Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha

ВОт вчерась еще потестили немного! Наконец-то лично с Виктором vis.asta познакомился и поснимал его автономный полет 😉

alexmos
jekmv:

вопрос к тем, у кого моторы серии 28хх и таскают гопрошку (ну, в основном все здесь)) - на аккуме 3S сколько power? у меня даже до 100 догнать не получается - начинаются осцилляции. хотя даже на 50-60 хватает момента удержать и компенсировать, но все же интересно

У меня 60-90 для 6 Ом. Если больше, то сильно греется. Если хочется большой Power но начинаются осцилляции уменьшайте P,I,D Они линейно связаны с Power

Piranha:

ВОт вчерась еще потестили немного! Наконец-то лично с Виктором познакомился и поснимал егео автономный полет

Ну прям как с крана:) А ты по очкам летаешь? сигнал с прохи или с отдельной камеры?

Piranha

не по очкам, но у меня мониторчик к передатчику приделан в него и подсматриваю, сигнал с гоупрохи непосредственно

кстати я протупил и только дома обнаружил что снимал в 48кадров, а аймуви этого не любит поэтому панорамы такие рванные вышли! 😦

jekmv
alexmos:

У меня 60-90 для 6 Ом. Если больше, то сильно греется. Если хочется большой Power но начинаются осцилляции уменьшайте P,I,D Они линейно связаны с Power

15 ом у меня, естественно пиды крутил, уменьшал. попробуем еще покрутить

shura2000
Piranha:

у меня мониторчик к передатчику приделан в него и подсматриваю

Понятно, что не в тему, но какой мониторчик? Сильно ли на засвечивается на улице?

Piranha
shura2000:

Понятно, что не в тему, но какой мониторчик?

Да какойто первый попавшийся мелкий, типа автомобильный для камер заднего хода, засвечивается естессна

sr44

Приветствую всех ! Подскажите пожалуйста у кого можно платку контроллера купить, готовые подвесы не интересуют, механику сам сделаю, двигатели тоже намотаю, проблема только с платой, не Электроник, на сайт куда рекомендовали записываться письмо написал неделю назад пока тишина. Подвес делаю под Некс-5.

Moroz

А что надо сделать, что бы наза рулила не сервами а безколекторниками?

kedrikov
Moroz:

А что надо сделать, что бы наза рулила не сервами а безколекторниками?

Жесть…ух…
Почитайте для начала

Piranha:

ВОт вчерась еще потестили немного! Наконец-то лично с Виктором vis.asta познакомился и поснимал его автономный полет

Ну прямо глаз радует! Блин а у нас то ветер 10-15 м\с то ледяной дождь еле машину отковырял сегодня, хоть на улицу не выходи

Moroz

Я читал это.
Я спрашиваю, как сделать сигнал для сервы понятный безколекторнику.
То есть управлять безколекторниками только с аппаратуры.

ctakah

Уже писал; задействовать контроллер сервы для управления бесколлекторником, конечно “умощнив” выходной драйвер сервы( серву надо брать с бесколлекторником)

jekmv

для таблички сравнений
перемотал мотор 2205. такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сделан добротно, пока выбивал один подшипник - сломал его, хорошо в запасе были.
снять “звезду” для перемотки удалось только с помощью строительного фена и какой то матери.
влезло 70 витков провода 0,14. по ощущениям, удержание меньше, Чем у 28хх, что логично. брал с расчетом на roll на гопро, вписался хорошо. цену меньше 10 баксов отрабатывает на 100%. вал коленый, хрупкий, на конце резьбу легко сломать, что было сделано)

Mikle

По поводу перемотки двигателя. Пробовал я иглой от шприца - как иглу ни полируй, всё равно получишь… задиры иглы о лак провода. Надо полировать оба конца иглы тогда.
Или другой вариант на моём примере: я взял пипетку обычную, разогрел один конец на газовой плите, вытянул пасатижами. Получится вытянутая конусообразная игла с заплавленным концом. Тот кончик отломить, и оплавить, чтоб не было острых краёв. Полученной стекляной иглой мотается изумительно легко! Думаю, можно катушечку с проволокой взбрызнуть смазкой силиконовой (рыболовной для катушек), будет вообще волшебно.

erz

Есть ещё вариант - пустой стержень от шариковой ручки с выдавленным шариком.Буду пробовать в конце недели,о результате отпишусь.

Rabbit_Fly

еще как вариант стержень от гелевой ручки нагревается посередине над строительным феном и вытягивается при остывании таже игла толко пластиковая

Gerka
jekmv:

перемотал мотор 2205. такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14739 сделан добротно, пока выбивал один подшипник - сломал его, хорошо в запасе были.

А какое сопротивление получилось?