CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Den_III

Привет всем!!
Ребят не хочу повторяться, но так и не понял!? Версия 2.1_b4- платная?? Уважаемый mahowik подскажите сколько надо … чтобы поиметь данную версию??? Спасибо.

ctakah
penkerton:

У меня маленькая проблемка.

На трикоптере …

Спасибо за помощь!

Скорее всего серва имет люфт или сам механизм,а так пидами можно задавить,система входит в резонанс.ИМХО)) Сам собрал на этой плате трикоптер,все нет времени допаять .Кстати ,если несложно какие моторы куда крутятся? Там вроде есть две схемы вращения.

Den_III:

Привет всем!!
Ребят не хочу повторяться, но так и не понял!? Версия 2.1_b4- платная?? .

Нажмите донате в дневнике,думаю десять долларов не так больно для развития прошивки и как знак благодарности )) И напишите в личку-мои друзья и я сделали именно так. И Александр объяснил все по полочкам куда и что,какой сонар и прочие подробности…Очень благодарен ему .

akira

Сегодня решил залить прошивку d3, начал редактировать config и обнаружил отсутствие кода для GPS Ublox. Решил оставить настройки GPS без изменений, залил, подключил к ноуту, запустил MultiWiiConf и как и ожидал GPS не работает, печалька. Александр возмжнали поддержка Extend Board for AIO PRO FC в Ваших прошивках?

mahowik
akira:

обнаружил отсутствие кода для GPS Ublox

как уже писал тут… поддержка ublox есть в dev прошивках, на базе которых стабильный релиз не получится… выйдет 2.2, тогда за ней и поддержка ublox

baliv

Вопрос наверное к Саше.
А почему фалсейв закоментирован по умолчанию??? Я чуть не обжегся:(
Понимаю, что можно включить, но все же… интересно знать причину.

akira
mahowik:

как уже писал тут… поддержка ublox есть в dev прошивках, на базе которых стабильный релиз не получится… выйдет 2.2, тогда за ней и поддержка ublox

Следовательно смысла в b4, с моим железом, нету?

mahowik
akira:

Следовательно смысла в b4, с моим железом, нету?

если нужен ublox ГПС в первую очередь то не подойдет

baliv:

А почему фалсейв закоментирован по умолчанию?

т.к. в большинстве приемников он уже есть…

akira
mahowik:

если нужен ublox ГПС в первую очередь то не подойдет

Александр, какой GPS модуль рекомендуется?

mahowik

я пользую мтк3339, других не пробовал… в принципе доволен…
а так в теории, подойдет любой, который поддерживает NMEA протокол и выдает данные с частотой хотя бы 5гц… к примеру мтк3329, держит 10гц…

drug123
mahowik:

я пользую мтк3339, других не пробовал… в принципе доволен…
а так в теории, подойдет любой, который поддерживает NMEA протокол и выдает данные с частотой хотя бы 5гц… к примеру мтк3329, держит 10гц…

В принципе юблокс тоже можно в нмеа на 5 Гц заставить работать, главное еепром добавить, если нету, чтобы установки сохранял.

lehaxxx84

всем привет! сегодня получил crius AIO pro, есть пара вопросов- ВТ можно держать постоянно включенным или подключать тока во время настройки, надо ли удалять + из бэка регулей(на КУКе летал с удаленным плюсом из трех регулей) и как должен быть подключен джампер, если питать буду от BEC регулятора?

Leon11t
lehaxxx84:

всем привет! сегодня получил crius AIO pro, есть пара вопросов- ВТ можно держать постоянно включенным или подключать тока во время настройки, надо ли удалять + из бэка регулей(на КУКе летал с удаленным плюсом из трех регулей) и как должен быть подключен джампер, если питать буду от BEC регулятора?

При включенном блутусе, ЮСБ кабель не работает.
У меня + от беков не удален, и все хорошо, на куке тоже летал и не удалял, джампер пустю будет как есть

mahowik
lehaxxx84:

надо ли удалять + из бэка регулей(на КУКе летал с удаленным плюсом из трех регулей) и как должен быть подключен джампер, если питать буду от BEC регулятора?

Input power selection
·One of the following way

  • Connect 5V power cable from ESC or UBEC to the ESC/Servo port, the J1 jumper must be closed.
  • Connect 5V~12V power cable to the extend power port, the J1 jumper must be removed.
    When using Extend Board, AIO PRO must be powered from the extend power port.

для некоторых бек-ов противопоказано параллелить плюсы (не помню, вроде для импульсников)… как по мне это снижает надежность, т.к. если одному беку пипец, то пипец не только контроллеру, а также остальным регулям… с другой стороны, если бек регуля погорит не на КЗ, то другой даст питалово контроллеру… рeшать вам 😉

я питаю от бека регуля, но через extend power port контроллера, т.е. через доп. стабилизатор… джампер соот-но удален…

baliv
mahowik:

т.к. в большинстве приемников он уже есть…

Просветите пжлста, как тогда срабатывает фалсейв на приемниках с фалсейвом??? сам приемник начинает выдавать нужные параметры газа, питча, рола, ява или какой нить вывод специальный?

И еще посоветуйте пожалуйста комплект для передатчик-приемник для Турниги с этим фалсейвом, с выходом контроля сигнала(RSSI кажется?) и без телеметрии(хотя не критично).

Boev_Dmitry
baliv:

сам приемник начинает выдавать нужные параметры газа, питча, рола, ява

именно. на выходе будут заранее прописанные вами значения каналов.

drug123
Boev_Dmitry:

именно. на выходе будут заранее прописанные вами значения каналов.

Либо последние принятые (у турниги)

Leon11t
akira:

Господа! Вот такой модуль MultiWii APM u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0 в связке с платой MultiWii FC I2C-GPS NAV Module с прошивкой b4 будет работать адекватно?

Не знаю как на b4, но у меня работает. У меня r1275.

Zhenek

у меня на b4 работает без вопросов

RicLab

Подскажите как правильно настроить в MultiWii_2_1_b4 подключение GPS.
Модуль GPS MTK3339, модуль не прошит на 115200/10гц с выбором соот-х фреймов.
В config.h при раскомментировании строки

 /* GPS using a SERIAL port
       only available on MEGA boards (this might be possible on 328 based boards in the future)
       if enabled, define here the Arduino Serial port number and the UART speed
       note: only the RX PIN is used, the GPS is not configured by multiwii
       the GPS must be configured to output GGA and RMC NMEA sentences (which is generally the default conf for most GPS devices)
       at least 5Hz update rate. uncomment the first line to select the GPS serial port of the arduino */
    //#define GPS_SERIAL 2 // should be 2 for flyduino v2. It's the serial port number on arduino MEGA
    #define GPS_BAUD   115200

возникают ошибки при компиляции.

Раскомментирование строки начальной настройки модуля

/* #define GPS_INIT_BAUD 9600

также результата не дает.