Квадрокоптер на раме f450/f550

KonSed
grigorym:

Вот картина вашего краша.

Да, я и сам уже разобрался. Всё так и было.

gosha57:

Про полоску газа на мониторе - говорили. Проверяйте

Вот выкладываю видео калибровки пульта. Видно что при калибровке полоски стиков ходят плавно. После калибровки - рывками… (не удаётся загрузуть, поэтому даю ссылку)
www.lhd.lv/video/kp.mp4

cfero

В МР эта полоска и у меня рывками. А как на дисплее аппаратуры в channel monitor?

gosha57

Какой-то шайтан-арба!..😃 По идее, мозг после калибровки должен запомнить “границы” всех джойстиков и пропорционально пересчитать газ, например, на весь диапазон от 0% до 100%. И… запомнить ЭТО. Гдет есть пимпа - запомнить настройки (имеется ввиду передать их в мосХ). После перестарта мозга диапазоны-границы сохраняются и стики-полоски работают быстро?
И ещё : в отдельных файлах сохраняйте изменения конфига, желательно с комментами - чтоП потом понять, где засада. Вам предстоит ещё туча изменений.😃

gosha57
cfero:

В МР эта полоска и у меня рывками.

Но ведь до калибровки экран отображает “действующий” диапазон? Значит после перестарта всё должно работать в новом диапазоне и с “нормальной” скоростью.
…мать - моШ тупо серву в газ “подоткнуть” из-конца-в-конец?! Если и на ней такие рывки… 😵

KonSed

Ну и процедура калибровки регулей…
Сразу после калибровки работают плавненько… после перезагрузки слышны рывки и при малом газе самонабор оборотов.
www.lhd.lv/video/esc.mp4

gosha57:

…мать - моШ тупо серву в газ “подоткнуть” из-конца-в-конец?! Если и на ней такие рывки

приёмник только с sbus. (FrSky XRS)

Пока идея такая, как мне видится проблема:

  • судя по всему регули не калибруются. Получу ‘arduino nano’ и пропишу min/max газа в конфигурации регуля на прямую ручками, также отлючу тормоз.
gosha57
KonSed:

приёмник только с sbus.

… после мозга вместо шланга от регуля, а остальные временно отключить (подписать на малярном скотче).

KonSed:

также отлючу тормоз

…и отсечку по низкой напруге, если есть.

cfero

Я пчелы подключаю к cc3d и через blheli suite настраиваю все четыре одинаково и разом калибрую в соседней вкладке.

KonSed
ssilk:

Газ висения надо бы настроить…

На сколько я понял в ‘arducopter’ 3.5.3 это уже автоматом.
MOT_HOVER_LEARN: Hover Value Learning
Enable/Disable automatic learning of hover throttle

во всяком случае у меня определилось верно, в конфиге ‘MOT_THST_HOVER’ такая же величина как и в расчётном калькуляторе “газ висения” - 0.36 (36%)

cynIC

Хочу сделать квадр потише, на базе 4s, 3508 с fpv и 3d подвесом. Посоветуйте, пожалуйста по kv и пропам.

ssilk
KonSed:

“газ висения” - 0.36 (36%)

Это очень мало… Догрузите батарейками хотя бы до 45%. Еще, как вариант, в тараньке сделать кривую газа соответствующую.

cynIC:

на базе 4s, 3508 с fpv и 3d подвесом

Это Вам уже другую раму надо. в Ф450 лезут максимум 12" пропы, а для них 3508 избыточны… Для 4х банок посмотрите в сторону 3506-650 кВ и 1238 от АРС

cynIC
ssilk:

Это Вам уже другую раму надо. в Ф450

А в ф550 какие полезут?

cynIC
ssilk:

10"

Как так? Она-же крупнее.
3506 по общему весу коптера мне кажется не подходят.

ssilk
cynIC:

Как так? Она-же крупнее.

Ф550 - гекса, там 6 лучей, соответственно и пропы туда лезут меньше.

cynIC:

3506 по общему весу коптера мне кажется не подходят

В смысле не подходят? Они весят чуть больше, чем 2216, но и момент имеют тоже побольше…

cynIC
ssilk:

Ф550 - гекса.

Я имел ввиду просто квадр по-крупнее. Если увеличить лучи.

KonSed
gosha57:

также отлючу тормоз
…и отсечку по низкой напруге, если есть.

Наконец-то сунул нос в регули… вот какие настройки стоят…
Как я понял с ваших слов необходимо установить:

  1. Low RPM Power Protect - OFF
  2. PWM Frequency/Damped - LOW
  3. Temperature Protection - OFF

Вот ещё интересный момент… по газу:
в пульте MIN Throttle - 982 в регуле 1016
в пульте MAX Throttle - 2006 в регуле 2012
в пульте CENTER Throttle - 1494 в регуле 1488
надо ли коректировать или всё коректно?

dvd-media

А зачем защиту то отключать?

KonSed:
  1. Low RPM Power Protect - OFF
KonSed
dvd-media:

А зачем защиту то отключать?

не знаю, уважаемый gosha57 советует.

dvd-media

При запутывании в листве, например, мотор остановится и будет пытаться раскрутиться, пока не сгорит он и регулятор. Оно вам надо?