Вопросы по iNav

ded1971

“Так это просто праздник какой то!” (с)
Производитель сам адаптировал прошивку под свою плату - нет слов, надо брать, только по разумной цене.

rc468

А что такого? Производитель не переписывал прошивку, а только перекомпилировал существующий код под нужную платформу. Это может сделать каждый, не дожидаясь, пока за него кто-то сделает.

ded1971

Если это так и есть прошивка, то Matek 405 CTR - одно из лучших решений для INAV, если ценник разумный конечно.

karabasus
ded1971:

Прошивка 1.8 вроде не поддерживает CC3D:

Вопрос Андрея то был про cc3d revo а его поддержка в 1.8 никуда не делась (он на STM32F405, а не F1 процессоре).

Shuricus
rc468:

Это может сделать каждый

И код за одно слегка подправить. Ага, класс!

TheTERMINATOR

Подскажите чайнику, зачем дополнительная телеметрия, что через нее получать? Что на OSD не вывести?

librol
TheTERMINATOR:

через нее получать?

еще и передавать

Alex_Ivanov
TheTERMINATOR:

Подскажите чайнику, зачем дополнительная телеметрия, что через нее получать? Что на OSD не вывести?

Производить настройку не подключаясь к ПК, наблюдать за моделью по карте Google при полете по точкам или обычном,режим “следуй за мной” и т.д.

AlexeyStn

Ещё писать логи прямо на пульте (Taranis), очень удобно бывает.

шува

Так может кто знает почему не работает телеметрия на F-7 … ОЧЕНЬ НАДО ДЛЯ КРЫЛА…(Сама телеметрия --два модема рабочие,стояли на коптере)

AlexeyStn
ded1971:

Если это так и есть прошивка, то Matek 405 CTR - одно из лучших решений для INAV

Кажется, что лучшее. В нём есть все мои хотелки (кроме 9-12В для передатчика, но фиг с ними).
Более подходящего полётника для мини-коптера c iNav не вижу. Как только появится в наличии за 2400 - беру 😃

TheTERMINATOR
Alex_Ivanov:

Производить настройку не подключаясь к ПК

Думал, телеметрия через внешние модули однонаправленная…

gpp

Как подключить телеметрию(модем 433Mhz) к Omnibus F4 Pro v2? На первом COM порту сидит SBUS-PPM вывод. На прошивке ardupilot как-то ведь сделанно? Может программно можно переопределить ком порты на пины? к примеру 4 порт.

Last_Novik
AlexeyStn:

Более подходящего полётника для мини-коптера c iNav не вижу. Как только появится в наличии за 2400 - беру

Matek F722 + FCHUB выглядит не менее интересно, обещают поддержку в 1.9 В процессорах F7 есть аппаратные инверторы на портах, в отличие от F4.
Силовая часть на отдельной плате, bec на 5 и 10 вольт. На ПК есть баро. Правда гира более шумная и быстрая, чем 6000-я.
Суммарно ценник около 3000 руб.

ctakah

Да, уперся на сс3Д в РРМ , не хочет собака видеть РРМ сигнал и все. В кли включал РРМ, прошивался туда -сюда и на старую прошивку.PWM работает . Подключал ко всем выходам у флекс ио порта - нет и все. Есть мысли?

Drakon2063
AlexeyStn:

Я настроил. В minimosd указывается, что RSSI берётся с контроллера, мин/макс при этом не важны. В конфигураторе iNav включить Analog RSSI Input и подцепить к соответствующему пину sprf3 выход с приёмника. У вас как RSSI поступает? Отдельным проводом или одним из каналов?

Какой имено вы канал включили для rssi.a его ведь в cli надо включить.и значения канала rssi chanel scale.rssi adc chanel =0 или 1.2.или три на приемнике выставить что нужно? У меня управление ппм. у меня отдельная нога.для рссиай но что прописать в cli.опишите свой случай подробней я подумаю как …дальше попробую сам.у меня через полетник уже отображается 100% и 1 или 0 при минимуме.и сильно скачет при средних значениях рссиай.может мне в опенлрс включить rssi qual.надо чтото сглаживающее.или это в настройках чтото изменить значения…но в них на гитхабе с перевода гугля все тумано.выглядить как бред в кратце.типа 1 до 255.и должно быть в процентах .а в инав нет от 0 там просто rssi scale 100 или может 255.или тыкаться изменяя каждый пункт…плюс еще вопрос на spr f3 в мануале написано 1 adc curren это датчик ока.и 2 rssi adc .так это значит что в cli нужно rssi adc =0 сменить на 2 так как на io2 rssi называется имено rssi adc 2 .один раз я выставил rssi chanel =3 попал на канал рудера и при отклонении стика в право влево рссиай синхроно и коасиво менял значения.и тем не менее везде пишут пропишите канал на котором у вас рссиай .х.з.какой это канал.один пишет у меня это 9 …ага в cli писать rssi chal =9 ну пробовал .а в приемнике опенлрс че настроить то.

Rssi идет одтельным проводом если что

AlexeyStn

Извините, я не смог прочитать этот текст без предложений и знаков препинания.
Напишите хотя бы, какой приёмник у вас.

Drakon2063
AlexeyStn:

Извините, я не смог прочитать этот текст без предложений и знаков препинания.
Напишите хотя бы, какой приёмник у вас.

У меня опенлрс самодельная .есть отдельный вывод рссиай.опен лрс опознает его hawkeye 6ch .подключен через ррм 8 каналов.

AlexeyStn

Вы писали, что у вас MinimOSD, верно?
Мой совет - подцепите отдельный вывод RSSI от приёмника напрямую к плате OSD, минуя полётный контроллер и iNav. В конфигураторе MWOSD уберите галку Use Flight Controller RSSI.

Drakon2063
AlexeyStn:

Вы писали, что у вас MinimOSD, верно?
Мой совет - подцепите отдельный вывод RSSI от приёмника напрямую к плате OSD, минуя полётный контроллер и iNav. В конфигураторе MWOSD уберите галку Use Flight Controller RSSI.

Пробовал

Мало толку.либо ноль, либо 100. нет плавного регулирования значений рссиай. если меньше 100, то вечно бегает вверх вниз.от нуля до 100

AlexeyStn

Ну по крайней мере проблема не в iNav и не в SPRF3. Разбирайтесь с приёмником и OSD. Попробуйте ещё RSSI - Use Standard PWM в кофигураторе OSD. Похоже, у вас PWM, а не аналоговый RSSI.