Вопросы новичка

gosha57

“Всеобъемлющие” подробные настройки АРМ дают возможность разобраться в принципах полёта и тонкостях его настроек. После этой школы “молодого бойца” можно разобраться в настройках любого мозга. Только терпение и время. Тут: кому-чО. Вспомните принтеры НР - ЧБ фото, Цвет фото Текст. И Эпсоны - 300де-пе-ай, 256 серого, … 😁

urbans90

После такой школы может не у всех желание остаться продолжать летать. Хотя может и к лучшему.

gosha57

Что бы было, если бы водителя учили только “дырку для ключа” в торпеде искать? И через пол-года обучения, рядом ехать - инструкторы седые … А тут - из магазина и сразу обе ручки от себя ? Лётчик - это не в ягодиТЦы ужаленный спермотоксикозный баран, охМуревший в атаке. Хотя бы малейшее понятие об ответственности за летающую бензопилу, сколько бы она не стоила.😃

Nkvski

Как говорила моя мама - ты меня за дуру-то не держи ))
Квад даже стоя на полу и наклоняясь в сторону не хочет выравниваться при отпускании стика.

rc468
Nkvski:

Квад даже стоя на полу и наклоняясь в сторону не хочет выравниваться при отпускании стика.

Может он все-таки в акро моде?

Coach

Добрый день!

Друзья мне нужна ваша помощь, собираю свой первый квадрокоптер и столкнулся с проблемой, заранее хочу извиниться за свой сленг:
Когда на пульте увеличиваю газ, то один из моторов начинает крутится с большой задержкой(ему надо дать большее количество оборотов, чтобы он включился, если так можно выразитьсся)

про оборудование: моторы - tarot 4114, регуляторы оборотов - DYS SN30A, мозги - DJI Naza-M Lite.

Насколько я понимаю, надо как-то настроить отдельно регулятор оборотов, но я не смог нагуглить как:). Дайте, пожалуйста, ссылку или совет

Спасибо

rc468
Coach:

мозги - DJI Naza-M Lite.

Приемник какой?

Coach
rc468:

Приемник какой?

Точно, забыл написать:)

Такой вот приемник:
New Radiolink At9 2.4ghz 9ch Remote Control Transmitter R9D for 9 Channel

Weber

Друзья, обновил комплектацию своего дрона, что скажете? Нормально полетит?)

Больше всего переживаю по питанию, что бы выдержали и регули и акумы!

Части квадрика:
Мозг - RF Revolt (куплен)

Рама - ZMR250 (Куплена)

PDB - Matek PDB-XT60 (www.banggood.com/ru/Matek-Sy...r_warehouse=CN)

Регули - Racerstar V2 40A Blheli_S (banggood.com/4X-Racerstar-RS40A-V2-40A-BLHELI_S-BB…)

Моторы - Emax RS2205 2205 2600KV Racing Edition (banggood.com/4-X-Emax-RS2205-2600KV-Racing-Edition…)

Пропы - KingKong / LDARC 5045 5x4.5 (www.banggood.com/ru/7-Pairs-...r_warehouse=CN)

Приемник - Frsky XSR (Купил)

Зарядник - ISDT Q6 Plus 300W 14A (www.banggood.com/ru/ISDT-Q6-...r_warehouse=CN)

Доп. к заряднику - XT60 Plug Parallel Charging Board
(www.banggood.com/ru/XT60-Plu...-1091255.html?
rmmds=cart_middle_products&cur_warehouse=CN)

БП к заряднику - banggood.com/12V-30A-360W-Power-Supply-With-Chargi…

Аппа - FrSky 2.4ГГц ACCST Taranis X9D Plus (Купил)

Разъемы - XT60 (www.banggood.com/ru/5X-XT60-...r_warehouse=CN)

FPV:

  1. Камера RunCam Swift 2 2.1mm (Купил)
  2. Шлем Eachine EV800D (banggood.com/Eachine-EV800D-5_8G-40CH-Diversity-FP…)
  3. Передатчик TBS UNIFY PRO 5G8 HV (RP-SMA) (Купил)

Акумы:
Вот по ним засада! Выбираю из этих:

  1. GAONENG GNB 14.8V 1500mAh 4S 110/220C (banggood.com/GAONENG-GNB-14_8V-1500mAh-4S-110220C-…)

2.AHTECH Infinity 1800mAh 90C 14.8V 4S1P RACE SPEC (banggood.com/Infinity-1800mAh-90C-14_8V-4S1P-RACE-…)

  1. Gaoneng GNB 14.8V 1800mAh 110C/220C (banggood.com/Gaoneng-GNB-14_8V-1800mAh-110C220C-4S…)

Вот не могу понять какой из них выбрать…

Основная засада у меня в регулях. С этими пропами моторы в пике выдают больше 40А, по этому переживаю, выдержат ли регули на 30А, или все же взять на 40А. Если брать на 40А то и по батареям число С должно быть как можно больше, соответственно они будут дороже. Или другой вариант - посадить пропы 5040 и регули на 30А, соответственно подойдет аккум и на 1800 75С.

Ну и плюс вопрос - Выдержет ли ПДБ такой сетап?

Или может я чего не понимаю? Помогите,плз!😒

rc468
Weber:

С этими пропами моторы в пике выдают больше 40А, по этому переживаю, выдержат ли регули на 30А, или все же взять на 40А

А почему бы вам не взять регули RacerStar 4в1 35А? Насчет пиков я бы не сильно переживал, батарея просядет довольно быстро и вот уже нет никаких пиков.
Ваша ссылка на ПДБ не работает, но если это она, то на ней написано 4*25 ампер.

