Вопросы по iNav

AlexeyStn

Ну по крайней мере проблема не в iNav и не в SPRF3. Разбирайтесь с приёмником и OSD. Попробуйте ещё RSSI - Use Standard PWM в кофигураторе OSD. Похоже, у вас PWM, а не аналоговый RSSI.

Drakon2063
AlexeyStn:

Ну по крайней мере проблема не в iNav и не в SPRF3. Разбирайтесь с приёмником и OSD. Попробуйте ещё RSSI - Use Standard PWM в кофигураторе OSD. Похоже, у вас PWM, а не аналоговый RSSI.

Как завечти пвм в spr f3?

AlexeyStn

Как завести в iNav одновременно PPM и отдельный PWM RSSI - не знаю.
Искал ответ когда-то, но нашёл вариант лишь городить RC-фильтр.
А зачем вам обязательно в полётник, а не сразу в OSD?

Drakon2063

Мне пофиг.не работает ни там ни там.ищу способ

Чтобы хоть как то рссиай работал.осд это первое с чем я игрался.теперь с полетником. и естесвенно городил фильтр из 1килоома 1 мкф кондера.сейчас он установлен

А кстати кондер лучше керамику или электролит

AlexeyStn

Если пофиг, то делайте в обход полётника, он не при чём, не трогайте его.
Меньше шансов накрутить лишнего. А судя по первому сообщению, вы уже накрутили))

ctakah

Разобрался с РРМ на СС3Д рево - выход РРМ идет на 5 вывод флекс ио , включение в кли feature RX_PPM - так нарисовано в гите, я добавил нижнее подчеркивание после feature _ RX_PPM и так заработало . прошивка 1.8 .

Drakon2063
AlexeyStn:

Если пофиг, то делайте в обход полётника, он не при чём, не трогайте его.
Меньше шансов накрутить лишнего. А судя по первому сообщению, вы уже накрутили))

Простое подключение к осд не катит.знакомый говорит что то не то с фильтром.надо сопротивление подрбрать так как приемник мой питается от 3.3 и если будет ниже на выходе рссиай то ниче рабатать не будет вроде так

1килоом не подходит

С 1 Ком напряжение просядет еще ниже

Customize

Что то слетел DFU драйвер.
Win10 и zadig-2.3 выдает ошибку(((

и программно через INAV и кнопкой пытался ввести в DFU и ошибка

Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Сбой запроса дескриптора USB-устройства.

в чем может быть трабл?

dvd-media
Alex_Ivanov:

Ну да, наверное оно того не стоит.

а я бы заморочился, но пытался найти редактор таких шрифтов и что-то неудачно.

Drakon2063:

Чтобы хоть как то рссиай работал

чтобы как-то (у тебя же опенЛРС?) - делай инжекцию на канал. Будет работать, но не идеал.

gpp:

Как подключить телеметрию(модем 433Mhz) к Omnibus F4 Pro v2?

а почему не использовать софтсериал? Там их два и прекрасно работает.

AlexeyStn

На Банггуде снова в наличии “идеальный” полётник для iNav - Matek F405-CTR.
Рискнул, заказал, испробую, насколько хорошо полетит всё-всё-всё-в-одном.

rc468
AlexeyStn:

На Банггуде снова в наличии “идеальный” полётник для iNav - Matek F405-CTR.

На Алиэкспрессе тоже появился. Куплю там, мне там удобнее. По описанию все правильно, но смущает, что в названии товара нет букв CTR, потормошу продавца.

AlexeyStn

По этой ссылке в описании какая-то путаница: текст от AIO с гирой ICM20602, а картинки от CTR с MPU6000. Уточняйте.

rc468
AlexeyStn:

По этой ссылке в описании какая-то путаница: текст от AIO с гирой ICM20602, а картинки от CTR с MPU6000. Уточняйте.

так я про это и написал - буду тормошить продавца.

AlexeyStn

Кстати, а действительно ли плоха гира ICM20602 на айнаве? На бетафлайте люди ругают за шумность. Но ведь там и требования другие, и фильтры по минимуму ставятся, чтоб на скорость не влияли. На неспешном коптере с GPS можно и посильнее затянуть и погасить лишнее. Прав ли я?

rc468, точно, невнимателен)

dvd-media
AlexeyStn:

На Банггуде снова в наличии “идеальный” полётник

что-то не ищется с такими буковками. Простые АИО есть.

AlexeyStn:

Кстати, а действительно ли плоха гира ICM20602 на айнаве?

Знакомый советовал брать, у него нормально гиро себя чувствует. Но я пока из-за цены не брал.

rc468
dvd-media:

что-то не ищется с такими буковками. Простые АИО есть.

Ищется просто без буковок. Поиск на китайских сайтах работает по им одним известному алгоритму.
banggood.com/Matek-Systems-BetaFlight-F405-AIO-Fli…

сергей_романович
Customize:

Что то слетел DFU драйвер.

Вчера получил матек 405осд, весь вечер пытался прошить, тоже не включался DFU, в результате отключил в конфигураторе очистку чипа при прошивке и все заработало

dvd-media

Эх, если бы они убрали эти отростки для проводов питания… С моей рамой никак не получается использовать. Развернув на 90гр, получается к флешке не долезть 😦

сергей_романович:

в результате отключил в конфигураторе очистку чипа

хах… прямо как на Омни Ф4 про в2 косяк с очисткой еепром.

AlexeyStn
dvd-media:

Эх, если бы они убрали эти отростки для проводов питания

Согласен, в бок не всегда удобно. А что за рама, где прям никак нельзя?

dvd-media

У меня раскладная, не гоночная.
Хотя… если полётник действительно так хорош, то можно будет в нижней пластике сделать вырез чтобы флешку доставать/вставлять и тогда вопрос снимется.

AlexeyStn

Полётник внутри рамы? Тогда да, непросто. Снаружи можно было б провода, а не разъём подпаять к отросткам и пустить куда-нибудь.
Пока рано говорить, хорош или нет. Придёт, подключу, и он пустит дым от первого включения, как некоторые омнибусы 😁