Вопросы новичка

tuskan
warr4ik:

меньшение времени зарядки + вес

это так не работает.
ВМГ может тащить определенный вес “без напряга” - эффективно
если этот вес превышен, ВМГ работает на пределе, а, так как ЛИОНки плохо держат ток, вы получаете быструю просадку. Тогда, ВОЗМОЖНО, снизив вес и убрав излишний ток, вы сделаете все более сбалансированным.
Но и предельный ток батареи упадет на 30% (грубо)
тогда, если его не хватит, то все станет только хуже.

R2Dmitry

Это же не самолет, при отказе чего-либо координаты падения по GPS известны и громкости пищалки с батарейкой будет достаточно для поиска.
Естественно не в снегу. А этот маяк в снегу будет работать?

warr4ik

здравствуйте 3 вечер уже мучаюсь с подключением подвеса к апм 2.8 аппаратура flysky fs-i6
аппаратура flysky i6 прошивка на 10 каналов подключено через ppm
на аппаратуре все настроил через 6,7,8 канал подключил и ничего не работает …думал что проблема с подвесом но если отключить ppm и сразу на передатчике подключить то работает
может у кого то была такая же проблема и знает решение
заранее спасибо

grigorym
warr4ik:

здравствуйте 3 вечер уже мучаюсь с подключением подвеса к апм 2.8 аппаратура flysky fs-i6
аппаратура flysky i6 прошивка на 10 каналов подключено через ppm

  1. В Mission Planner видно, что значения каналов меняются?
  2. Как в Mission Planner настроен проброс значений каналов на выходы, к которым подключен подвес?
  3. Выходы апм правильно подключены ко входам на подвесе?
  4. Подвес настроен, чтобы принимать по этим входам значения и примешивать их к управлению?
Hitmanki

Подскажите купил раму Gerpc mark 4 и не увидел размеров под камеру. Ширина 19х19 мм, а в высоту не знаю каких размеров рама. Камера runcam hybrid 4к.

В какие рамы подходить runcam hybrid, посоветуйте раму?

SerfRider

Привет! Посоветуйте проверенные бюджетные регули для моторов 2212 и рамы 380. Акк планирую 3S. Желательно Алиэкспресс, бюджет 1500 за комплект.

rc468
SerfRider:

бюджет 1500 за комплект.

4-in-1
ru.aliexpress.com/item/32960514895.html

А вот таких у меня было несколько комплектов, никогда не подводили. Но я на на них обычно менял направление вращения перепайкой проводов, а недавно захотел поменять через BLHeli Suite и оказалось, что он их не определяет. Прошивка BLHeli_S, но какая-то своя. Перешивать было лень. В целом там нечего настраивать, работают отлично и так.
ru.aliexpress.com/item/32867441408.html

Вот эти, я думаю, такие же, но с другим шильдиком:
ru.aliexpress.com/item/32965186106.html
ru.aliexpress.com/item/32588654829.html

Ну и вот чуть дороже и более жирные:
ru.aliexpress.com/item/32738195790.html

osy13

Коллеги, есть у меня Beta75 pro 2.
Подскажите пожалуйста можно ли туда поставить другую камеру? Вопрос собственно - видео передатчик совместим с любыми камерами? Там сейчас 600 TVL? а я могу поставить камеру 1000TVL не меняя передатчик?

Воронов
osy13:

я могу поставить камеру 1000TVL не меняя передатчик?

Можно

AlexGSK

Подскажите куда смотреть. Taranis-X7.
Реакция стика газа сконцентрирована в центральном положении, буквально одно деление вверх и вниз полностью проходит от минимума до максимума. 3/4 хода стика ни на что не влияют, это чувствуется по поведению квадрика и видно по графикам самой аппаратуры. Остальные три канала работают равномерно во всем диапазоне хода стиков. Газ соответственно очень резкий.
Это проявляется на каждой созданной модели квада по умолчанию.

Aleksandr_L
AlexGSK:

Реакция стика газа сконцентрирована в центральном положении

Провести повторную калибровку стиков.

AlexGSK

Калиброка стиков! блин, это ж так просто. Я даже сам её в меню нашел. С утра колдую с кривыми. Спасибо!

Anti8

Здравствуйте. Заказал моторы б/у от мавика и раму для них, хочу собрать долголет.
Где можно купить винты крепления м2.5 8 мм.
Желательно не на АЛИ, мне 50 шт. не нужно.

rc468
Anti8:

Где можно купить винты крепления м2.5 8 мм

Ближайший к вам магазин крепежа - на Ярославском шоссе возле ТЦ “XL”. Там есть любые винты. Ну или где-то еще ближе, я не знаю.
yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.744630%2C55.89032…

9 days later
CrankSer

Товарищи, почему работают лишь стики и 1н свитч (aux1 и 2) на апе? aux12 штормит!
В какую сторону копать проблему?

Так же в Режимах пишет ARM ОТКЛЮЧЕН. Причем появляется “ошибка” после того как подключаю аппаратуру.
Имеет ли это связь с типом бинда? - XM+ подключил к Jumper T16 через протокол FrSky D16

CrankSer
rc468:

не FlySky, а FrSky

это не главная проблема… обновил сообщение выше.

Hitmanki

Ребят подскажите чем обработать края карбона? Финальным штрихом.