексу запустить 😃
Еще разбилась вазочка из тонкого стекла, но я ее втихую выкинул и жена уже полтора года заметить не может.

Если на улице совсем никак, а очень хочется, то выдвинете стол на середину комнаты и привяжите гексу к ножками за лучи. Веревочки подобрать так, что бы она взлетала см. на 30-40, но перевернуться не могла. Сразу видно будет как летает.

p.s. Люди, хватит уже человека пинать. Все у него получится.

PavelMinsk

да, на шкафу царапины вчера появились, угадали 😃

WildSky:

p.s. Люди, хватит уже человека пинать. Все у него получится.

спасибо за поддержку, а то уже тролинг начинается.
я всегда благодарен за советы, ведь все кто тут пишут не родились такими знающими, тоже спрашивали на форумах…

nain
PavelMinsk:

я всегда благодарен за советы

начните с азов: www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_brushless

Реверс (reverse) - смена направления вращения. Обычно для изменения направления вращения двигателя надо поменять местами любые два провода от мотора. Но в продвинутых контроллерах, возможно изменить направление вращения мотора программно.

PavelMinsk

спасибо… все пока тема “закрыта”
все понятно

как сделаю отпишусь, спасибо больше не надо!!!

Bulldog
WildSky:

Все у него получится.

Буду держать кулаки! 😃
Не, я серьёзно!

Sabotaghe74
PavelMinsk:

спасибо больше не надо!!!

В Вашем случае это прям дословно звучит)))
ИМХО: Название темы ни разу не смутило? 😉