БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

V8Max

Из прочитанного понял что досталась мне версия с ху… плохим дачиком, есть мелкая дрож, настройками не убирается.
Есть ли пути решения, или где найти в продаже датчик на замену?

MikeWell
V8Max:

Из прочитанного понял что досталась мне версия с ху… плохим дачиком, есть мелкая дрож, настройками не убирается.
Есть ли пути решения, или где найти в продаже датчик на замену?

Прошивать, настраивать и стараться! У многих здесь были такие же проблемы, некоторым удалось с ними справиться.

AvxMx
V8Max:

Из прочитанного понял что досталась мне версия с ху… плохим дачиком, есть мелкая дрож, настройками не убирается.
Есть ли пути решения, или где найти в продаже датчик на замену?

Перепрошивать на 1.4 и калибровать датчик пробовали?

Alex-13

Вопрос по калибровке акселерометра
В меню сказано установить обьективом вверх и нажать на калибровку. Это понятно
Но в том же меню дана картинка обьектив вверх и рядом обьектив вниз, надо это понимать что надо делать калибровку дважды.
Обьектив вверх - калибровка, обьектив вниз-калибровка ?

V8Max
AvxMx:

Перепрошивать на 1.4 и калибровать датчик пробовали?

Да пробовал, отрабатывает подвес хорошо, но вот рукой держишь его и чувствуешь зуд, или даже мелкую тряску незаметную глазу…

AvxMx
V8Max:

Да пробовал, отрабатывает подвес хорошо, но вот рукой держишь его и чувствуешь зуд, или даже мелкую тряску незаметную глазу…

Ну а как вы хотели, контроллер же пытается стабилизировать подвес, у меня тоже рукой чувствуется, чем сильнее сжимаешь, тем больше ответная реакция в виде вибрации, но это никак не сказывается на качестве картинки с камеры во время нормальной работы.

Lazy-bones
V8Max:

Да пробовал, отрабатывает подвес хорошо, но вот рукой держишь его и чувствуешь зуд, или даже мелкую тряску незаметную глазу…

А не надо держать рукой то что нормально работает. Эти ручки шаловливые всё и портят… 😉

Кстати, в отпуске запарился с зарядкой камеры и сгоном видео… Постоянно откручивай, прикручивай… Думал, думал как проблему решить, что переделать… И вот оказалось переделывать ничего не надо… Достаточно просто перевернуть камеру верх ногами и вуаля… Доступ ко всем разъемам. 😃

Alex-13

Я так сделал еще летом, есть еще одно преимущество камеры вверх ногами, я вынул батарейку ( балансировка практически не меняется )и питаю камеру шнурком что идет в комплекте к этому подвесу. Единственный минус: Питание камеры от подвеса возможно для версий GoPro Silver and White. Черная версия не бутается без батарейки от внешнего питания

PiLotOff

Lazy-bones, Alex 13, бросьте фотку, если не сложно. Там же упорный бортик. ? Или вы не используете стандартное крепление?

Lazy-bones
PiLotOff:

Там же упорный бортик. ? Или вы не используете стандартное крепление?

Ну, фото сейчас не могу поскольку аппарат в моделке. А так стандартное крепление, без каких либо переделок. Просто переверните камеру и всё…Колечко которое одевается на объектив будет на дисплейчике и только.

PiLotOff

Спасибо, ущучил. Только я на скобу защитное стёклышко приклеил 😦

Alex-13
PiLotOff:

бросьте фотку, если не сложно

Креплю камеру лентой Velcro ( липучка)
Держит отменно и камеру снимать быстро

merab2020
Alex-13:

Обьектив вверх - калибровка, обьектив вниз-калибровка ?

Неееееееет! Калибруйте один раз в той позиции в которой оставите камеру. Кстати, Alex, я решил проблему питания блека без аккума - аккуратно разобрал запасной аккум, отпаял саму батарею от маленького датчика внутри корпуса и вместо него подал на датчик наружное питание, все, блек заработал без проблем. Восстановил корпус с выведенным наружу кабелем из МГТФ и поставил на свое место в камере. Ноооооооооо
Камера со стороны батареи стала легче и тарот пришлось чуть переделать, зато щас после съемки можно не снимая камеру воткнуть USB кабель и перегнать отснятый иатериал в комп. Так что получилась очень удобная компоновка, если интересно могу фокой поделится.

MikeWell
Alex-13:

Креплю камеру лентой Velcro ( липучка)
Держит отменно и камеру снимать быстро

При резких маневрах камера не двигается?

Alex-13

“Камера со стороны батареи стала легче и тарот пришлось чуть переделать”

Вот по этой причине я и поставил камеру вверх ногами
Есть небольшой дисбаланс, но это не страшно.
Есть еще одна проблемка, обьектив теперь не по центру и иногда при сильных наклонах вперед в кадр попадают правые пропеллеры
Фотки давайте, если есть время, интересно будет посмотреть

MikeWell:

При резких маневрах камера не двигается?

Ну я флипы не кручу…куда она денется…

Летаю медленно блинчиком

Камера сама по себе туго входит в это алюминевое ложе, даже немного подпиливал, так что все нормально

merab2020

Конечно деталь крепления сделаю новую, это просто чтоб попробовать.

Alex-13

Хорошая идея по питанию черной прошки используя разьем старой батареи. Мне понравилось, подскажу своим ребятам

filip95
Ighn:

Забавно. Я сделал в тот день 6 роликов с разными настройками подвеса и только в этом проявился уход горизонта, да и то один раз. Обратите внимание, что потом горизонт при поворотах по яву держался.

А вы как калибровали датчики платы алексмос’а? По всем осям?

У меня тоже была проблема с уплыванием горизонта при повороте по яв, но после калибровки по всем осям все стало замечательно.
P.S. Только подвес у меня был самодельный, по чертежам cylllka, с контроллером алексмос.

siroc-co

Люди, просветите пожалуйста, чем отличается наш подвес за 5500 от этого, например, www.ebay.com/itm/…/271309408486 за 30000, или от этого, за 3000 www.ebay.com/itm/…/141107418294 ? Столько разного, но по видео видно одно, все одинаково стабилизируют, на всех очень стабильная картинка.
----------
У некоторых углы больше, вплоть до 360. Можно у нашего так расширить? Допустим, механических ограничителей нет.