KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

J_MoToR
Дока:

На второй странице верхняя строка - внешний ВЕС. Он, так понимаю, плату не питает, но если питание пропадет в ВЕС регулятора 1 мотора, то смысла во внешнем (аварийном) ВЕС питании никакого.

Как то вы себе это странно представляете…
Внешний ВЕС нужен, т.к.:

  1. не во всех регах есть встроенный
  2. не все реги могут выдать нужный ток (не в конкретном случае, а вообще)
  3. не все реги могут выдать нужное напряжение в нужном диапазоне (цифровая техника не любит скачки напряжения)
    … и внешний, не означает “аварийный”, питание должно идти с одного источника и только в редких случаях линейных ВЕСов их можно запараллелить.
    В данной плате питание берется с М1, а если надо питать М2-М8 (питание серв, например, подвес или поворотный узел в трикоптере), то можно подать на М2-М8 отдельное питание или перекинуть с М1
Дока
J_MoToR:

не во всех регах есть встроенный

Как вариант я ставлю ОРТО регули. Занимаю соответственно разъем М1 (сигнал и землю с регуля) и далее. Значит получается надо разобрать серворазъем, который идет на контакт М1 и с UBEC подать на этот разъем питание +5в, ну и для трикоптера тянуть с него питание на М4?

J_MoToR:

Как то вы себе это странно представляете.

Представляю как сделано питание на приемниках (можно питание подавать на любой канал). В том числе так делается аварийное (на случай отказа внутреннего ВЕС регуля) питание приемника для FPV.

dedok:

Питанее берется только от М1, остальные + из разъемов удалить. В мануале написано.

Если + между собой не соединены и плату не питают, то зачем удалять? И куда вообще эти плюсовые контакты подпаяны и для чего?

J_MoToR
Дока:

надо разобрать серворазъем, который идет на контакт М1 и с UBEC подать на этот разъем питание +5в, ну и для трикоптера тянуть с него питание на М4?

типа того, или на любой свободный…

Дока:

Если + между собой не соединены и плату не питают, то зачем удалять?

М2-М8 - соединены

Я подключал внешнее питание на М8, а с М7 кидал проводок на М1… просто переставляя пины в разъемах.
А можно и запаять перемычку между плюсами М1 и М2

ВлАс
Дока:

Занимаю соответственно разъем М1 (сигнал и землю с регуля) и далее. Значит получается надо разобрать серворазъем, который идет на контакт М1 и с UBEC подать на этот разъем питание +5в, ну и для трикоптера тянуть с него питание на М4?

Еще БЕК можно подключать в SPI разъем, но тут надо быть внимательным, чтобы не перепутать + и -

Berendei
xmorfiusx:

Вообще незнаю зачем припаял я эти злополучные провода к плате

У меня в плату штырёк впаян. На него + с дистрибьютора. И усё…😒 И фсё прекрасно работает.😛

xmorfiusx

есть возможность спасти сотни таких как я, мануал залейте на ютуб ?

ВлАс

Дык, а чё спасать-то? На плате место под ОДИН штырек, паяешь его туда и одеваешь на него клему “+” с аккума… ФСЁ!!! работает 100%
“-” от берет через БЕК/регуль

Alexander_Sh

Скажите, а можно конфигурацию Quadcopter X сделать не симметричной?
А именно Н рама, где расстояние между передними и задними моторами: 31см, а между боковыми: 33см.

simontron

Господа!
Хочу познакомить Вас с относительно новой прошивкой для КК 2.0 - HefnyCopter -II
Сайт автора и основные фичи доступны по этой ссылке.
Но нас интересует особенно то что в этой прошивке поддерживается работа KK 2.0 совместно с ультразвуковым сонаром с Хобикинга HC-SR04.
То есть за 3$ можно прикрутить к нашей плате режим удержания высоты (работает до 4 метров от поверхности).
Краткая демонстрация работы:

Всё остальное на сайте автора.

Джамиль
simontron:

совместно с ультразвуковым сонаром

Ооо! Побежал в магазин за сонаром!

andry=

>>>совместно с ультразвуковым сонаром
Минус управление подвесом, минус выбор режима полета.

simontron
andry=:

>>>совместно с ультразвуковым сонаром
минус выбор режима полета.

Режим полёта вроде через AUX выставляется.
Сонар кстати вот такой

andry=

Режим полёта вроде через AUX выставляется.

Сори, правда Ваша.
www.hefnycopter.net/index.php?option=com_content&v…
зацепили в стороне, не разглядел сразу…

У меня сонар такой есть, сохранился с опытов ардуинных.

ВлАс

Кто разобрался, где в прошивке 1.6 включить обнаружение передатчика после пропадания связи?
Лазил по менюхе - не нашел.

Турбовыключатель

Скажу что отключение +(плюсового) провода от регулей с БЕКом фанарь,не отключайте ничего,летать будет замечетельно и ничего,повторяю НИЧЕГО не сгорит и не отключится,летаю с пол года с включенными 4мя регулями MULTISTAR 30A с беками и никаких проводов не отключал,они запараллелены,о вот от одного на M1 может случиться БУМ от потери питания.Проверено! Летаю последний месяц на прошивке 1.6 ,настройки такие Pgain 50.Plimit 100.Igain 5.Ilimit 20.,Self-level 50 и 20,остальное нули.Калибровать аксель на ровной поверхности,на моторы уровень строительный (диагонали) и старт.

shrv

Нужна помощь
при неудачной посадке разбился экран
может кто знает где можно купить такой-же???
Плату проверил она рабочая
Помогите??? может какой то друй подойдет

UniquM
shrv:

Нужна помощь
при неудачной посадке разбился экран
может кто знает где можно купить такой-же???
Плату проверил она рабочая
Помогите??? может какой то друй подойдет

Как вариант можете поспрашивать в ремонтных мастерских сотовых телефонов.

ВлАс
UniquM:

Как вариант можете поспрашивать в ремонтных мастерских сотовых телефонов.

Размер экрана 128х64. Пересчитать кол-во пинов!!!

Себе взял на ХК еще одну плату, собираюсь сделать съемный экран. Типа один на двоих.

Турбовыключатель:

летать будет замечетельно и ничего,повторяю НИЧЕГО не сгорит и не отключится,летаю с пол года с включенными 4мя регулями MULTISTAR 30A с

Не надо давать опрометчивых советов… есть регули с импульсным БЕКом, тогда будет “волшебный дым”. В мануале на КУК все описано.

Shuricus
ВлАс:

есть регули с импульсным БЕКом, тогда будет “волшебный дым”.

Самое интересное, что Мультистар 30 и есть с импульсным беком. А дыма нет… Странно, да?

Тем не менее, параллелить их по питанию - глупо, в любом случае. Как вариант, это делается через диоды.

shrv
ВлАс:

Размер экрана 128х64. Пересчитать кол-во пинов!!!

Себе взял на ХК еще одну плату, собираюсь сделать съемный экран. Типа один на двоих.

Да я также как раз перед крашем за день заказал еще один они только появились в стоке а тут на те квадрик решил сальто сделать в воздухе и об землю 😃😢
Да разъем вроде 20 пин