CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

gans2000
shvach2006:

упираюсь в такой экран

А надписи читать под кнопкой не пробовали?

ne0lithic

А какую выгоду можно извлечь от использования этой платки? (кроме подключения подсветки и телеметрии)

Hyperion
shvach2006:

что мне делать вот с этим

прошивка какая? Если выше 3.0 поставьте галочку

shvach2006
Hyperion:

прошивка какая? Если выше 3.0 поставьте галочку

нет прошивка MegaPirateNG_2.8_R3. Надпись под кнопкой не совсем информативна.

GrafSher
ne0lithic:

А какую выгоду можно извлечь от использования этой платки? (кроме подключения подсветки и телеметрии)

На мой взгляд, никакой. Только лишний вес.

Sir_Alex
Hyperion:

у меня без этой галочки вылазила ошибка на 3.0.4. Думаю надо вам откатиться на более старую версию мишн планера. например эту

Проще откалибровать через терминал, setup -> level

Flutter
ne0lithic:

А какую выгоду можно извлечь от использования этой платки?

удалил

Art_Nesterov


Коллеги, подскажите мне пожалуйста, что это за диодик стоит? Или это стабилитрон от превышения напряжения питания (что более вероятно)?

Сегодня грохнулся октокоптер… и после вскрытия выяснилось, что этот диодик подгорел, но спас контроллер с приемником.

RTemka
Art_Nesterov:


Коллеги, подскажите мне пожалуйста, что это за диодик стоит? Или это стабилитрон от превышения напряжения питания (что более вероятно)?

Сегодня грохнулся октокоптер… и после вскрытия выяснилось, что этот диодик подгорел, но спас контроллер с приемником.

Ограничительный диод это.
Шотки те которые два ниже.
Причем на платах от рцтаймера зачастую даже и не шотки.

Art_Nesterov
RTemka:

Ограничительный диод это.

Вот мне тоже, судя по схеме, так показалось. И включен он, как стабилитрон.

Hyperion

Народ, про питание конечно все уже все было обсуждено раз на 1000 но меня мучает такой вопрос.
В логах график VCC уж сильно скачет. Сегодня проверял три варианта, и во всех трех скачки до 0.3 вольт, хотя вроде как рекомендовано 0.1-0.2…

  1. Питание от китайского DC-DC через разъем внешнего питания. Перемычка снята. Напряжение 5.5В
  2. Питание от такого же DC-DC через разъем сервоприводов. Напряжение 5В. Перемычка одета.
  3. Питание Bluetooth, GPS от DC-DC, питание мозгов от отдельного, 5го регулятора AFRO ESC 20A без двигателя. По идее у него должно быть чистое питание - так как линейный бек в отличие от китайского импульсника.
    Питание через разъем под внешнее питание, перемычка снята.

    Во всех трех случаях просадки больше 0.2В получаются 😦
    Параллельно разъему подключения внешнего питания впаян электролит на 330мкф

У кого AIOP v2 сравните пожалуйста лог CURR-VCC

RTemka

Вопрос в том, что у тебя после бека диод стоит.
Вот если ты конденсатор свой оставишь после него.
Тогда можно о чем то говорить.

Lexa_Doc

Была одна проблема,
коптер кана…ло, проверил еще
раз пропеллеры, поставил
демпфиры от сидирома на
плату контроллера, но ничего
не помогало, кил_вибро не
помогало… короче поставил Р-
параметр вместо 4.0 поставил
2.0. стало нормально.

Hyperion
RTemka:

Вопрос в том, что у тебя после бека диод стоит.
Вот если ты конденсатор свой оставишь после него.

Поставил второй конденсатор 830мкф 6В как показано на картинке красным.

Различия никакого 😦

Проверял - этот пин звонится с пином VTG разъема MOSI. А + к которому подключается БЕК - не звонится.

Sgushenka

Всем доброго времени суток.

Я уверен что уже кто-то что-то подобное писал в этой ленте форума, но после 30й страницы я уже не мог читать, поэтому лучше сразу спрошу: имеется сонар, который нужно подключить к CRIUS AIO V2. В документации описано, что необходимо подключить SDA слэйва к SDA мастера, SCL слэйва к SCL мастера, и оба сигнала через резистор подключить к питанию. Всё сделал. Прошивку скачал с поддержкой сонара, установил. Только подключаю сонар к криусу, подключаю питание(от USB с компьютера) - и криус не загружается! Отключаю сонар, переподключаю питание - и вуаля, всё грузится. Подключаю снова сонар - и всё стопорится, 3 раза повторял - одна и та же проблема.

С распиновкой думал проблемы, но всё верно, 10 раз перепроверил, только если даташит сонара или криуса обманывает.

Специалисты, знает кто как подключить сонар через i2c интерфейс?😃

Memuro

Всем привет!
Слышал где-то тут на форуме, что MPU-6050 и MPU-9150 имеют одинаковую распиновку и первый можно вторым на плате заменять - это действительно так? На AIOP кто-нибудь пробовал так делать?

RTemka

Подключи 1S батарейку и посмотри будет напряжение стоять на месте или может тоже гуляет.

Hyperion

Победил скачки эти наконец то. Виновником оказался всего лишь навсего приемник FRSKY который питался от платы CRIUS. Не думал я что такой мелкий потребитель может так напакостить…
Сейчас график такой. Спасибо за советы!

gans2000
Hyperion:

Победил скачки эти наконец то.

Как мне показалось, на Вашу плату поступало слишком низкое напряжение. По-этому приемник его еще просадил. Хотя и просадил-то всего на 0.02в… Поставьте нормальный БЭК на плату и бует Вам Щастье!