Квадрокоптер на раме f450/f550

Олег_1970
Sorcer:

Запасных акков, наз, гоу прошек. Так говорите как будто с ним в поле гонять идёшь. Ну не ремонтируется как правило такое в поле.

HEXITER:

Эти рамы хороши в эксплуатации тем, что упал - заменил лучи за 50 центов прям в поле и полетело Ваше чудо дальше.

я вообще не в курсе )))

Sabotaghe74

В том то и дело, что 230… У меня рама H-образная, самопилка 620 размера, из квадрата 12*12 весит ровно 300гр. А тут только лучи 450 размера 230…

cfero
Sabotaghe74:

А тут только лучи 450 размера 230…

пластины и крепеж еще на 52 грамма. Так что не так уж и тяжело 282 грамма. Понятно, что из профиля можно и легче собрать

Олег_1970
cfero:

пластины и крепеж еще на 52 грамма. Так что не так уж и тяжело 282 грамма.

мы о стандартной пишем 450 (квадратной)?

cfero:

Понятно, что из профиля можно и легче собрать

Так курочка по зернышку, как кто то писал тут секунда, там секунда граммов 100 набрал на борт))

cfero
Олег_1970:

еще и мало вместимая…

Ну смотря что на нее ставить. У меня на ней размещаются walkera g2d и sjcam, тарот осд со своим gps, передатчик 5.8 на 600, gps маяк, наза лайт, приемник frsky и 2 по 4200 в параллели. Что туда еще налепить? ну да, тесно, но можно)) вот сейчас жду 12-е пропы, посмотрю, как они влезут

Sabotaghe74
cfero:

вот сейчас жду 12-е пропы, посмотрю, как они влезут

Нормально влезут)) 12 пропы встают ровно на длину луча(т.е. до стыка луча и пластины)

Serjio_S

Sorcer, Олег 1970 Спасибо, полез перезаказывать…

Julik67

Тема живет, это хорошо)) 450 раму считаю самой сбалансированной для первого коптера и вообще. Способна выполнять любые запросы пользователя: погонять, поснимать, FPV и тд. По прежнем считаю наиболее подходящую для этой рамы мотоустановку Е300 под 4S.

avis
Julik67:

Тема живет, это хорошо)) 450 раму считаю самой сбалансированной для первого коптера и вообще. Способна выполнять любые запросы пользователя: погонять, поснимать, FPV и тд. По прежнем считаю наиболее подходящую для этой рамы мотоустановку Е300 под 4S.

какое время полетное у Вас на 4s с полным комплектом FPV…

Julik67
avis:

какое время полетное у Вас на 4s с полным комплектом FPV…

Около 16 минут.

avis

а вес полный…с камерой…и какой аккк емкость…

Олег_1970
Julik67:

под 4S

Насколько я понял из прочитанного 4s для более стабильного полета, не более.
И по возможности использовать не 1 акк, а спаренных 2, моя спарка 2*2200 выдала полетного времени больше чем 5000. Вот такая арифметика.(вес один и тот же) 20 минут 2*2200, минут 17-18 выдал 5000.(акки свежие) Не вис, а активный полет.

Julik67
Олег_1970:

Насколько я понял из прочитанного 4s для более стабильного полета, не более.
И по возможности использовать не 1 акк, а спаренных 2, моя спарка 2*2200 выдала полетного времени больше чем 5000. Вот такая арифметика.(вес один и тот же) 20 минут 2*2200, минут 17-18 выдал 5000.(акки свежие) Не вис, а активный полет.

Мне кажется на стабильность не влияет, а вот на время и грузоподъёмность да. По аккамуляторам такого как у вас не замечал. Может аккум на 5000 старее просто.

Олег_1970
Julik67:

Может аккум на 5000 старее просто

Олег_1970:

акки свежие

Новые, не более 10 полетов.

Julik67

Тогда не понятно. У меня с 2 акками по 2200 летал меньше чем 5200

Олег_1970
Julik67:

Тогда не понятно.

Задавал вопрос “гуру” по тому что тоже как и вы был шокирован, в 2 словах и по проще,- им легче так нагрузку отдавать.

Julik67
Олег_1970:

Задавал вопрос “гуру” по тому что тоже как и вы был шокирован, в 2 словах и по проще,- им легче так нагрузку отдавать.

Даже представить себе не могу, чем им легче отдавать. Ну да ладно. Может просто с 5000 тяжеловато ему. Вся доп энергия уходит на вес.

Олег_1970
Julik67:

Даже представить себе не могу, чем им легче отдавать

нашел!
Просто у двух спаренных токоотдача выше и просадка напряжения ниже, чем у одной бОльшей емкости… Ничего удивительного тут нет.
Тут надо рассматривать не токами или емкостями, а энергией… Допустим, у Вас нагрузка 1.2 вольта, то есть по 0.4 на каждую банку. В случае одной, полностью заряженой, батарейки 5000мА/ч каждая банка будет выдавать под нагрузкой 3.8 вольта и в процессе работы напряжение будет падать быстрее. А в случае двух параллельных, на каждую реальную банку падение напряжения будет по 0.2 вольта, то есть и начальное напряжение под нагрузкой будет выше, 4 вольта, и в процессе садиться будет меньше… Понятное дело, там не такая уж и большая разница, но вот пара минут и набегает таким образом.
rcopen.com/forum/f123/topic378935/1200