CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Lexa_Doc

Была одна проблема,
коптер кана…ло, проверил еще
раз пропеллеры, поставил
демпфиры от сидирома на
плату контроллера, но ничего
не помогало, кил_вибро не
помогало… короче поставил Р-
параметр вместо 4.0 поставил
2.0. стало нормально.

Hyperion
RTemka:

Вопрос в том, что у тебя после бека диод стоит.
Вот если ты конденсатор свой оставишь после него.

Поставил второй конденсатор 830мкф 6В как показано на картинке красным.

Различия никакого 😦

Проверял - этот пин звонится с пином VTG разъема MOSI. А + к которому подключается БЕК - не звонится.

Sgushenka

Всем доброго времени суток.

Я уверен что уже кто-то что-то подобное писал в этой ленте форума, но после 30й страницы я уже не мог читать, поэтому лучше сразу спрошу: имеется сонар, который нужно подключить к CRIUS AIO V2. В документации описано, что необходимо подключить SDA слэйва к SDA мастера, SCL слэйва к SCL мастера, и оба сигнала через резистор подключить к питанию. Всё сделал. Прошивку скачал с поддержкой сонара, установил. Только подключаю сонар к криусу, подключаю питание(от USB с компьютера) - и криус не загружается! Отключаю сонар, переподключаю питание - и вуаля, всё грузится. Подключаю снова сонар - и всё стопорится, 3 раза повторял - одна и та же проблема.

С распиновкой думал проблемы, но всё верно, 10 раз перепроверил, только если даташит сонара или криуса обманывает.

Специалисты, знает кто как подключить сонар через i2c интерфейс?😃

Memuro

Всем привет!
Слышал где-то тут на форуме, что MPU-6050 и MPU-9150 имеют одинаковую распиновку и первый можно вторым на плате заменять - это действительно так? На AIOP кто-нибудь пробовал так делать?

RTemka

Подключи 1S батарейку и посмотри будет напряжение стоять на месте или может тоже гуляет.

Hyperion

Победил скачки эти наконец то. Виновником оказался всего лишь навсего приемник FRSKY который питался от платы CRIUS. Не думал я что такой мелкий потребитель может так напакостить…
Сейчас график такой. Спасибо за советы!

gans2000
Hyperion:

Победил скачки эти наконец то.

Как мне показалось, на Вашу плату поступало слишком низкое напряжение. По-этому приемник его еще просадил. Хотя и просадил-то всего на 0.02в… Поставьте нормальный БЭК на плату и бует Вам Щастье!

Hyperion

Дело не в беке. У бека запас по мощности большой. на плату поступает 5.5В. На диоде съедается 0.5 примерно. А приемник просадил не 0.02 а 0.2В когда был запитан через CRIUS. Сейчас же я запитал ту же самую аппаратуру (FRSKY, GPS, BT) напрямую от этого же БЕКА, и таких скачков уже нету.

blind_oracle

Товарищи, а у вас на аиопе работает датчик тока\напряжения в мегапирате 3.0.1-r4?
А то у меня вроде раньше работал, с какими-то более ранними версиями, а сейчас взялся ковырять - показывает фуфел какой-то 😃
Датчик Attopilot 180A, подключен стандартно к аналоговым входам 0 / 1.

nikr

Попробуйте А1/А2, сейчас А0 вроде под RSSI предназначен.

RTemka
blind_oracle:

Товарищи, а у вас на аиопе работает датчик тока\напряжения в мегапирате 3.0.1-r4?
А то у меня вроде раньше работал, с какими-то более ранними версиями, а сейчас взялся ковырять - показывает фуфел какой-то 😃
Датчик Attopilot 180A, подключен стандартно к аналоговым входам 0 / 1.

Смотрим

Receiver RSSI sensing pin (ArduCopter:RSSI_PIN)
This selects an analog pin for the receiver RSSI voltage. It assumes the voltage is RSSI_RANGE for max rssi, 0V for minimum

Battery Voltage sensing pin (BATT_VOLT_PIN)
Setting this to 0 ~ 13 will enable battery current sensing on pins A0 ~ A13. For the 3DR power brick on APM2.5 it should be set to 13. On the PX4 it should be set to 100. On the Pixhawk powered from the PM connector it should be set to 2.

