NAZA-M LITE

e1mixa

Миксы пустые были… Да и миксы мне нужны будут, чтобы из режимов полёта в failsafe уходить к примеру. Самое интересное, что ещё вчера такого не наблюдалось, а обнулял я аппу несколько раз, ничё не помогает.

Nemalo

Я не про пользовательские миксы написал.
Вы попробуйте переключиться. Сразу поймете про, что я писал. А свои миксы вы в любом моде сделать можете.

mouserider

выбираю тут осд для назы?
iosd нормально работает если прошить назуй лайт?
без танцев с бубнами? докупать ничего не надо?

или лучше посмотреть на minnaza?

мне бы попроще

freezcop
e1mixa:

Ребят, подскажите пожалуйста, 2е сутки не могу настроить Turnigy 9x для назы.

  1. Сбросил все настройки аппа, выбрал мод heli1 , мод стиков 2. Больше ничего не трогал, захожу в дисплей
    Вот так пит бегает за THR www.dropbox.com/s/…/2015-05-27 18.31.46.mov?dl=0
    Хотя вчера до сброса настроек не бегал. Думаю может глюк? выхожу в главное меню (ничего не меняя) выключаю аппу, отсоединяю батарею аппы.
    Подключаю снова батарею, захожу в пункт дисплей и вот такое www.dropbox.com/s/…/2015-05-27 18.55.05.mov?dl=0

Теперь трим бегает уже за THR…

Вот что это может быть, почем трим бегает?

настрой режимы GPS Atti manual и эта беда пропадет сама собой!

e1mixa
freezcop:

настрой режимы GPS Atti manual и эта беда пропадет сама собой!

Моды настроил в режиме вертолета, но хочу научиться в режиме самолета делать всё это.
Кто бы подсказал уже готовы конфиг от и до…

Как бы понять нужно логику всех миксов и тд, что от чего зависит.

ssilk
e1mixa:

Кто бы подсказал уже готовы конфиг

А давайте я за Вас полетаю, чего там… Тем более у меня уже все настроено и летает… Вам на каком размере полетать?
Логика простая: Берете желаемый орган управления, назначаете на нужный канал (в турниге уже назначен), задаете конечные точки для каждого положения тумблера(это в миксах делается) таким образом, чтобы в ассистанте подсвечивались нужные участки. Все! Еще, неплохо было бы почитать:
мануал на турнигу, потому что там написано как это сделать…
эту тему, потому что в ней отвечали на Ваш вопрос, как минимум на 30ти страницах…
знаменитый назафак, полностью посвященый настройке работы назы и различных бюджетных апп, ссылку на который в этой теме давали как минимум на 50ти страницах… Но, мне не жалко…) flydrones.ru/faq-naza/

З.Ы. Красные проводки вынимать!!!

ialeksey
delfin0510:

На прошлой назе,что стояла на f330 после подключения и мигания диода зеленый два красных,зеленый два красных во время нахждения нужного количества спутников наза быстрым перемаргиванием именно зеленых вспышек мне давала понять что готова к вылету,а на этой этого нет. нашла спутники ,загорелся зеленый с индикацией и все

IOC включен в ассисте? А на прошлой был включен? А прошлая тоже naza lite?
Я у себя на naza m lite v1 быстрые перемигивания зеленым (запоминание дома) видел только 1 раз, когда в ассисте включил IOC чтобы поиграться. А вообще он у меня выключен и naza мне это запоминание дома не показывает. Хотя ФС на возврат настроен и он работает.
Есть подозрение, что это naza v2 мигает и на “дом” и на “ioc”, а lite только на “ioc”.
Или еще вариант, что лайт лайту рознь и кому-то китайцы положили два комплекта миганий, а кому-то нет. 😃 Мне вот точно только один.

ne0lithic

Как можно проверить китайский ЖПС? Все подключил - в настройках ассистента появился режим GPS, диод мигает зеленым и при первом включении сигнализирует о ловле спутников.
Дождался пока перестанет мигать, взлетел (в атти), проверил что все рулится хорошо (порадовался как НАЗА на стоковых гейнах висит). Щелкнул в режим GPS и квадрик неспешно полетел в сторону Китая по прямой траектории 😦
Не переключаясь вернул его на место, и ощущение, что режим работает как обычный АТТИ - не держит точку, совсем не сопротивляется, сдувает ветром. Диод мигает зеленым.

