Квадрокоптер на раме f450/f550

Sorcer

Кто нибудь увеличивал высоту рамы? может есть спейсеры какие овальные под 2 отверстия низа луча? Как прочность при этом?
типо этого www.ebay.com/itm/…/231695664974

cfero
Sorcer:

Кто нибудь увеличивал высоту рамы? может есть спейсеры какие овальные под 2 отверстия низа луча? Как прочность при этом?
типо этого www.ebay.com/itm/…/231695664974

прочность не должна сильно пострадать если стягивать болтами сквозь проставки. Во всяком случае при краше найдутся места и послабее. А смысл такого подъема? Чтоб засунуть батарейку? Может проще взять что-то типа www.ebay.com/itm/…/221632804975 ? Дороже, но будут запасные лучи

Олег_1970
cfero:

ожет проще взять что-то типа

как увижу рамы такие, как прикину столько они весят, и сколько полетного времени съедают…жесть.
самоделка наше все!
))

Sorcer
cfero:

Может проще взять что-то типа www.ebay.com/itm/Reptile-500-...item339a58386f ? Дороже, но будут запасные лучи

Я на такую и хотел ставить, батарейка почти в притык - а хотелось бы, чтоб не давила на провода… Батарейку засунул в центр т.к. без экшон камеры баланса не добиться, а я только фпв в будущем буду крутить.

Олег_1970:

как увижу рамы такие, как прикину столько они весят

Вес - 1473г(с добавочным весом на носу, вместо фпв камеры). Полёт 20минут. Рассход акка при этом 90% (4500/5000мАч).

Олег_1970:

и сколько полетного времени съедают…

Это да, но мне пока хватает + я за эстетику, колхоз не хочу, а вот если надо будет летать дольше - тогда буду думать как “красиво” сделать/купить лёгкую раму.

Олег_1970
Sorcer:

я за эстетику

хозяин барин.

Sorcer:

колхоз не хочу

квадрат 10*10 не колхоз точно, а вот вес ваших лучей и того же квадрата значительно отличается.
но мы с вами друг друга поняли ))

Sorcer
Олег_1970:

квадрат 10*10 не колхоз точно, а вот вес ваших лучей и того же квадрата значительно отличается.

Но это идея, хотя не квадрат а можно тот же карбон + алюминиевые зажимы или как они(на концы лучей) - их же можно найти по высоте больше чем теперешние лучи. Вообщем надо поискать какие вообще бывают. Правда с ногами тогда надо что то делать будет, есть пластмассовые - может пильнуть их.
И тогда всю раму в топку опять же ))) надо как нибудь с минимум изменений.

cfero
Sorcer:

Батарейку засунул в центр

Не буду навязывать мнение, но контроллер очень похож на НАЗУ, а его рекомендуется как раз ставить в центр. Я, конечно, не экспериментировал с его перемещением… может ни на что и не влияет.

Sorcer:

Вес - 1473г(с добавочным весом на носу, вместо фпв камеры)

А камера какая планируется? Gopro или SJCAM для съемки будет использоваться?
На фото плохо видно, но батарея похожа на 4s, а это при 5000мАч порядка 450 граммов. Тогда на нос много грузить придется. Например sjcam(59г) + boscam600 c клевером (40г) + 3s lipo 1000мАч (85г) + bec 5v (7г) + виброплощадка (пускай 20г) итого 211 грамм

Sorcer
cfero:

Не буду навязывать мнение, но контроллер очень похож на НАЗУ, а его рекомендуется как раз ставить в центр. Я, конечно, не экспериментировал с его перемещением… может ни на что и не влияет.

Naza lite перешитая в 2-ку. Абсолютно адекватно себя ведёт.

cfero:

А камера какая планируется? Gopro или SJCAM для съемки будет использоваться?

Я писал что не экшон. т.е. только для фпв. Скорее всего runcam + Boscam ts832 rev2. Ни каких отдельных акков и т.п. поэтому естественно не будет.
Грузить так как раз надо, если акк в хвосте. А вот сейчас мне хватило догрузить ~100г на нос.
Взвешивал каждый луч + сделал дощечку с 2 саморезами, на центре тяжести рамы как раз есть 2 отверстия - вставлял в них, баланс есть.

Тут на фото 90г добавлял, с 100 как раз вышло нормально:

HEXITER
Олег_1970:

хозяин барин.
квадрат 10*10 не колхоз точно, а вот вес ваших лучей и того же квадрата значительно отличается.
но мы с вами друг друга поняли ))

Если вести речь о весе… То это не в эту тему. Круче монокока (карбонового) по весу нету.
Эти рамы хороши в эксплуатации тем, что упал - заменил лучи за 50 центов прям в поле и полетело Ваше чудо дальше.

cfero
Sorcer:

Взвешивал каждый луч

ИМХО для чистоты эксперимента лучше было бы четверо одинаковых весов подставить под каждый луч

Sorcer
cfero:

ИМХО для чистоты эксперимента лучше было бы четверо одинаковых весов подставить под каждый луч

Пошёл заказывать 😃 8 штук для окты чтоб было… а ещё весы надо как то калибровать…
Серьёзно сначала была идея дешёвых китайских взять… но мелоч веса пофиг, ведь ни кто не ставит противовес гпсу например…