Battery Current sensing pin (BATT_CURR_PIN)
Setting this to 0 ~ 13 will enable battery current sensing on pins A0 ~ A13. For the 3DR power brick on APM2.5 it should be set to 12. On the PX4 it should be set to 101. On the Pixhawk powered from the PM connector it should be set to 3.

penkerton

сейчас спрошу полную фигню, но я че то потерялся

как установить лимиты рола и питча наклона коптера?
Хочу что б даже при максимальном отклонении стика коптер наклонялся не более, чем например на 10-20 градусов.
Это мне на пульте лимиты крутануть, в ГУИ или коде?

А ветру пусть хоть под 45 сопротивляется (если такое возможно)

RTemka

А не проще расходы на аппе поджать ?

penkerton
RTemka:

А не проще расходы на аппе поджать ?

Я не против любого решения, но хотелось бы сделать “по-правильному” (то есть как делают другие и проверенное решение).
Если других предложений нет, пойду по этому пути.
И ведь, если поджимать расходы есть шанс, что плата перестанет отзываться на какие-то команды для настройки от комбинации стиков (типа тримминг акселя и тд), или я что-то путаю?

penkerton

Очередной выход на улицу убедил меня что дело все ж не в этом (не я косячу закидывая стики)… раньше бывало так, что спокойно летаю, летаю, ровно по сути и в какой-то момент коптер буквально начинает переворачивать. Думал мож с ПИДами че не так, сегодня их еще покрутил, поднастроил, в полете подергивал стики - ПИД в порядке, но опять минут через 10 ровного спокойного полета коптер начинает опрокидываться. Начинаю грешить на контроллеры скорости. И под “опрокидываться” я подразумеваю, что коптер забрасывает одну сторону (на сколько помню чаще это был нос) наверх, а не просто (хвост) проваливается. Проблема в том, что коптер большой (800) и в руках и дома настраивать возможности нет. А в полетах уже утомился каждый выход (подлет для настройки) заканчивать крашем. МахоВи, СаниСкай700, отСимона.

Благо трешка (Давида) на КК летает чудесно - помогает не забросить это хобби и поддерживать интерес к полетам.

blind_oracle
penkerton:

И под “опрокидываться” я подразумеваю, что коптер забрасывает одну сторону (на сколько помню чаще это был нос) наверх, а не просто (хвост) проваливается.

Я бы грешил на потерю синхронизации у регулятора соответствуеющего мотора, погоняй их на стенде подольше.

Art_Nesterov

Я на октокоптере вычислял подобный глюк. Я взял новый регулятор и поменял на тот, который, как мне показалось глючил. Угадал только с третьего раза. При чем я думал, что там срыв синхры и мотор замедляется, а оказалось, что соседний регуль раскручивал сильнее мотор.
По этому на стенде такой глюк вряд ли будет виден.

P-Serega

Пожалуйста, очень нужна ваша помощь.
Есть контроллер www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Сегодня получил GPS NEO-6M GPS Module www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подключал на Serial Ports 1 2 3. GND к GND на контроллере, Vcc к Vcc на контроллере(красный проводок пришлось перекинуть), TX на модуле подключил RX 3 на контроллере и Rx на модуле подключил TX 3 на контроллере.
При подключении к компьютеру на модуле моргает красный светодиод, а программа Mission Planner пишет, что нет GPS.
Прошивку залил через flashTool.
Подскажите, что не так делаю или дайте ссылку.
Очень надеюсь в очередной раз на вашу помощь.

nikr

Битрейд на GPS установить 38400 и подключать на RX2, TX2

P-Serega

Хорошо, спасибо за совет, завтра попробую, потом отпишусь. Спать уже пора. Хотя плохо спится, когда что то не закончил.

RTemka
Art_Nesterov:

Я на октокоптере вычислял подобный глюк. Я взял новый регулятор и поменял на тот, который, как мне показалось глючил. Угадал только с третьего раза. При чем я думал, что там срыв синхры и мотор замедляется, а оказалось, что соседний регуль раскручивал сильнее мотор.
По этому на стенде такой глюк вряд ли будет виден.

Надо на холостом тормозить мотор руками и смотреть не будет ли срывов синхры.
Была одна версия симонка в том году. Синхра рвалась и не было раскрутки если мотор остановить.