Пробовал отключать грибок на подключенном контроллере - режим GPS в ассистенте пропадает, диод с зеленого переключается на желтый (что вполне логично). Т.е. коробочка понимает, что в неё воткнули модуль, но что-то работает не так…

НАЗА лайт (пока не прошитая), ЖПС модуль на длинной стойке.

В ассистенте для в.2 есть более расширенная статистика и можно там проверить корректность работы модуля?

ssilk
ne0lithic:

но что-то работает не так…

Компас калибровали? Без этого никак…

ne0lithic:

можно там проверить корректность работы модуля?

Нет, там все то же самое, что и в лайте, кроме пары пунктов, но они к ЖПС никак не относятся…

delfin0510
ialeksey:

IOC включен в ассисте? А на прошлой был включен? А прошлая тоже naza lite?

IOS в асисте сейчас включен ,на прошлой не включал.И та и эта наза лайт. покупал у одного продавца.

ialeksey:

Я у себя на naza m lite v1 быстрые перемигивания зеленым (запоминание дома) видел только 1 раз

постоянно работало перемигивание ,и без него взлет не совершал. даждусь пока переморгнет как следует,тогда и вылет совершал.

ialeksey:

кому-то китайцы положили два комплекта миганий, а кому-то нет.

Вот по моему это больше на правду похоже:)

ne0lithic
ssilk:

Компас калибровали? Без этого никак…

Да, конечно. Первоначально модуль поставил на раму. Потом подумал, что возможны наводки и поднял его на мачту, но поведение не изменилось. Во всех случаях делал калибровку в поле.

Ограниченность и простота ассистента это хорошо, но какой-нибудь расширенный\экспертный режим могли бы реализовать для таких случаев…
Я так понимаю, что модуль там самый обычный uBlox. От прошлых экспериментов есть Cruise AIOP и FTDI программатор, попробовать их подружить?

Yden
AndyGr:

Подскажите есть ли вообще разнице в управлении, стабилизации и удержании позиции между Lite и V2

тут насколько я понял вся фича в том что в назе 2, есть режим прогрева, и коптер не заармишь пока наза не пргреется, нужно для температурной компенсации показаний акселя и гироскопа, из-за этого стабильность чуть выше, ну и от колебаний температуры не будет уже зависеть, из остальных плюшек в2 это защита от зависшего приёмника

Jentosik86

Ребят, помогите, я уже всю голову сломал. квадр. аппа турнига 9х. в общем на 7 канале управляю подвесом, все норм. на 8 канал повесил переключатель видео, с курсовой камеры на подвесную. в общем если в ауикс чанел на восьмом канале поставить любое значение, кроме NULL, то стик крена прыгает в правое значение в ГПС режиме. ГПС режим у меня среднее положение трехпозиционника. в итоге креном в гпс я могу управлять только из максимально вправо до нейтральногою в аппе все уже перерыл, все перещелкал.

swat0russia

Интересно)) а первое и третье положение тумблера на какие режимы настроены? Скорее всего что то где то замикшировано на аппе.

Aleksandr==

Коптер прыгает

Конфигурация
Наза лайт, без gps, 450 рама, афро30А, 5000ма аккум. 10` пропы

Крутил вертикальные гейны до 250% Та же история - прыгает.

swat0russia
Jentosik86:

Ну первый атти, третий файлсэйв

Предлагаю сделать все три режима (мануал, АТТ ,ЖПС АТТ ) на трехпозиционник, а файл сейф перевести на отдельный тумблер… Надеюсь, проблема изчезнет

Aleksandr==:

Коптер прыгает

при посадке прыгает? а какие значения по другим параметрам стоят? мозг хорошо закреплен на раме?

Aleksandr==
swat0russia:

при посадке прыгает? а какие значения по другим параметрам стоят? мозг хорошо закреплен на раме?

Закреплён на двухсторонний скотч, вроде хорошо.
Остальные заначения 100%.

swat0russia
Aleksandr==:

Остальные заначения 100%.

Вес примерно около килограмма? АКБ - 3 банки? Попробуйте изменить настройки: Basic Gain (150 150 100), Vertical 110, Attitude 150 ) для начала…

Aleksandr==
swat0russia:

Вес примерно около килограмма? АКБ - 3 банки? Попробуйте изменить настройки: Basic Gain (150 150 100), Vertical 110, Attitude 150 ) для начала…

2,5кг , акб-3 банки
ок попробую

swat0russia
Aleksandr==:

2,5кг

Это стоковый F450 у вас столько весит?)))