Serjio_S

Всем ДВС!
Прошу оценить мой сетап:
Набор: www.ebay.com/itm/121624572061
Лапы: www.ebay.com/itm/121361369360
Мозг (CC3D из набора пойдет на будущий сетап 250 размера) www.ebay.com/itm/351525480690
Аппа (первая, так сказать тренировочная): banggood.com/FlySky-FS-i6-2_4G-6CH-AFHDS-RC-Transm…
GPS к NAZA: banggood.com/UBLOXNEO-M8NBN-880-Flight-Control-GPS…
OSD: banggood.com/MinimOSD-MAVLink-OSD-APM-APM2-Flight-…
FPV:banggood.com/Boscam-FPV-5_8G-200mW-AV-Wireless-Tra… + www.aliexpress.com/item/…/32311349086.html + www.ebay.com/itm/201325747535 + www.ebay.com/itm/171480764349 + banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Receiv… + 2S батарейка для монитора.
Батарея: www.aliexpress.com/item/…/632383559.html
Подвес: banggood.com/FPV-2-Axis-Brushless-Gimbal-With-Cont…
Зарядка ImaxB6.
Набор пришел и собран, жду остальные плюшки.

Помидоры и тапки приветствуются!

cfero
Sorcer:

Пошёл заказывать 😃 8 штук для окты чтоб было… а ещё весы надо как то калибровать…
Серьёзно сначала была идея дешёвых китайских взять… но мелоч веса пофиг, ведь ни кто не ставит противовес гпсу например…

согласен, это все мелочи. А вот батарея, порой, тяжелее всего остального. Я на f450 так и не смог нормально пристроить площадку для батареи. Разный вес разных батарей сводит на нет все усилия. Придется лепить сверху

Sorcer
Serjio_S:

Лучше сами соберите. Раму возьмите с pdb. (тут на фото вроде с платой, но зачем не понятно отдельно палата питания есть)…

Serjio_S:

гпс у вас “Ublox NEO-M8N BN-800 GPS Module Support GPS GLONASS BeiDou For Pixhawk APM
И нет, они не совместимые.
banggood.com/FFOSD-G2-M8N-GPS-Compass-Module-For-D…

осд у вас: “MinimOSD MAVLink OSD APM 2.6 APM 2.52 Flight Control Board”
И нет, они не совместимые.
Ищите S-Osd, N1, N2, S1, S2 Osd

Serjio_S:

Монитор ищите с надписью No blue screen. У вас там не написано, значит синий будет при потере сигнала.
Передатчик/приёмник для 450 200mW маловато. Лучше этот взять: www.aliexpress.com/item/…/32338675224.html
Камера г. неудобно крепить, по вольтажу не промахнитесь… можно взять runcam shop.runcam.com/runcam-pz0420m/ она 2 to 4S battery (DC 5 to 17V)
Антены грибки незабудьте.

Аккум хороший, у меня такой. Про подвес не скажу.

ssilk
Serjio_S:

Помидоры и тапки приветствуются!

Моторы - дерьмо, пропы тоже, особенно черные… До первого контакта с материальной вселенной…)
И зачем Вам АРМовское ОСД? Его ни к CC3D ни к назе не подключишь…

cfero
Serjio_S:

Подвес тяжелый и у меня он сгорел сам по себе по неизвестным причинам, подозрение на окислы. В итоге взял walkera g2d - за 4400руб отличный подвес получился для sj4000.

Олег_1970
HEXITER:

Эти рамы хороши в эксплуатации тем, что упал - заменил лучи за 50 центов прям в поле и полетело Ваше чудо дальше.

что мешает сделать запасных квадратов?
я когда лучи взвесил у 450 сильно огорчился…

Serjio_S:

Аппа (первая, так сказать тренировочная)

Аппа наше все! Не экономьте, лучше сэкономить на чем то другом.
Конкретно на это товарищ залетая за спину терял сигнал, и не раз.(конечно стоит проверить, но все же. если входите в хобби и есть желание остаться то подумайте)

Sorcer
HEXITER:

Эти рамы хороши в эксплуатации тем, что упал - заменил лучи за 50 центов прям в поле и полетело Ваше чудо дальше.

Олег_1970:

что мешает сделать запасных квадратов?
я когда лучи взвесил у 450 сильно огорчился…

Запасных акков, наз, гоу прошек. Так говорите как будто с ним в поле гонять идёшь. Ну не ремонтируется как правило такое в поле.
Вес лучей если что 4x56=230g

Олег_1970
Sorcer:

Запасных акков, наз, гоу прошек. Так говорите как будто с ним в поле гонять идёшь. Ну не ремонтируется как правило такое в поле.

HEXITER:

Эти рамы хороши в эксплуатации тем, что упал - заменил лучи за 50 центов прям в поле и полетело Ваше чудо дальше.

я вообще не в курсе )))

Sabotaghe74

В том то и дело, что 230… У меня рама H-образная, самопилка 620 размера, из квадрата 12*12 весит ровно 300гр. А тут только лучи 450 размера 230…