Weber
rc468:

А почему бы вам не взять регули RacerStar 4в1 35А? Насчет пиков я бы не сильно переживал, батарея просядет довольно быстро и вот уже нет никаких пиков.
Ваша ссылка на ПДБ не работает, но если это она, то на ней написано 4*25 ампер.

Да! Это оно! Может посоветуете из опыта ПДБ под данный сетап?

rc468
Weber:

Может посоветуете из опыта ПДБ под данный сетап?

Ну я так-то пока только тихолеты строю, без больших токов. Ну я бы взял например вот эту или вот эту
Обе держат до 45 ампер на регуль. У второй нет бека на 10/12 вольт, но есть дырки под 20*20 плату, у обеих есть сенсор тока, может пригодиться. Также входное напряжение до 6S более универсальное, мало ли где еще будете использовать.

R2Dmitry
Weber:

Рама - ZMR250 (Куплена)

Замените на 5" раму. Возьмите дешевого Марсианина или RD-210.

Weber:

Регули - Racerstar V2 40A Blheli_S

30А хватит, цена в 2 раза ниже.

Weber:

Пропы - KingKong / LDARC 5045

GEPRC 5040.

Aleksandr_L
Weber:

обновил комплектацию своего дрона, что скажете? Нормально полетит?)

Полететь то полетит, но:

  • не понятно зачем моторы 2600 kV на первый сетап
  • переживания по поводу тока регулей беспочвенны, не достигните вы их

Ваши ощущения от любого первого гоночного коптера будут не передаваемы.
Первый ваш пост после сборки будет - “он очень резкий не успеваю поймать, как сделать чтобы летал плавнее?”
А соответсвенно и токи в ваших полетах будут до 30А, суммарные, т.е. не более 10а на регуль.
А если дадите полный газ, чтобы достичь максимальных токов, то основной проблемой станет не мощность регулей, а поиски потерянного квадрика.
У меня на первом ZMR стояли регули 12А и не один не сгорел.

Weber
R2Dmitry:

Замените на 5" раму. Возьмите дешевого Марсианина или RD-210.

30А хватит, цена в 2 раза ниже.

GEPRC 5040.

Раму уже купил, жалко выкидывать)

Различия в цене между 30А и 40А сейчас небольшие (3200 и 3700 за набор из 4-х)

Пропы, как я понимаю, 3-х лопастные? и почему именно 5040? почему не 5045?

Aleksandr_L:

Полететь то полетит, но:

  • не понятно зачем моторы 2600 kV на первый сетап
  • переживания по поводу тока регулей беспочвенны, не достигните вы их

Ваши ощущения от любого первого гоночного коптера будут не передаваемы.
Первый ваш пост после сборки будет - “он очень резкий не успеваю поймать, как сделать чтобы летал плавнее?”
А соответсвенно и токи в ваших полетах будут до 30А, суммарные, т.е. не более 10а на регуль.
А если дадите полный газ, чтобы достичь максимальных токов, то основной проблемой станет не мощность регулей, а поиски потерянного квадрика.
У меня на первом ZMR стояли регули 12А и не один не сгорел.

Может и улетит, но уж очень хочу попробовать!)

Обычные покупные дроны у меня уже есть) Типа Zuma и т.д.) Хочется чего-то быстрого)

З.Ы. Пищалку тоже закупил!)

R2Dmitry
Weber:

Пропы, как я понимаю, 3-х лопастные? и почему именно 5040? почему не 5045?

Да. На 45 будет выше ток при сходной тяге при среднем положении газа у этого мотора.

Weber:

Различия в цене между 30А и 40А сейчас небольшие (3200 и 3700 за набор из 4-х)

Обычно около 2тр стоит набор 30А, распродажи почти всегда.

Weber:

Раму уже купил, жалко выкидывать)

Даже если она сильно ухудшит весь сетап?
Цена вопроса - тыща рублей.

RomanNV
R2Dmitry:

Даже если она сильно ухудшит весь сетап?
Цена вопроса - тыща рублей.

Чего она ухудшит? Скорость на 200 км/ч меньше будет, или скороподъёмность уменьшится на 100 м/с?
Человек не к соревнованиям готовится и не к рекордам. А первый коптер собирает.
Эта рама - самая то для первоначального обучения. Большая, поместится в неё всё, что душа пожелает, любая огромная комплектуха. Можно вдумчиво не спеша собирать и не переживать о том, что где-то что-то не поместится, что где-то придётся что-то подпилить и подрезать… Да и летать на такой удобно начинать. Добротная и надёжная конструкция. Опять же аккум любой встанет и большой, и маленький.
А вот когда чел на ней погоняет, тогда сам уже и поймёт, чего ему ещё для счастья не хватает. И учтёт это при сборке следующего коптера. А вы сразу - выкинуть…

GennadiyKul

Чет я совсем не осиливаю))) приемник x-xsr c таранисом q7 биндится( ну, наверное, зеленым светит) а реакций никаких. модель по инстркции создал. все вроде как должно. Телеметрию, говорит, видит. Прошивку приемника поменять? И чем отличается FCC от LBT? на сайте frsky по две прилагается

R2Dmitry
GennadiyKul:

И чем отличается FCC от LBT? на сайте frsky по две прилагается

LBT - это для Европы, с сильными ограничениями по мощности. Работает хуже, но в рамках законов.

GennadiyKul:

а реакций никаких

Арминг настроен?