Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Covax

Если трикоптер сделан правильно, он летает прямо как не крути, ни один коптер так легко не триммируется по курсу как треха. Из личного опыта. А в ветер и квадро крутит, хоть с компасом хоть без. Я лично надеюсь на третью ось бк подвеса в таких случаях, но это теоритически.

дюс
Covax:

Я лично надеюсь на третью ось бк подвеса

+1

spot

Наконец-то появились наши печатные платки под новую версию платы осей Питч и Ролл и долгожданная печатная плата под ось Яв.
Ждем драйвера (которые уже три недели где-то на почте) и приступаем к сборке.

Shah
Zam888:

Так ведь можно без гаек. Они их что на распродаже купили что во все щели по гайке.

Если речь идет именно о гайках! То они там не простые как все привыкли, а пресованные в карбон!

cylllka
Андрей_Курылев:

Гуры бк подвесов, что еще покрутить в подвесе или так оставить?>>>>

Я хоть и не гуру, но при вращении по ЯВ заметен завал горизонта. Попробуйте еще покалибровать датчик, должно уйти. Хотя, может этот эффект появляется при наклоненной немного камере. Я пока летаю без наклона камеры, люблю когда горизонт без искривлений.
А вообще все зависит от того устраивает ли вас результат. Но в целом очень достойно

Razek
Андрей_Курылев:

что еще покрутить в подвесе или так оставить?>>>>

Я хоть тоже и не гуру, но я бы обратил внимание на следующее. Если подвес не подключен к полетнику то подключить и точнее откалибровать датчик в расширенном режиме, как посоветовал Александр . Еще бы я жесткости демпферам добавил бы, при снижении проскакивает желе, это признак недостаточной жесткости крепления подвеса.

Piranha
spot:

и долгожданная печатная плата под ось Яв.

Хихи 😃

spot
Piranha:

Хихи 😃

Вот кто все драйвера скупил)
кстати где брали, а то наши уже третью неделю едут…

Piranha

Драйвера, по-старинке в москве за дорого покупал 😃

delfin000
Piranha:

Драйвера, по-старинке в москве за дорого покупал

Вот за что Димыч , так уважаю тебя;), все бысро, шустро, четко и конкретно…всё в три хода…E2 - E4, шах и мат. Молодца!!!
Но как то драйвера все эти морально устаревшие просятся на замену обычными суперхалявными ключами. И гемора меньше и маневра стратегиского еще больше😁 Лучше по три и много маленьких, чем по 5 и мало крупненьких

Piranha
delfin000:

И гемора меньше и маневра стратегиского еще больше

Гемора как раз больше, и паять больше и сложнее чем с драйверами, так что не надо ляля 😉

delfin000

Тут еще мыслишка в черепушке проскачила и в жизнь пошла.
Никто и не что так хорошо моторы не мотает как 3D принтяра…доводка минимальная. Прямо топором и молотком по 3D 😁 Попробуйте Господа.
Китайцев опустить конкретно можно если хором мотать начнем😁

crazygnome
spot:

Вот кто все драйвера скупил)
кстати где брали, а то наши уже третью неделю едут…

У нас тож долго ехали, пришлось с диджикея заказывать…

cylllka

Народ, ну хватит уже хвастаться дразниться 😃 Начинайте продавать 😒

delfin000
100xanoff:

Мне тож дошли

Алексей, а где брал? РБ, РУ, или у нас?

100xanoff
delfin000:

Алексей, а где брал? РБ, РУ, или у нас?

Брал на FPVModel.com еще в конце мая, но у них больше нет, т.к. проблемы с пайкой.
Свои еще не опробовал.

П.С. плата кстати отлично наклеивается на основную плату и соединяется 4 проводками, получается почти монолитная.

flyer39

При включении начинает дергаться и крутиться хаотично. Подскажите, в какую сторону смотреть?