Вопросы по iNav

kasatka60

Версия конфигуратора и прошивки одинаковая? Если разная, то могут быть проблемы.

Dima_71

В вкладке mixer вверху справа нажмите: Load and apply (выделено красным цветом).

Cossack

Какие хоть ПК и регуляторы? Согласен с shakalby, в начале подключиться конфигуратором, тем более, что он позволяет это сделать это через полётник напрямую. Если определяются не все регуляторы- чего ещё ждать? А направление можно поменять как перепайкой двух проводов из трёх на мотор от регулятора, так и в конфигураторе.

GolubIvan

Всем спасибо за советы! Оказалось, что от полетника к регулю неправильно были подключены сигнальные провода - хотел сделать без пайки, но где-то что-то пошло не так. Сегодня припаял напрямую и все моторы заработали! Только один мотор вращался не в ту сторону. Решением было поменять местами крайние провода и все заработало 😃 Еще раз всем спасибо!

kasatka60

либо в настройках регулятора изменить настройки вращения, если не доисторический регулятор.

9 days later
MITR

Подскажите, плиз, куда копать. ПК kakute f7 приемник r-xsr прошитый на Fport Jumper t16pro

суть проблемы - не передается телеметрия. т. е. при подключении аккумулятора или шнура USB , телеметрия есть… и виджет inav telemetry работает, но только коптер пикнет о пройденой калибровке , информация с датчиков отваливается. т. е. фактически, телеметрия отображается первые несколько секунд после включения питания, потом все…
Видимо пропадает телеметрия, когда погружается полностью ПК. 😦

MITR

Отвечу сам себе… может кому пригодится. Потеря телеметрии с приемником r-xsr, это не проблема INAV, это проблема прошивки приемника. Поставил прошивку предыдущей версии и все заработало.

11 days later
shakalby

Всем привет, кто использует inav 4.1 на раме 7 дюймовой gps от матек и летает на литионках, какие у Вас pid на навигации унитазит в режиме удержании позиции pid не трогал стоковые, думаю они завышены как в предыдущих версиях. поделитесь PID по навигации Спасибо.

kasatka60

моя твоя не понимать. Ну хоть знаки препинания ставьте.

shakalby

с температурой 38 тороплюсь, вот знаки и не везде поставил. с телефона не удобно

kasatka60

я на арду перешел, т.к. ненашел ответа по пидам навигации

Kirill-G

А ионки далеко от матековского gps? Фотку можно, как стоит gps модуль на рамке? У меня тоже 7" на ионках. На 3-х версиях айнава позицию держал более менее нормально, если режим включить в висении. А вот если на скорости, то долго ловил точку, Иногда с унитазингом.

Kirill-G

Пока прошил 4-кой, но полетать еще не успел…

shakalby

сам gps на штанге 12см от рамы верхней точки, сама акб проклеена экранированным скотчем к раме. У меня 5 дронов, на 1 еще 650 стоит матек gps там все норм, а на остальных от радиолинка gps, на предыдущих версиях 3.5 кажись проблем не было, проблемы начались с версии 3 и выше. Постоянно нужно было занижать скорость полета в навигационных режимах и уменьшать pid, но щас приболел нет варианта на улицу выйти настроить, а попросили дрон. Настроил, отдал. Унитазит жестко. калибровал, пиды занижал. хз что с inav. сетап
geprc mark 4 7дюймов matek F722SE, Emax ECO Series 2306 К.В.:1700KV, DALPROP CYCLONE 7040 7X4, HGLRC 30A 30AMP 3-5S BLHeli_S, VTC6 4s2p мурата, АKK FX2-ultimate-mini, TBS Crossfire Nano RX, фото позже сделаю, разобрал пока что дрон

kasatka60

Я на просторах интернета так и не нашел как пиды навигации настраивать, что куда крутить. Так же вроде там можно настроить “торможение”. Может туда попробовать взглянуть?

shakalby

я думаю они там с фильтрами что то намутили!!!

Dima_71

Ну как же не нашли, и здесь неоднократно выкладывали. Вот товарищ всё подробно разжевал: iNav и боль. Боль и iNav. с 6 пункта и по 2-3 единицы за раз. И рейты уменьшайте сразу в двое.

kasatka60

пиды ява так же настраиваются, как рол и питч?

ua3raw

Здравствуйте, уважаемые! Появился классный визуальный инструмент для конфигурирования магнитометра на наклонном маунте. В перспективе будет встроен в inav configurator. Можно выбрать отображение в виде осей XYZ, а можно в виде GPS, типа MatekSys M8Q-5883. В результате получаются три строки для CLI. Называется “INAV magnetometer alignment helper”. kernel-machine.github.io/INavMagAlignHelper

kasatka60

Зарелизили 4.1. Как обычно по новому изобрели велосипед.