Вопросы по iNav

Alex_Green
kostya1973:

как же она может быть нормальной? смтрите видео, представьте что с ней сделают 10 пропы…

Блин…если не верите наслово, чё то мне не очень хочется снимать и выкладывать сюда видео как летает дрон на 360 раме с 9450 DJI пропами…
И рама эта действительно нормальная…не отличная и не плохая…а просто нормальная…это доказано тремя собранными на ней дронами разных размеров…
И у вас качается мотор, а не луч…

kostya1973
Alex_Green:

И у вас качается мотор, а не луч…

здравствуйте, зачем мне это? целиком весь луч качается. 2212 мотор, 800kv
photos.app.goo.gl/5jVPRhfTciJ89s8SA

Alex_Green:

Блин…если не верите наслово

я Вам верю, возможно упало качество карбона… Но, с такой рамой только на столе летать…

Alex_Green

Счас попробовал погнуть луч с мотором на дроне который есть в наличии дома, точно так же гнётся как у вас…7" рама хорошая дорогая GepRC
Всё прекрасно летает…
Значит не в этом дело…Мы ведь ищем причину почему у вас плохо летает дрон? Не в раме дело это точно…
Если плохая рама, но всё равно бы летал, было бы желе на видео или ещё какие мелкие косяки…но он летал бы…

kostya1973
Alex_Green:

Значит не в этом дело…Мы ведь ищем причину почему у вас плохо летает дрон? Не в раме дело это точно…

он, вообще не летает, такая вибрация, что за 2 мин полета выкрутились винты с рамы… По видео летать невозможно…

Alex_Green
kostya1973:

он, вообще не летает, такая вибрация, что за 2 мин полета выкрутились винты с рамы… По видео летать невозможно…

Ну значит % на 90 - моторы\пропы

kostya1973

да, я 100гр прилагаю к кручению, вал мотора отклоняется на 10мм. Не думаю, что это моторы и пропы. В видео сказал 1кг, какой там , еле еле скручиваю и ход огромный.

Alex_Green

Покрутите моторы без пропов, как будут\не будут шуметь…в идеале хорошие моторы “шепчут”, даже на макс. оборотах…
Имею ввиду от аккума…

fpv_mutant

От чего может бесо@#$ть датчик высоты,показания высоты могут мгновенно плавать с 3м (реальной высоты) до -17м или 33м?

Плата Matek 405 CTR,прошивка 2.3,паралон на баро,заметных пиков шумах нет (debug),контррллер на вибро стойках,ошибок по i2c нет,вид.передатчик 5.8/0,3Вт,телеметрии нет.

Такая же тема наблюдалась и на других платах/коптерах/прошивках.

kostya1973
JUNov:

Я выкладывл уже здесь виде моей проблемы, все решилось настройкой пидов по яв.Вопросы по iNav

у меня на холостом ходу нет тряски совсем, а так похоже очень. Просадки акка нет, моторы не горячие. Что делали?

Alex_Green:

Покрутите моторы без пропов, как будут\не будут шуметь…в идеале хорошие моторы “шепчут”, даже на макс. оборотах… Имею ввиду от аккума…

крутил, на валы смотрел. Ну , не вижу я никакого биения. По одному запускал, нет ничего криминального…

Alex_Green
fpv_mutant:

показания высоты могут мгновенно плавать с 3м (реальной высоты) до -17м или 33м?

Галочка стоит GPS-помогает высчитывать высоту? Если стоит, может с GPS проблема…У меня тоже бывает, причём на разных дронах (но все на 405)… танцует по высоте,
правде не так сильно…1-1,5 м.

JUNov
kostya1973:

Что делали?

Так я же написал уменьшил “P” по яву до 55. Еще вариант уменьшить винты до 9". У меня как то было на раме F330. Ставил 9". трясло, поставил 8" все ОК стало.

fpv_mutant
Alex_Green:

Галочка стоит GPS-помогает высчитывать высоту? Если стоит, может с GPS проблема…У меня тоже бывает, причём на разных дронах (но все на 405)… танцует по высоте,
правде не так сильно…1-1,5 м.

А что за галочка,в каком разделе/где найти?

Alex_Green

Advanced Tunning - Use GPS data for velocity calculation
Уберите галочку и попробуйте полетать без неё

Siarzhuk
Hunhuz_W:

Попробую так вставить

Предыдущий раз текстовые файлы скачались без проблем. Беда в том, что когда я их открываю с помощью blackbox explorer, они открываются, но не видно работы моторов и другие непонятки. Скорее всего, контроллер записал их как-то криво. Может стоит перепрошить его по новой?

Warloсk
Alex_Green:

Advanced Tunning - Use GPS data for velocity calculation
Уберите галочку и попробуйте полетать без неё

Это для скорости, а не для высоты!

Defined if iNav should use velocity data provided by GPS module for doing position and speed estimation. If set to OFF iNav will fallback to calculating velocity from GPS coordinates. Using native velocity data may improve performance on some GPS modules. Some GPS modules introduce significant delay and using native velocity may actually result in much worse performance.

kostya1973

Поставил обратно 2.4 айнав, более менее квад полетел. Дальше нужно пиды настраивать. При относительно резких меневрах чучствуется игра рамы. Буду укреплять.

MagicianII

Всем привет! Подскажите, у меня коптер при полете прямо всегда наклоняется влево, хотя удержание позиции держит отлично.

Уже 2 коптера собрал и одна и та же проблема, кренится влево при полетах в режиме althold + angel. Кстати в режиме poshold + althold тоже самое. При отпускании стиков выравнивает горизонт.

Видео.

KycokOl

Подскажите, как правильно настроить обратное вращение моторов, есть какие нибудь нюансы?

Alex_Green
KycokOl:

Подскажите, как правильно настроить обратное вращение моторов, есть какие нибудь нюансы?

В Inav по-моему даже и нет такого…(или я плохо искал)…Я просто в БелХели менял…Чисто для пробы…потом переделывал это квад…короче не летал толком с таким…

KycokOl

Да что то сомневаюсь я, что вме корректно будет работать, если просто реверсировать регуляторы.